Телевидение для Гитлера. Неудавшийся эксперимент

4
Видеть то, чего не достигает взгляд, было вековой мечтой человечества. На переломе 19 и 20 веков человек наконец вплотную подошел к техническому воплощению этой мечты, научившись преобразовывать свет в электрические сигналы. Но еще в начале 30-х вечно отстающее от мысли сознание по-прежнему стремилось только видеть реальность, еще не понимая, какое мощное средство уже получил человек, чтобы эту реальность создавать.

Но создавать в опережение сознания человек двадцатого века умел только оружие. Новорожденное телевидение могла и должна была постигнуть участь превращения в мощнейшее орудие пропаганды в стране, чья военная машина набирала обороты с беспрецедентной в мировой истории скоростью – в фашистской Германии.

Но все оказалось сложней. Третий рейх, бодро вынашивающий сверхновые военные технологии, неожиданно породил мирную концепцию, целую индустрию новостного, спортивного, криминального, культурно-развлекательного телевидения, которое никак не вписывалось в планы нацистских вождей.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 августа 2017 11:15
    если инопланетяне примут первый телесигнал, то это будет выступление Гитлера на олимпиаде в Германии
    1. +5
      26 августа 2017 12:07
      Я тоже смотрел фильм "Контанкт".
  2. 0
    26 августа 2017 15:22
    В Рейхе было очень много мистики,но и большие достижения в ТВ, авто и авиатехнике.
    Не знаю как вы ,а я с большим сомнением отношусь по всему мистическому. По-моему это , что-то связанное с мошенничеством
  3. 0
    30 августа 2017 02:22
    Жить по новому !