Кому служит Герман Греф?

13
ЦБ РФ разработал законопроект, согласно которому банки будут обязаны собирать биометрические данные россиян. В документе предлагается обязать банки собирать изображения лица и голосовые слепки людей для создания единой биометрической системы (ЕБС), которую планируется использовать для внедрения удаленной идентификации клиентов. ЦБ намерен к марту 2018 года «обеспечить банкам возможность удаленно идентифицировать как существующих, так и новых клиентов». Председатель правления Сбербанка России Герман Греф провел в Ельцин-центре публичную лекцию о новых технологических трендах и моделях эффективного менеджмента. Комментирует доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      31 августа 2017 18:27
      Из выступления Альфреда Коха на радиостанции «Эхо Москвы», где он сказал следующее:
      "русский мужчина - самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный тип мужчины на земле…"
      "русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации - в самовлюбленного, обидчивого, трусливого поддонка"
      1. +8
        1 сентября 2017 06:15
        Цитата: Hoc vince
        Из выступления Альфреда Коха на радиостанции «Эхо Москвы», где он сказал


        Одна фамилия чего стоит!

        Греф, Кох...

        Потомственные русские человеки, работающие на благо Российского Отечества...

        Но, если буду развивать данную мысль - забанят!

        Короче, ну Вы поняли меня мужики!
      2. 0
        11 сентября 2017 08:47
        Если можно то дайте сылочку на контент
    2. +8
      1 сентября 2017 08:40
      Сбербанк, воспользовавшись советской сетью отделений и "вывеской" народного и надежного банка является одним из ведущих грабителей населения за счет огромной первоначальной клиентской базы и административного ресурса в виде ЦБ (проценты за кредиты снижают позже всех, но не повышают проценты по вкладам, процент за услуги не меньше 5% и т.д.). Кроме этого, пользуясь статусом государственного банка (доля государства), сосет и правительство, благо, что там все свои и всегда помогут. А ростовщический доход в 2016 составляет до трл. рублей.

      А теперь разделите доход на две части: 51% — государству, в котором 150 млн. человек и 10% чиновников, которые попилят эти деньги и 49% — акционерам банка, которые купили пакеты на украденные при приватизации у нас деньги. Не хило устроились?

      Вопрос:"Кому служит..." — риторический, но ответ на него должен быть дан, как и в отношении остальных "олигархов".
      am
      1. 0
        11 сентября 2017 08:50
        Всё так, но у руля единаяроссия - голосуй за коммунистов
    3. +3
      1 сентября 2017 22:10
      Кому служит Герман Греф?
      - Мировому капиталу!
      1. +9
        1 сентября 2017 22:11
        Цитата: Radikal
        Мировому капиталу!

        Это сфига бы? belay
    4. +1
      2 сентября 2017 13:54
      Цитата: Голован Джек
      Цитата: Radikal
      Мировому капиталу!

      Это сфига бы? belay

      Вопрос не ко мне - это у него надо спросить почему он в их интересах работает. И вообще! Читайте побольше, если интересуетесь вопросом, короче -ищите, и обрящете...
    5. +4
      11 сентября 2017 04:34
      Вопрос кому служит Греф наивен по своей сути. Греф служит МВФ а следовательно на побегушках у Госдепа США. Достаточно вспомнить что его приглашал Бильдербергский клуб. Вспомним политику кредитования на Украине предприятий и организаций участвующих в АТО. А все биометрические данные сольются через Гугл в США.
    6. +3
      20 сентября 2017 11:45
      Ну уж точно не России...
    7. +6
      28 сентября 2017 17:41
      Один из самых активных ненавистников России и русского духа, а служит он прежде всего себе и своей кодле, по другому назвать этих людей нельзя.
    8. 0
      1 декабря 2017 00:53
      действительно в Чехословакии Сбербанк дает дешевые кредиты ипотека по 1,9% , https://www.sberbankcz.cz/ru/individuals/mortgage
      -loans потребительские без залога 5,99% https://www.sberbankcz.cz/ru/individuals/consumer
      -loan
    9. 0
      4 февраля 2018 13:13
      Ivan Pitkin 18 января 2018 10:05
      Всех ельциновских гандонов надо гнать из России ой метлой - это предатели и американские подстилки.

      "Гнать" конечно хорошо , только получим еще Родченковых, только в другой области. Нам оно надо? Пусть лучше здесь, под присмотром. Гадить будут, но лучше под контролем. Придется потерпеть, в разумных пределах, а если перейдут черту, можно и прижать.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»