Поставки Азербайджану БМП-3 будут завершены в 2018 году

20
Поставки Вооруженным силам Азербайджана боевых машин пехоты БМП-3 по контракту от 2010 года планируется завершить в следующем году, передает ТАСС сообщение источника в структуре военно-технического сотрудничества.



Завершение поставок намечено на 2018 год,
сказал собеседник издания, отвечая на соответствующий вопрос.

Изначально планировалось передать боевые машины азербайджанской стороне в 2016 году. Однако позднее стало известно, что реализация контракта откладывается из-за финансовых проблем.

Контракт действует, но придется немного подождать, опять же из-за трудностей с финансированием. Надеемся, что к концу 2017 - началу 2018 года поставки будут завершены,
сказал в сентябре прошлого года заместитель гендиректора концерна «Тракторные заводы» Алексей Лосев.

Москва и Баку договорились о поставках крупной партии оружия и техники в 2010 году. По данным агентства, речь идет о «трех батальонах танков Т-90С, самоходной артиллерии, реактивных системах залпового огня, тяжелых огнеметных системах, бронемашинах». Также Азербайджан заказал ремонтно-эвакуационные и инженерные машины. По оценкам экспертов, стоимость пакета контрактов составила до миллиарда долларов.
  • https://tanksdb.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    31 августа 2017 16:01
    Армянам ПТРК не забудьте.
    1. +2
      31 августа 2017 16:48
      Цитата: Bronevick
      Армянам ПТРК не забудьте.

      Уже поставили.. wassat
    2. +1
      31 августа 2017 16:48
      Уже позаботились. В ВС РА их навалом. Со всего мира скупили и из России огромное количество завезли. Помню у Молдавии 40 тонн боеприпасов купили. Скандал был в ГУАМ
      1. 0
        2 сентября 2017 11:00
        Цитата: Арарат
        Уже позаботились. В ВС РА их навалом. Со всего мира скупили и из России огромное количество завезли. Помню у Молдавии 40 тонн боеприпасов купили. Скандал был в ГУАМ

        И когда успели посчитать..? В принципе в Армении "Искандеры" стоят на дежурстве и ПВО наше ..
        Армения может спать спокойно!
  2. +1
    31 августа 2017 16:03
    а зачем им тройка понадобилась ? с кем они собрались прорывать фронты используя артподготовку с яо.
  3. +2
    31 августа 2017 16:03
    По оценкам экспертов, стоимость пакета контрактов составила до миллиарда долларов.

    Эти бы средства да на мирное развитие...
    1. +11
      31 августа 2017 16:13
      Эти средства нам платят живыми деньгами, а не армянскими "потом". Клиента нужно беречь.
      1. 0
        31 августа 2017 16:20
        Тут не поспоришь...
      2. +1
        1 сентября 2017 04:35
        Живые деньги-имеете в виду вложения в казначейские бумаги США? В РФ только туда все денежные потоки уходят. Самой России -самый мизер, ни жарко, ни холодно!
    2. +2
      31 августа 2017 16:42
      Эти средства да на развитие новейших вооружений ( это не только обновлений заводов и обрабатывающих станков, но и на КБ, и движение науки вперед, ни чего не стоит на месте, и нужно поспешать в своем развитии) А средства на мирные ЦЕЛИ, должны добывать мирные заводы, предприятия, предприятия энергетики, Атома, торговли и прочие...))
  4. +1
    31 августа 2017 16:19
    Кстати. Интересный момент сотрудничества. Поставляем в Айзербаджан такое количество нищаков, что Карабах должен быть их. Но связали путами договора. Вы не враги нам, значит не враги Армянам
  5. +3
    31 августа 2017 16:25
    Если бы цены на нефть не упали, то лет через 10 Азербайджан эту проблему бы решил...может и вполне мирно.
  6. +3
    31 августа 2017 16:57
    Россия на первом месте по поставкам оружия Азербайджану.
    Армения не возмущается.
    Азербайджану за деньги, Армении бесплатно.
    1. 0
      1 сентября 2017 15:01
      Армении на деньги Азербайджана.
  7. +4
    31 августа 2017 17:06
    Цитата: Zaurbek
    Если бы цены на нефть не упали, то лет через 10 Азербайджан эту проблему бы решил...может и вполне мирно.

    Довольно странное предположение. Очевидно, что армяне лучше умеют воевать, хотя, конечно, у Баку были куда лучшие возможности по закупке современных наступательных вооружений.

    А насчет мирного - как вы себе это представляете? Даже если представить, что Степанакерт с какого-то бодуна решит, что хочет жить вместе с Баку, вы можете себе представить, что Баку перечисляет финансирование в бюджет Степанакерта? Я не представляю. Потому что этого не поймут те, кто сейчас в Аз. Р. и чьи проблемы, скажем так, решены не доконца. Этот регион нужен Баку только в 2х видах: без армян (нереализуемый вариант) либо как сейчас в качестве жупела, который все время нужен для отвлечения собственного населения от насущных проблем. Алиевым и Пашаевым война не нужна, ибо они рискуют потерять все, нужен лишь постоянный риск войны.
    1. +3
      31 августа 2017 17:22
      Ну если сделают процветающую страну, то и армяне будут по другому мыслить...Может автономию расширенную дадут. Карабах не самое богатое место на земле.
      1. +2
        31 августа 2017 18:29
        Возможно. Только нет и не будет такого желания. Как говорят бакинцы: нефть - это проклятие Баку. Если бы хотели - сделали бы процветающую страну. Чтобы что-то дать, тем более автономию, надо иметь возможность дать и чтобы у тебя это взяли. Если Баку не дает автономию (даже культурную) талышам, аварцам и лезгинам, то с чего вдруг он (если бы была возможность) дал ее армянам?

        Как это ни странно, но власти Азербайджанской Республики выиграли от Карабахской войны. Потому как серьезно изменили этнический баланс, ведь погибшие со стороны Баку аварцы, талыши, лезгины и др. составили до 50%, при том, что по официальной статистике их менее 10%. Так то. Поэтому сказки все это, там совсем другая политика.
  8. 0
    31 августа 2017 22:25
    Да уж выбор, в общем как всегда из двух зол...

    Если поставляем оружие мы, то как минимум Азербайджан от нас зависит и плане запчастей и боеприпасов, если оружие будем поставлять не мы, то Азербайджан купит что-то на стороне может и в меньших объемах, но один черт купит, но влиять на ситуацию России будет сложнее...

    Равновесие в регионе все-равно поддерживается поставками оружия Армении...

    Поэтому пока Россия сильна и ничем по серьезному не занята, в Карабахе будет относительно тихо, но стоит потерять там России влияние на ситуацию и начнется новая война...

    Лучше бы Азербайджану и Армении искать мирный путь урегулирования ситуации...
  9. 0
    31 августа 2017 23:34
    По оценкам экспертов, стоимость пакета контрактов составила до миллиарда долларов.

    в нагорном карабахе около 150 000 армян живет. если бы алиев предложил тысяч по 20 долларов каждому жителю карабаха на то, чтобы свалить оттуда (итого 3 миллиарда бачей) я думаю все местное население с удовольствием бы переселилось в армению (или в краснодарский край laughing ). в итоге это было бы дешевле, чем постоянно в оружие вкладывать.
  10. Комментарий был удален.
  11. 0
    3 сентября 2017 00:39
    Запчасти и обслуживание тоже не поставлять

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»