Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

4


Однако, здравствуйте!



Ситуация вокруг Северной Кореи на сегодня это политический пат, усугубляемый политическим матом, которым обмениваются противоборствующие стороны.

«Уже всем очевидно, что ресурс санкционного давления на КНДР исчерпан. В Совбезе ООН более невозможно принимать резолюций, указывающих на невозможность военного решения проблемы», — заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Что и требовалось доказать. Прошедший Совбез даже не стал производить никаких резолюций, не говоря уже о новых санкциях. Просто единодушно осудил «возмутительные действия КНДР» и потребовал их «немедленно прекратить». А смысл в том, что на сегодня никакие санкции уже не способны остановить северокорейскую ракетно-ядерную программу.

Ракетная программа КНДР, осуществляемая уже более 50 лет, вплотную подошла к возможности производства и развертывания межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет, запускаемых с подводных лодок. Что фактически выводит Северную Корею в этой области на четвертое место в мире после США, России и Китая. И если в начале программы заимствования и приобретения технологий и образцов имели какое-то значение, то на сегодняшний день КНДР способна завершить свои ракетные и ядерные программы совершенно самостоятельно.

В настоящее время Северная Корея обладает внушительным арсеналом оперативно-тактических ракет, способных поражать цели на всей территории Южной Кореи и Японии, большим количеством дальнобойных и артиллерийских средств в прифронтовой зоне, где, помимо мирного населения, сосредоточены войска Южной Кореи и Соединенных Штатов. Особое значение имеют последние разработки баллистических ракет средней дальности — до 4000 километров, а также баллистических межконтинентальных ракет, достигающих континентальной части США. Серийность и боеготовность этих ракет неизвестна.

«Большой трудолюбивый народ плюс тоталитарный режим, концентрирующий ресурсы. Что вы еще хотите! В принципе, все технологии были предъявлены, как в конструкторе ЛЕГО, по отдельности. Ну а могут они их собрать вместе, сами гадайте», — сказал директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

Ким Чен Ын, безусловно, блефует. И пока довольно успешно. Что касается американцев, Трампа в первую голову. Еще раз повторим: для нынешней администрации внешняя политика носит прикладной характер. Трамп решает исключительно внутриполитическую задачу, отбиваясь от наседающих демократов и трампофобов. При этом, конечно, существует огромный соблазн долбануть, чтобы сразу снять все проблемы. Что Шарлоттсвилля, что русских хакеров. По продуктивной модели Билла Клинтона, который прикрыл срам с Моникой Левински бомбежкой Югославии.

Из фильма «Маленькие трагедии»:

— Что там белеет? говори.

— Корабль испанский трехмачтовый,

Пристать в Голландию готовый:

На нем мерзавцев сотни три,

Две обезьяны, бочки злата,

Да груз богатый шоколата,

Да модная болезнь: она

Недавно вам подарена.

— Все утопить.

Ким Чен Ын уже объявил последнее испытание прелюдией к атаке на американскую базу на Гуаме. А Трамп пообещал Северной Корее «огонь и ярость, каких мир не видел».

Блефуют оба. Но самое интересное — чего ожидать от Ким Чен Ына примерно понятно, а чего ждать от загнанного в угол президента сверхдержавы, в которой только что запретили показ «Унесенных ветром», понять невозможно. Одна надежда, что Трамп сольет Корею так же, как до сих пор сливал все, на что замахивался.

Однако, до свидания!
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. aiw
    0
    31 августа 2017 10:03
    Это тот Леонтьев, который у себя в программе публиковал отфотошопленные спутниковые снимки с трехкилометровым боингом над Донецком? И еще интервью брал с каким то клоуном из мифического союза русских инженеров, и клоун утверждал что снимки подлинные?
    1. 0
      31 августа 2017 21:17
      Вы просто завидуете его успеху и карьере, я не осуждаю нет, так уж в жизни бывает, один успешный журналист (в противном случае выгнали бы взашей давно с ТВ) другой нищеброд, который завидует первому, не завидуйте, не надо, бедность не порок, да и к блаженным на Руси всегда хорошо относились, гы...
      1. aiw
        0
        1 сентября 2017 08:49
        Если это у Вас сарказм, то настолько тонкий что аж незаметный.
  2. 0
    4 сентября 2017 21:03
    "Трамп сольет" новая фишка?)) Путинслил уже не в моде?))