Пхеньян продолжит ракетные испытания, несмотря на заявление СБ ООН

41
Северная Корея отвергает принятое во вторник заявление Совбеза ООН, осуждающее последний запуск баллистической ракеты, и намерена продолжить подобные испытания, передает ТАСС встречное заявление МИД КНДР.



Мы всесторонне отвергаем заявление СБ ООН, которое посягает на право суверенного государства на самооборону,
говорится в документе.

В ведомстве напомнили, что США, проведя совместные с Южной Кореей командно-штабные учения Ulchi – Freedom Guardian, «отказались от инициативы Пхеньяна по смягчению напряженности» в регионе.

С США нельзя решать вопросы вежливыми словами, а следует показывать действия,
добавили в МИД.

Кроме того, ведомство заявило, что северокорейская армия и дальше намерена проводить испытательные пуски ракет в Тихий океан «с целью развития ракетных технологий и повышения боеспособности страны».

Напомним, во вторник вечером СБ ООН по итогам закрытых консультаций принял заявление с осуждением осуществленного в Северной Корее пуска ракеты и потребовал от Пхеньяна прекратить реализацию ракетной и ядерной программ.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    1 сентября 2017 14:30
    Пора бы уже Пхеньяну прекратить нарываться на неприятности , и так все поняли что они готовы за себя постоять .
    1. +7
      1 сентября 2017 14:39
      Убей их всех, Ын!!! laughing
    2. +4
      1 сентября 2017 16:21
      Пора бы уже Пхеньяну прекратить нарываться на неприятности , и так все поняли что они готовы за себя постоять .


      США и вся их компашка не хотят понимать, более того с КНДР разговаривают на языке ультиматумов, не понятна позиция России и Китая соглашамс с США получаем санкции.
  2. 0
    1 сентября 2017 14:35
    А Ын слушает, да ест. Скоро запюльнет ракету в сторону Гуама, или что-то в этом роде, визгу будет много, а вот шерсти ? hi
    1. +2
      1 сентября 2017 14:43
      Цитата: Евдоким
      А Ын слушает, да ест. Скоро запюльнет ракету в сторону Гуама, или что-то в этом роде, визгу будет много, а вот шерсти ? hi

      Главное, что бы в нашу сторону не за пульнул! wassat Наши то входят в СБ ООН laughing

      во вторник вечером СБ ООН по итогам закрытых консультаций принял заявление с осуждением осуществленного в Северной Корее пуска ракеты и потребовал от Пхеньяна прекратить реализацию ракетной и ядерной программ.
  3. +6
    1 сентября 2017 14:37
    Ох,нарвётся Ын.Возможно даже и от нас.Грубит молодёж.
    1. +3
      1 сентября 2017 15:13
      Дим, ты то чего гудишь?
      1. +3
        1 сентября 2017 15:50
        Слава!Я тут причём?Я Ына не воспитываю.А мы рядышком.Если ракетка в нашу сторону отклониться,случаем-мой аватар придёт в КНДР.Нельзя потакать безбашенным.
  4. +5
    1 сентября 2017 14:43
    Все правильно делают.
    1. +4
      1 сентября 2017 14:46
      Цитата: Бомба
      Все правильно делают.

      Вот отличный коммент! good
      Вы про кого сейчас? Про СБ ООО? США? Южную Корею? Северную Корею?
  5. +1
    1 сентября 2017 14:48
    Мне всётаки кажется что в таком рывке по ракетам есть украинский след. Но он не такой, о каком писали раньше. Почему то никто не допускает того, что с Украины могли уехать спецы (и далеко не один и довольно серьёзного уровня) не по финансовым соображениям, а по идеологическим.
    Т.е. это вполне могла быть настяльгия по СССР и месть американцам, за то что они с Украиной сделали. Ехать к нам, не тот уровень их значимости, а в КНДР очень даже. Возможно амбиции чисто технические, а мы вот можем.
    1. 0
      1 сентября 2017 15:09
      Вообще-то ядерные ректоры Сев. Корее продали сами мерикатосы, причем еще в 80-90 годы прошлого века. Если я правильно помню, то эти реакторы были способны не только мирный атом производить. Ну а документацию на ракетные двигатели или сами двигатели могли взять где угодно: в тех же штатах, у нас, у китайцев, иранцев, пакистанцев, индийцев... список можно и продолжить. Не надо думать, что там ребята пальцем деланы и разобрать/проанализировать/собрать/начать производство собственного не в состоянии.
      1. +2
        1 сентября 2017 16:31
        Вообще-то ядерные ректоры Сев. Корее продали сами мерикатосы, причем еще в 80-90 годы прошлого века.

        Вы всё перепутали...:))) Американцы ни каких реакторов в КНДР не продавали. У них все атомные реакторы ещё старой советской постройки.
        1. 0
          1 сентября 2017 19:01
          Может и перепутал, зато вспомнилась статья здесь же на сайте в 13 году. Поищу, пожалуй. Если найду, скину ссылку.
          1. 0
            1 сентября 2017 19:27
            topwar. ru / 26228-yadernaya-programma-kndr.html - вот нашел.
            И вот на просторах инета нашел:
            Билл Клинтон (1994 год) согласился начать замену ядерных реакторов Северной Кореи на реакторы на легкой воде.
            Правда утверждается, что строительство завершено не было. Мелькает в связи с этой сделкой такой персонаж, как Дональд Рамсфельд.
  6. +4
    1 сентября 2017 15:07
    Северная Корея перестанет проводить пуски ракет и разрабатывать Я.О. как только получит гарантии не нападения со стороны США
    1. +5
      1 сентября 2017 15:50
      Когда их перестанут провоцировать гоняя вокруг них войска с одной стороны, и давить экономической блокадой с другой.
      Трудно общаться с ковбоем постоянно передёргивающим затвор и не дающим спокойно выйти из своего дома. Вот и приходится демонстрировать из окна свою берданку. Замкнутый круг. Тот кто может это всё прекратить - так и продолжает размахивать оружием и невыпускает из дома, а тот кто сидит в доме и пугает берданкой, даже если изменит своё поведение либо так и останется запертым в доме, либо получит пулю!
    2. +1
      1 сентября 2017 22:11
      Цитата: Салют
      Северная Корея перестанет проводить пуски ракет и разрабатывать Я.О. как только получит гарантии не нападения со стороны США

      После ядерного разоружения Украины, никто ни в какие гарантии уже не поверит.
    3. +2
      2 сентября 2017 08:22
      Каддафи тоже получил гарантии, где он теперь?!! hi С США по хорошему нельзя! Или никак, или по плохому! soldier
  7. +7
    1 сентября 2017 15:25
    И правильно сделают, что не прекратят испытания ракет, потому что ракеты с ядерными боеголовками являются единственными гарантами суверенитета и безопасности страны, которая хочет их сохранить, или ,может быть, кто то всерьез думает, что нынешняя ООН, в которой по хозяйски командует США со своими сателлитами, может обеспечить такую гарантию, или Россия с нашим таким толерантным и политкорректным гарантом, страждущим во что бы то не стало наладить партнерские отношения с Западом и любящим играть с ним в поддавки? Увы. Россия не СССР, никому и ничего она при нынешней правящей элите она гарантировать не может, И Ливия, и Ирак, и другие страны могут это подтвердить, мы даже не можем гарантировать своим, русским людям, безопасность на Донбассе, а Сирия не в счет, это исключение, потому что там затронуты кровные интересы наших газовых и нефтяных бизнесменов. И вообще, это какой то мазохизм, поддерживать в ООН резолюцию тех против Кореи, кто накануне включил Россию в санкционный список наравне вместе с Северной Кореей и Ираном.
    1. +2
      1 сентября 2017 21:27
      Какие суверенитет и безопасность? О чем Вы здесь поете? Северная Корея - личное владение нескольких человек. И ядерное оружие им нужно для выбивания денег и ресурсов. no
  8. +3
    1 сентября 2017 15:25
    Цитата: Салют
    Северная Корея перестанет проводить пуски ракет и разрабатывать Я.О. как только получит гарантии не нападения со стороны США


    А кто ж поверит в эти гарантии! Они не стоят той бумаги на которой написаны.
    1. +3
      1 сентября 2017 15:31
      К сожалению стараниями США и его марионеток сейчас только страна обладающая ЯО и средствами его доставки "достающими" до континентальной части США может отстоять свою независимость.
      Поэтому КНДР просто вынужден развивать свою ракетную и ядерные программы.
    2. 0
      1 сентября 2017 16:34
      А кто ж поверит в эти гарантии! Они не стоят той бумаги на которой написаны.

      Тоже верно.
  9. +3
    1 сентября 2017 15:27
    "С США нельзя решать вопросы вежливыми словами, а следует показывать действия,"-прав,сто раз прав,северокорейский лидер,браво!
  10. +2
    1 сентября 2017 17:26
    Цитата: Koronik
    С США нельзя решать вопросы вежливыми словами, а

    вежливыми людьми еще как можно....
    1. 0
      1 сентября 2017 18:00
      вежливыми людьми еще как можно....

      А ещё лучше "вежливыми" ракетами......:)))
      1. 0
        1 сентября 2017 18:54
        Цитата: igorj 51
        А ещё лучше "вежливыми" ракетами......:)))

        Вы там в Казахстане думаете что не заденет? В город герой Ясный, что на границе Актобэ полетит не меньше 1/10 всего потенциала. Потому, что там порядка .... точек стоит. А там как роза ветров ляжет...
        З.Ы, Жил и в Хромтау и Ясном-Домбаровский
        1. 0
          1 сентября 2017 21:21
          Вы там в Казахстане думаете что не заденет?

          дык мы вроде с северокорейцами не враждуем.. Думаю что им по нам пулять незачем. Только зря трать дорогостоящие ракеты которые нужны для других целей..
          1. 0
            3 сентября 2017 09:58
            По вашим вежливым ракетам - враждуем laughing
  11. 0
    1 сентября 2017 18:44
    Кому этот ООН сдался уже? То что оно девушка малой социальной ответственности с известным сутенером на 3 буквы - уже давно известно. Если там уже пытались на нас, собственно страну победительницу во второй мировой войне, голос поднять... так о чем говорить еще? Эти 3 буквы спонсировали Гитлера и наживались на этой войне, а когда поняли, что мы берлин со всеми наработками немцев захватим - начали в темпе вальса... Да они нам не за красивые глазки помогали, а за золото. И то что Ын это понял - правильно. Знает, что ООН его не защитит и не собиралось даже И нам пора понять, закрыть эти все посольства в 3-х буквах (да понимаю разведке без посольств будет сложнее - пусть опыт 2-й мировой вспоминают, на территории Гитлера у нас посольств не было!)... Гнуть свою линию... собаки лают - караван идет (с)
  12. 0
    1 сентября 2017 19:40
    [quote][С США нельзя решать вопросы вежливыми словами, а следует показывать действия/quote]
    Эту фразу могут сказать в отношении США 2/3 стран мира....
  13. +3
    1 сентября 2017 20:15
    И это- правильно. Делай как надо и будь, что будет. ООНы всякие- продажные девушки империализма.
  14. +2
    1 сентября 2017 20:36
    Цитата: Не служил
    Мне всётаки кажется что в таком рывке по ракетам есть украинский след. Но он не такой, о каком писали раньше. Почему то никто не допускает того, что с Украины могли уехать спецы (и далеко не один и довольно серьёзного уровня) не по финансовым соображениям, а по идеологическим.
    Т.е. это вполне могла быть настяльгия по СССР и месть американцам, за то что они с Украиной сделали. Ехать к нам, не тот уровень их значимости, а в КНДР очень даже. Возможно амбиции чисто технические, а мы вот можем.

    Ага, не по финансовым соображениям. Когда сидят без работы и зарплаты - уезжают исключительно по финансовым соображениям. По принципу "нам хлеба не надо - работу давай"

    Ехать к нам, конечно, не тот уровень значимости. Куда России с ее недоракетами до великой ракетной державы КНДР. Которая то и началась с банального копирования советских ракет и с их небольшой модернизации

    Цитата: mihey
    Вообще-то ядерные ректоры Сев. Корее продали сами мерикатосы, причем еще в 80-90 годы прошлого века. Если я правильно помню, то эти реакторы были способны не только мирный атом производить. Ну а документацию на ракетные двигатели или сами двигатели могли взять где угодно: в тех же штатах, у нас, у китайцев, иранцев, пакистанцев, индийцев... список можно и продолжить. Не надо думать, что там ребята пальцем деланы и разобрать/проанализировать/собрать/начать производство собственного не в состоянии.

    А что, советский исследовательский реактор ИРТ-2000 уже стал американским? он, кстати, был способен производить исключительно мирный атом. А вот реактор, который корейцы строили с нашей помощью в середине 80-х - тот способен производить и плутоний
    КОнечно документацию на ракетные двигатели северокорейцы всенеприменно взяли исключительно в америке, которая уже лет 50 не производит боевые ракеты. Подогнали, чтобы не палиться их в размерения двигателя РД-250 - и всех делов
    Конечно, они могли взять документацию на ракеты в Пакистане, Иране, Индии
    В Индии для своих жидкостных ракет они взяли твердотопливные двигатели от ракеты "Агнеи". В Иране и Пакистане документацию на двигатели для ракет "Шихаб" и "Гхури"......И ничего, что эти ракеты клоны с северокорейских и туда поставлялись. Главное у них взять... Может бред перестаните писать?

    Цитата: Не служил
    Цитата: Салют
    Северная Корея перестанет проводить пуски ракет и разрабатывать Я.О. как только получит гарантии не нападения со стороны США


    А кто ж поверит в эти гарантии! Они не стоят той бумаги на которой написаны.

    А вы спросите у кубинцев. Они поверили в гарантии ненападения на Кубу и что характерно, с 1962 американцы эти гарантии соблюдают!! Стоят они той бумаги, на которой написаны или нет?
  15. mmk
    0
    1 сентября 2017 20:44
    У Пхеньяна образовалось мнение, что мы в ваш круг не вхож и мы страна третьего мира, а когда волка загнать в угол, то он бросится на своего врага.
    1. +2
      1 сентября 2017 21:28
      Поделят шкуру волка, делов то.
  16. 0
    2 сентября 2017 08:25
    Товарищ Ын делает все правильно, американцев в топку ! bully
    1. 0
      2 сентября 2017 19:43
      Классики подтверждают :
      "Вчера я видел новый танк, – сказал Тесть. – «Вампир». Идеальная герметика. Термический барьер до тысячи градусов…
      Они, наверное, еще при покойном императоре сгнили, – сказал Папа, – а после переворота ремонта не было…
      Утвердил? – спросил Тестя Шурин.
      Утвердил, – сказал Тесть.
      А когда на конвейер? – спросил Шурин.
      Уже, – сказал Свекор. – Десять машин в сутки.
      С вашими танками скоро без штанов останемся. ТЕСТЬ.
      Лучше без штанов, чем без танков. ДЕВЕРЬ ..." /А.и Б. Стругатские "Обитаемый остров."/
  17. +1
    2 сентября 2017 09:28
    Вот что бывает, когда создан влиятельный класс, способный влиять на работу государства в свою пользу. Маленькая Сев. Корея плевать хотела на гегемона и делает то, что считает нужным для обеспечения своей безопасности. А наши власти вместо того. чтобы защищать интересы народа все время ищут точки соприкосновения. Когда соприкосновение происходит оно осуществляется в форме плевка в нас или пощечины нам
    1. 0
      2 сентября 2017 11:27
      Когда соприкосновение происходит оно осуществляется в форме

      в наше время осуществляется в форме........ админы забанят за фразеологические обороты)))
  18. +2
    2 сентября 2017 11:50
    На СССР тоже в свое время сильно давили, когда мы создавали свой ракетно-ядерный щит. И что бы было если бы пошли на поводу у "мирового сообщества"? КНДР поставили перед выбором или забыть о своей независимости или строить свои ВС. Они сделали свой выбор. И на мой взгляд правильный. Особенно учитывая как штаты нагнетают истерию во всем мире. Такое ощущение - они еще не решили где развяжут очередную большую войну. Но то что развяжут - уже решение принято....