Бомбардировщик - летающая лодка А-57. Инфографика

1
Проект бомбардировщика — летающей лодки Т-203 — был создан в 1952 г. Робертом Людвиговичем Бартини, в то время начальником отдела перспективных схем Сибирского научно-исследовательского института авиации им. С.А. Чаплыгина. Великолепный математик, он без дорогих продувок и существенных затрат буквально «вычистил» схему самолета с крылом переменной по передней кромке стреловидности.

Самолет А-57 представлял собой стратегическую комплексную систему, в которую входил сам гидросамолет-амфибия, способный взлетать и садиться на водную поверхность, а также на снег и лед (обеспечивалась возможность использования аэродромов передового базирования в Арктике на дрейфующих льдинах), и тяжелый управляемый реактивный снаряд РСС (ОКБ П.В. Цыбина), располагавшийся на самолете-носителе.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    3 сентября 2017 19:51
    Читаю такие статьи и удивляюсь как могла наша военная техника можно сказать шагнула бы сразу в то время сразу в 21 век. Мы были свидетелями как Западу был не угоден самолёт ТУ 144 а он был великое достижения науки СССР, и сейчас ястребы США и Европы рвут свою грудь и когти увидев на парадах в день морского флота и выставки армия 2017 г. Мы сейчас больше воспроизводим наработки наших Российских КБ во время СССР, нет нет Я не хочу обидеть и современных инженеров и теоретиков и учёных,, они хоть и используют наработки стариков но они ещё и улучшают их технические данные и увязывают со современной электроникой и с космическими силами, вы все скажите что у меня грусть по СССР думаю что у моего поколения в большинство такое есть, а как не грустить и радоваться. Первый спутник, первая собака в космосе Лайка, потом Белка и Стрелка. И триумф первый Первый человек в полёте Юрий Гагарин, а первый в мире атомный ледокол Ленин, да разве всё опишешь. Но самое главное нашей науки, это СССР создала дубину для США создала атомную и водородную бомбу, Грусти не грусти по тем временам, но мы живем в новую эпоху и должны все воспринимать так как мы воспринимали те достижения при СССР, Я с гордостью хочу сказать что Россия гордо шагнула с поднятой головой в 21 век. В прессе есть статьи что у России большое отставание в космосе, не надо делать спешные прогнозы но хочу сказать что Ангара и Федерация ещё не показали полностью в деле, господа но у нас есть задел ещё с СССР это Буран и ему подобные, станция Мир и МКС это не придел. Россия создаст станцию в космосе вот где себя покажет Буран он будет экономически дешевле его запускать в космосе. вот для чего нужна Ангара и Федерация.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»