Меркель: Турции не место в составе ЕС

30
Канцлер Германии дала понять, что Турция вряд ли в ближайшие годы сможет получить членство в ЕС, к которому стремится в течение десятилетий. По словам Ангелы Меркель, хотя Германия и не имеет права разрывать переговоры с Анкарой по вхождению Турцию в Европейский союз, но может ужесточить меры в отношении Турции.

Ангела Меркель:
Мы намерены ужесточить экономические меры в отношении Турции. И сделаем это в качестве ответа на арест немецких граждан.

Немецкие власти заявляют о том, что в Турции насильственно удерживаются не менее 10 граждан Германии. Всех этих граждан немецкие СМИ называют политзаключёнными.

Меркель: Турции не место в составе ЕС


В Анкаре на это отвечают примерно так:
Задержанные в последнее время иностранные граждане имеют причастность к попыткам дестабилизации ситуации в Турции. В частности, несколько граждан Германии обвинены в попытке распространения материалов, призывающих к смене власти на турецкой территории.

Меркель:
Мы не будем разрывать дипотношения с Анкарой, но при этом считаем недопустимым оказывать на наших граждан, включая дипломатов, какое-либо воздействие.


Напомним, что отношения Анкары и ряда стран ЕС ухудшились после того, как в Нидерланды и Германию не впустили представителей турецкого правительства для агитации среди турок, проживающих в ЕС, в пользу участия в турецком референдуме.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    4 сентября 2017 12:23
    но в НАТО можете остаться....
    1. +4
      4 сентября 2017 12:26
      Вот и вся любовь... laughing по оплодотворяли туркам мозги десятки лет и лесом.... wassat
      1. +2
        4 сентября 2017 12:32
        Слава , приветствую ! hi Эрдоган тоже хитрован ещё тот : идея Османской Империи колобродит в его голове ...
        1. +1
          4 сентября 2017 12:43
          Цитата: bouncyhunter
          идея Османской Империи колобродит в его голове ...

          Думаю эта идея кАлом_бродит в головах немцев и прочих европейцев. Мусульман в ЕС сейчас вероятно уже не меньше христиан. С учетом того, что ЕС официально отказались от христианства скоро мусульман будет большинство. Не желаете храмы христианские, будут вам мечети.
          Вот вам и Империя. hi
          С русскими ЕС дружить не желает, а защитить их ни кто иной не сможет, да и не желает. Вернее не защитить, а спасти от вымирания.
          1. +1
            4 сентября 2017 13:32
            Цитата: bouncyhunter
            Эрдоган тоже хитрован ещё тот : идея Османской Империи колобродит в его голове ...


            Эта цель всей его жизни.
            1. 0
              4 сентября 2017 14:04
              Вот только сбыться этой мечте не суждено ...
    2. +5
      4 сентября 2017 12:30
      Турция не дружит с Европой с 1974 года, когда высадила 35 тысячный десант на северную часть Кипра...И пока эта проблема не будет решена - то есть существование Турецкой Республики Северного Кипра не будет узаконено, а узаконена она не будет никогда из за позиции Греции, то и Турции в ЕС ничего не светит и не потому что там чего то заявила бабушка Меркель! Именно поэтому Эрдогану очень хочется дружить с Россией - это единственный реальный противовес, но это бесит американцев...Для нас же ситуация складывается как никогда хорошо!
      1. +3
        4 сентября 2017 12:53
        Цитата: Зяблицев
        Для нас же ситуация складывается как никогда хорошо!

        Однозначно! Именно благодаря этому факту каждый житель России получил возможность построить свой дом. Все жители Руси погасили кредиты ростовщикам-банкирам. Правительство России более не подсаживает всех на ипотеку вынуждая покупать жилье втридорога. Да и вообще все экономические и духовные вопросы решены.
        СЧАСТЬЕ наступило!
        И это все благодаря тому, что в 1974 году Турция "высадила 35 тысячный десант на северную часть Кипра." wassat
        1. +4
          4 сентября 2017 13:08
          Как говорят в армии - Вы все смешали в одну кучу - кровь, г...,песок и сахар! Я в геополитическом отношении внешней политики, а Вы про то, что кто то в подъездах гадит! laughing
          1. +3
            4 сентября 2017 15:42
            прекращайте гадить в подъездах !!! здесь вам не там!
      2. +1
        4 сентября 2017 14:02
        Цитата: Зяблицев
        Именно поэтому Эрдогану очень хочется дружить с Россией - это единственный реальный противовес, но это бесит американцев...Для нас же ситуация складывается как никогда хорошо!

        "Дружить" то ему может быть и не хочется, но приходится, поскольку он испортил отношения со всеми приграничными странами. Матрасам он не доверяет больше чем русским, т.к. партнёры по НАТО организовав переворот, чуть было не снесли ему голову, а теперь ещё и курдов вооружают. Тут и ЕС более чем откровенно, выражает ему своё "Фи". Так что вы правы, для нас эта ситуация и вправду не плоха, т.к. позволяет в меру давить на турецкую сторону в сирийском вопросе, что явно ослабит возможности американцев. Недавно кстати турки маленько покошмарили матрасный спецназ, дав понять, что их интересы не совпадают с интересами США.
    3. +1
      4 сентября 2017 12:39
      Полвека турок за нос водили и побили рекорд Моисея! laughing
      1. +1
        4 сентября 2017 14:08
        Цитата: сибиралт
        Полвека турок за нос водили и побили рекорд Моисея! laughing

        Сейчас Эдик им рекорд установит. Откроет ворота и выпустит в направлении Европы пару - тройку миллионов смугленьких и бородатеньких соискателей европейских пособий.
        1. 0
          4 сентября 2017 15:48
          Давно пора за свои слова отвечать. Пускай этот(та) зелёный попугайчик, накушает ЕС, что то стали забывать инициатора, а он уже прихеривается. Не порядочно это - культуру теряют немецкую.
    4. 0
      4 сентября 2017 12:46
      Эрдоган как Моисей будет40 лет их водить в евросоюз. А по факту дольше уже. Пооще через Италию
  2. +4
    4 сентября 2017 12:27
    Эрдогану Великолепному индифферентен этот ЕС, у него другие планы. на сегодня ему нужен союз с Россией и Китаем.потому что мы более прагматичные и уравновешенные страны. и во внутренние дела не лезем , и как жить не указываем!
    1. +2
      4 сентября 2017 12:57
      Да там шо Пирдоган, шо Меркель....все друг друга стОят....крычячие разборки
      1. +3
        4 сентября 2017 13:51
        Меркель это простыня штатовская, с ней бесполезно..а с Эрдоганом есть возможность попробовать папартнерничать). а вдруг?
    2. 0
      4 сентября 2017 21:06
      У России уже есть две реперные точки на БВ - Сирия и Иран. ЕС к нам загоняет Эрдогана, который будет хорошим клином между НАТО и США, США и ЕС. Интересный расклад? А если будет "Южный поток", то Турция, всю Южную Европу будет вертеть на своем "вертеле". Может ли Эрдоган отказаться от такой заманчивой перспективы, как треть Европы держать на энергетическом кукане? bully
  3. +1
    4 сентября 2017 12:31
    Наконец-то
    1. +17
      4 сентября 2017 12:37
      Цитата: mgero
      Наконец-то

      Наконец то Германия призналась в беспомощности повлиять хоть как-то на Турцию. Теперь лезет в бутылку.
      Есть хороший учитель, он же и хозяин!
  4. 0
    4 сентября 2017 12:31
    Немецкие власти заявляют о том, что в Турции насильственно удерживаются не менее 10 граждан Германии

    Ну что такое удержание десяти "специалистов" против поддержания дружественных отношений? Чай их кормят, да и не под открытым небом спят... Это же неотъемлемая часть работы "специалистов".
  5. 0
    4 сентября 2017 12:38
    Прошла любовь, завяли помидоры. А Турция из НАТО не сбежит? laughing
  6. 0
    4 сентября 2017 12:47
    Так то Меркель мусульман любит,но не турецких!
  7. 0
    4 сентября 2017 12:58
    Эрдоган мало мало в панике, Европа не берёт, США сердится, Россия взяла в клещи, (Совместная с Сирийской и Иранской армиями с другой стороны), с Саудами поссрились, Курды жмут. Куда пойти,куда податься?
  8. +1
    4 сентября 2017 12:59
    Меркель: Турции не место в составе ЕС

    Туция нужна США не для вхождения в ЕС. Турция нужна для США, как южно-черноморский оплот НАТО против СССР (России). Поэтому "стёбы" Меркель против Турции, это разработка США - показать Эрдогану его место в "демократической стае" и поднять предвыборный рейтинг Меркель. Поэтому Турция - основная тема в дебатах между Меркель и Шульцем, где , естественно, "выиграла" Меркель. Ответный ход за Эрдоганом - либо прогнётся перед США, либо пойдёт на конкретное сближение с Китаем и Россией. Эрдогана загоняют в угол. yes
  9. +4
    4 сентября 2017 13:12
    Фрау Макрель сильно рискует своей популярностью в рядах немцев "турецкого происхождения"...
  10. 0
    4 сентября 2017 13:43
    Во всем виноват - Али.
  11. 0
    4 сентября 2017 19:51
    Призыв: граждане турки, заселите Германию, пока ее не заселили беженцы!
  12. 0
    5 сентября 2017 00:34
    Турцию замордовали союзники по НАТО. Они ищут равноправных отношений.