День шахтера против дня позора

11
День шахтера против дня позора


26-27 августа в Донецке – столице нынешнего русского Сопротивления – отмечали двойной праздник: День города и День шахтера. Руководство ДНР во главе с Александром Захарченко сделало важный и красивый шаг: присвоило Донецку звание Города-героя, а Горловке – Города Воинской славы.



У данного решения, правда, нашлись критики. Одни говорят: дескать, не время, пока еще нет окончательной победы. Хотя именно сейчас – тот момент, когда нужно морально поддержать граждан. Кто-то обижен: дескать, «а почему нашему городу не присвоили звания?» Однако, все еще впереди. В борющемся Донбассе много достойных городов, которые дали отпор украинско-фашистской агрессии и которые наверняка еще получат заслуженный статус. (К тому же, подобные споры возникали и в СССР, и в России, и они неизбежны: слишком много городов вносило свой вклад в Победу, а героизм и славу нельзя взвесить на весах).

Но главное – этот жест стал недвусмысленным ответом всем тем, кто еще смеет заикаться о возвращении Донецка и других городов Донецкой и Луганской Народных Республик в состав Украины. И ответ прост – такому не бывать.

У освобожденной от неофашистов части Донбасса теперь свои законы и свои правила. И подвиг тех городов, которые стояли и продолжают стоять на передовой, не будет забыт.

Но «с той стороны» одиозные личности продолжают грезить о возврате городов под власть Киева (а следовательно, об уничтожении Народных Республик как таковых). И один из главных «сновидцев» - не кто иной, как господин Порошенко. У него хватило цинизма выдать «поздравление» Донецку с Днем города.

Что это за «поздравление»? Это – все то же обещание, что «Донецк будет украинским». То есть – практически прямая угроза вторжения, подкрепленная, к тому же, гимном «незалежной». Гимном, звуки которого у сотен тысяч мирных жителей ассоциируются теперь с «музыкой» артиллерии…

Незадолго до этого украинские каратели очень своеобразно, в своей обычной манере, «поздравили» Донецк. На стыке «хлебного» и «школьного» перемирий… 20 августа были обстреляны сотрудники МЧС ДНР в поселке Трудовские (Петровский район). Причем, находились они там тоже по вине укровояк, которые ранее избрали своей мишенью жилые дома в этом районе. Спасатели тушили пожары, образовавшиеся в результате обстрела, и по ним был открыт огонь. Начальник караула 3-ей пожарно-спасательной части Валерий Вдовиченко погиб. Еще двое сотрудников МЧС были ранены.

Как считают в минобороны ДНР, обстрел велся с позиций «добровольческого» карательного батальона «Донбасс-Украина» из Марьинки.

При этом наблюдатели ОБСЕ «по соображениям безопасности» не стали посещать место трагедии. Формальной причиной непосещения стал еще один обстрел этого района с украинской стороны (а ведь и это они должны были зафиксировать). Но возникает резонный вопрос: а нужна ли Европе и ее представителям правда о произошедшем? Правда, которая так сильно не укладывается в царящие там представления…

Руководство ДНР все же призвало расследовать случившееся. Заместитель командующего оперативным штабом Эдуард Басурин заявил: «Обращаюсь к руководству международных организаций с просьбой не оставлять данный факт без внимания и провести объективное расследование». Только шансов на объективность ничтожно мало.

И почти сразу после этого убийства Порошенко еще имеет наглость «поздравлять» жителей Донецка с Днем города тем самым гимном «Ще не вмерла Украина»! И предлагать городу, который продолжает нести потери, вернуться в состав… даже не Украины, а того, что осталось от нее после Майдана…

А осталась – опозоренная земля, по которой прямо в «День независимости» маршируют тысячи солдат НАТО. Где парад в честь этого «праздника незалежности» принимает аж глава Пентагона Джеймс Мэттис.

Мы знаем, что лишь чисто фашистскими методами, путем новой «Хатыни», удалось удержать в составе Украины Город-герой Одессу. И прямо перед злополучным «днем независимости» в этом городе было устроено чудовищное шоу. На глазах у сотрудников правоохранительных органов праворадикалы «доблестно» расправились… с бюстом Маршалу Победы Г.К.Жукову.

Скульптуру уже неоднократно пытались демонтировать, но одесситам до сих пор удавалось отстаивать Георгия Константиновича. Вандализму подвергались и другие памятные знаки, связанные с именем полководца. Идут дискуссии о переименовании Проспекта Маршала Жукова, но общественное мнение в Одессе остается прежним: большинство жителей против. Потому свое гнусное деяние фашиствующие молодчики сделали, как тати, в ночи - они знают, что одесситы никогда не будут с ними.

На сей раз расправа над памятником была особо жестокой. Маршала не только сняли с постамента, не только пинали ногами и били кувалдами под сатанинский смех, крики «Слава Украине!» и факельное шоу. Ему еще и накинули петлю на шею – в лучших традициях гестапо.

Идейные предшественники этих «укропатриотов», должно быть, мечтали сотворить подобное с живым Жуковым, но не вышло. Теперь эти садистские фантазии были воплощены по отношению к памятнику. И сделали это, подчеркнем, аккурат ко «дню Независимости». Ко дню прибытия солдат НАТО вместе с главой Пентагона! Такой «праздник» нельзя назвать иначе, чем день позора

Настоящий же праздник, праздник, которым можно гордиться, - прошел не в Киеве. Он прошел в Донецке. Прошел в Горловке. Прошел в других городах, которым удалось избавиться от нацистского факела и от натовского сапога… В Республике, где теперь есть свои Город-Герой и Город Воинской славы...


Фашистское шоу в Одессе
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 августа 2017 06:53
    Но возникает резонный вопрос: а нужна ли Европе и ее представителям правда о произошедшем?

    ... Елена, и "возникает" такой же ответ - конечно не нужна...
    1. +8
      28 августа 2017 08:27
      Донецк, с Праздником. Извини что с опозданием.
      1. +2
        28 августа 2017 13:24
        У них такие герои
    2. +3
      28 августа 2017 08:59
      Источник Интернет: https://vk.com/wall-75188516_235543
      Города Донбасса, которые 27 августа празднуют день своего основания:
      - Донецк - 1869 г.р. (148 лет)
      - Димитров - 1911 г.р. (106 лет)
      - Красноармейск - 1875 г.р. (142 год)
      - Стаханов - 1814 г.р. (203 года)
      - Дзержинск - 1806 г.р. (211 лет)
      - Снежное - 1784 г.р. (233 года)
      - Горловка - 1779 г.р. (238 лет)
      - Торез - 1778 г.р. (239 лет)
      - Шахтёрск - 1764 г.р. (253 года)
      - Брянка - 1696 г.р. (321 лет)
      - Макеевка - 1690 г.р. (327 лет)
      - Мариуполь - 1778 г.р. (239 лет)
      - Первомайск - 1765 г.р. ( 252 год)
      ПРАВДА нужна нам!
  2. 0
    28 августа 2017 06:55
    Откуда оно такое повылазило?
  3. +1
    28 августа 2017 07:05
    а нужна ли Европе и ее представителям правда о произошедшем?

    Европейским политикам не нужна, а обывателю просто не интересна. "Правду" обыватель при необходимости находит в своих СМИ и "правду" отредактированную до необходимости нужного восприятия.
  4. +1
    28 августа 2017 07:31
    Кстати о шахтёрах. Я знаю одну страну, которая умилялась щуке выловленной главным по стране, в то время как на шахте гибли люди.
    1. +12
      28 августа 2017 07:43
      Цитата: Гардамир
      Я знаю одну страну...

      Ну вот, утро на дворе еще только, а первая ложка д...егтя в бочку меда уже брошена.

      "День прошел не зря", так, Гардамир?
    2. +1
      28 августа 2017 13:28
      Цитата: Гардамир
      в то время как на шахте гибли

      А ГГ должен лично бегать на каждый пожар? К сотрудникам МЧС есть претензии?
  5. +4
    28 августа 2017 09:03
    С Днем Шахтера! Это на их угле, поднималась страна после Гражданской и Великой Отечественной. Это за ними шли люди, совершая трудовые подвиги ради будущего страны. И рад поздравить сегодня Донбасс с Праздником! Вы заслужили и выстрадали счастливую мирную, созидательную жизнь.
  6. +1
    28 августа 2017 10:23
    Но главное – этот жест стал недвусмысленным ответом всем тем, кто еще смеет заикаться о возвращении Донецка и других городов Донецкой и Луганской Народных Республик в состав Украины. И ответ прост – такому не бывать.


    Присоединяюсь к этоу...полностью поддерживаю.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»