Мэттис: Буду ходатайствовать о поставках оружия Украине из-за действий России

20
Накануне, находясь в качестве главного действующего лица на праздновании Дня «независимости» в Киеве, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил о том, что будет рекомендовать отправку на Украину летального оружия. По словам Мэттиса, которые приводит ABC News, на такое решение США толкает «российские действия по перекраиванию границ в Европе, аннексия Крыма Россией».

Мэттис: Буду ходатайствовать о поставках оружия Украине из-за действий России


При этом глава Пентагона, как и другие его коллеги по американской администрации, странным образом забывает о том, что если уж кто-то и начал перекраивать границы в Европе, то это были именно США. Г-н Мэттис в Киеве не вспомнил, как под американскими бомбами разваливалось такое крупное европейское государство как Югославия. Не вспомнил Мэттис и о том, что на фоне американского вмешательства в события на Балканах на территории искусственно созданного псевдогосударства Косово начал формироваться очаг радикализма и один из основных логистических центров наркотрафика на Европейском континенте. Напомним, что именно радикалам из Косово, руки которых были по локоть в крови, США в своё время тоже активно поставляли оружие.

Воодушевившись заявлениями Мэттиса о том, что тот будет ходатайствовать о поставкам американского оружия Украине, Порошенко в очередной раз заявил о пребывании «российских военнослужащих на юго-востоке Украины». По словам Порошенко, «российская армия представлена на Донбассе 3 тысячами военнослужащих». А сколькими тысячами военнослужащих и чиновников Пентагона и кадровых сотрудников спецслужб на Украине представлено США, - Порошенко в День «независимости» сообщить своим согражданам почему не захотел...

Нужно отметить, что до Мэттиса в Киеве из министров обороны США долгое время никто не появлялся. Последний (до Мэттиса) визит состоялся в 2007 году. Тогда Украину посетил Роберт Гейтс.
  • ©AP/EAST NEWS
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    25 августа 2017 07:05
    Мэттис: Буду ходатайствовать о поставках оружия Украине из-за действий России
    Да что они всё телятся.Что оружие из США будет бесплатным? Или за американские деньги? Да пусть поставляют.Можно подумать его не поставляли раньше. Одни снаряды с белым фосфором чего стоили ещё в 2014м году. Скажите как наши отреагируют на официальную поставку оружия.? Вот в чём вопрос.
    1. +1
      25 августа 2017 07:07
      Так оружие уже поставляется...Что он бред несет.
      1. 0
        25 августа 2017 07:38
        Так украм выгоднее именно обещать, а не поставлять, т.к. реально полученные материальные ценности и финансовые средства попросту разворовываются
        1. -1
          25 августа 2017 18:00
          Что,ж россияне будут ходотайствовать о поставках оружия ДНР и ЛНР! Посмотрим кто кого!
          1. 0
            26 августа 2017 02:01
            Цитата: krot
            Что,ж россияне будут ходотайствовать о поставках оружия ДНР и ЛНР! Посмотрим кто кого!

            Типа до сих пор этого не было laughing
    2. +2
      25 августа 2017 07:18
      Цитата: Наблюдатель2014
      Да что они всё телятся.Что оружие из США будет бесплатным? Или за американские деньги? Да пусть поставляют.Можно подумать его не поставляли раньше. Одни снаряды с белым фосфором чего стоили ещё в 2014м году. Скажите как наши отреагируют на официальную поставку оружия.? Вот в чём вопрос.

      Не хотелось бы ввязываться в гонку вооружений....
      придумают,у них головы большие...
      Есть два выхода,даже в случае...
      когда Вас съели laughing
      да и кохлы нестабильны!
      деньги амеров на ветер!
      1. +1
        25 августа 2017 13:27
        Цитата: himRa
        Есть два выхода,даже в случае...
        когда Вас съели laughing

        Святая правда yes
    3. +1
      25 августа 2017 07:31
      Проявят озабоченность как всегда
  2. NKT
    0
    25 августа 2017 07:06
    По словам Порошенко, «российская армия представлена на Донбассе 3 тысячами военнослужащих».


    А почему 3 тысячи? Мы уже "вывели свои войска"? Было же 15 тысяч и 1500 танков!! )))
    1. Ren
      +1
      25 августа 2017 07:57
      Цитата: NKT
      А почему 3 тысячи? Мы уже "вывели свои войска"? Было же 15 тысяч и 1500 танков!! )))

      Остальные были уничтожены в ходе боёв доблестными бойцами укровермахта, в российской армии уже больше не осталось бойцов ВДВ, бронекопытных кавалеристов, и пр., и пр., и пр... wassat
  3. 0
    25 августа 2017 07:07
    Есть шанс получить дополнительные образцы американского вооружения в свои руки, как это в Грузии было. Хотя ничего нового укровойска не получат, да и растеряют раньше, чем пользоваться научатся.
  4. +15
    25 августа 2017 07:10
    Буду ходатайствовать о поставках оружия Украине из-за действий России

    Об этом только ленивый не ходатайствует! Пофигу на чужие жизни, лишь бы Россие насолить.
    Ну ничего! Рано или поздно, это оружие, из бендеровских сидалищ торчать будет...
    Возможно, что Украинские ''Аника'', его талибам сплаят. Тогда и из американских...
    1. +3
      25 августа 2017 07:56
      Может и нам как то посолить штаты. Тут небольшой анекдотик попался. Пускай там подемонстрируют.
  5. 0
    25 августа 2017 07:24
    Кто бы сомневался?! Хотя если янки так плотно обосновываются на Украине - лучше бы 5 раз подумали, поскольку от хохлов это оружие окажется у кого угодно и в том, что в один прекрасный день против амеров не будет применено - ну никакой гарантии!
  6. +1
    25 августа 2017 07:45
    Ходатайствовать будет и даже возможно с положительным результатом. Вот только этот результат опять приведет к началу активных боевых действий.
    Сегодня один молодой украинский участник ток-шоу на голубом глазу заявил, что от агрессии России гибнут мирные жители и разрушаются украинские города. О чем еще можно говорить с этой полностью оболваненной "публикой"?
  7. 0
    25 августа 2017 08:17
    На фото оба бомжами выглядят.
  8. +1
    25 августа 2017 08:29
    глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил о том, что будет рекомендовать отправку на Украину летального оружия.

    Эти дистрофики ума не понимают, что это будет последним актом в театре абсурда под названием "Нэзалэжная"?
    Укропитеки просто не удержатся, чтобы не применить его в военных действиях, что неизменно вызовет обострение конфликта. В ответ Россия снимет ограничения на непоставку вооружения Новороссии. После этого Куеву и его верхушке жить несколько месяцев. yes
    1. 0
      25 августа 2017 09:12
      Цитата: К-50
      В ответ Россия снимет ограничения на непоставку вооружения Новороссии. После этого Куеву и его верхушке жить несколько месяцев.

      а зачем их вводили? Раз все так просто - зачем на нужен враждебный режим под боком и натовские базы, которые уже начинают строить янки под Николаевым?!
  9. +3
    25 августа 2017 09:08
    Глава пентагонистый пообещал, что будет способствовать...
    До реализации еще долгий путь.
    Ясно одно, что 404 нужны деньги. Налом или безналом, тушкой или чучелом, наконец, бартером - это все равно!
    Получат оружие, сразу продадут его всем, кому оно нужно.
    Тем же талибам, например. Ракетные двигатели для КНДР тому лишнее подтверждение.
    Ну, а янки пусть увеличивают контингент в Афгане. Взаимоутилизация.
    1. +1
      25 августа 2017 09:22
      Украинцы так довно грезит о "джавелинах", а матрасня их бородачам раздаёт, после такого им ваще обидно должно быть...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»