Севастопольский морской завод: операция "Возрождение"

9
Предприятие, которое всю свою историю производило и ремонтировало корабли, подводные лодки, уникальные плавучие краны. Предприятие, которое сумело пережить две мировые войны, революцию и еле-еле устояло во времена украинских майданов. История спасения и возрождения Севастопольского морского завода.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      4 сентября 2017 21:16
      а ведь главное то не в Севастополе --- в Николаеве и Херсоне,а без близкой металлургии и они лишние.
      см мой к интервью Радия Илькаева
      1. +3
        4 сентября 2017 22:17
        Цитата: антивирус
        а ведь главное то не в Севастополе --- в Николаеве и Херсоне,а без близкой металлургии и они лишние

        Они не лишние. Близкая металлургия есть, особенно после строительства Моста. Они займут свою нишу на ЧФ, которая нам необходима. Большое водоизмещение будем строить на ДВ. По теме: Если всё что задумали сделают, тем более деньги выделили, будет очень хорошо. Из Чёрного моря нас не вытеснят.
        1. 0
          5 сентября 2017 07:35
          Если всё что задумали сделают, тем более деньги выделили, будет очень хорошо. Из Чёрного моря нас не вытеснят.
          а я то все про "СССР"-- без укров мы можем вернуть влияние в мире, как в80 гг?
          ТАРК можно в Севастополе? или только " по Сеньке шапка"?
          1. +1
            7 сентября 2017 19:10
            Цитата: антивирус
            а я то все про "СССР"-- без укров мы можем вернуть влияние в мире, как в80 гг?
            ТАРК можно в Севастополе? или только " по Сеньке шапка"?

            Для восстановления НАШЕГО влияния нам никто не нужен. Тем более нынешние "украинцы". ТАРК строили в Николаеве, если не ошибаюсь. У Севастополя своя ниша кораблестроения. Им конечно "по Сеньке шапку" нести. Корабли большого водоизмещения будем строить на Звезде, после реконструкции.
      2. 0
        5 сентября 2017 10:46
        Металлургия - это 20% корабля сегодня?! Главное - "ливер" или "начинка"! Скажем,в строительстве ТРАКр пр.1144 участвовало более 4000 подрядчиков, а "Акулы" - более 6000!? Так называемая "межотраслевая кооперация"!? В Севастополе (как и во всей стране) "беды" одни и те же -ДДД (нет Денег, Дорог, но в избытке Ду... (умственно отсталые руководители)! Удачи Вам и терпения еще 6,5 лет!
        1. +1
          5 сентября 2017 20:21
          Удачи Вам и терпения еще 6,5 лет!
          и так понятно-- всю жизнь терпеть, не расслаблться

          "Из Чёрного моря нас не вытеснят.
          после переворота в укрии РБ оказалась (практически ) в тылу НАТО( линия от Резекне на Киев)+ наша Балтика в осаде. а Кавказ и Черное море мы защитили присоединением Тавриды.

          -что с питером делать при таком раскладе в Сев.зап Европе?
    2. 0
      5 сентября 2017 12:27
      И зп. рабочим 17к рублей.
      1. +1
        5 сентября 2017 15:01
        А Вы не хотели 10550?
    3. 0
      7 сентября 2017 15:04
      И Севастопольское Авиационное Предприятие, где без вмешательства прокуратуры ЗП по полгода не дают.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»