«Комета 120М»: новый летучий корабль России

6
В Сочи полетит морская "Комета". Два судостроительных завода - "Вымпел" в Ярославской области и "Море" в Крыму - подписали соглашение о совместной работе над летающими кораблями. Суда на подводных крыльях создавал советский конструктор Ростислав Алексеев. И в СССР знаменитыми "Метеорами" и "Кометами" гордились не меньше, чем достижениями в космонавтике.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      6 сентября 2017 10:30
      СССР долгое время был лидером в развитии этого транспорта, "школа" осталась в России, теперь вернулся легендарный завод "Море", так почему бы нам и не возродить, да на новом уровне это направлении судостроения...Сам Бог велел.
    2. 0
      6 сентября 2017 12:44
      У нас много "Комет" бегало по морю в советские времена. В Новороссийск, в Сухуми были круизы, просто прогулки в море. Классная штука была.
    3. +6
      6 сентября 2017 13:03
      По реке когда такая "леталка" проносилась хорошая волна поднималась.
      Рыбная мелочь часто гибла.
    4. +2
      6 сентября 2017 13:25
      По рекам и как грузовой транспорт самое то...может и в военном деле нужно рассмотреть применение таких транспортников,с учетом скорости и не восприимчивости к торпедным атакам,морским минам ...
    5. +2
      6 сентября 2017 14:26
      В моем детстве, в Питере, экскурсии на "Ракетах" и "Метеорах" в Петродворец и по Неве были обычным делом, причем цены были доступные. А сейчас это бизнес - полно частных катеров, но цены кусаются.
    6. 0
      6 сентября 2017 14:55
      "никакой качки в 4 бальный шторм"...
      -----------------------
      качки-то может и нет, а вот долбит по дну как молотом...
      ехал из Владика в Находку, так все мозги выбило...
    7. 0
      28 сентября 2017 15:25
      У нас много чего было много. Теперь реки, озёра, моря остались, а транспорта для использования на них нет. Раньше регулировало всё государство, а теперь частники - вот и разруха. Хотя с экранов ТВ вещают, что государство неэффективный собственник и всё надо отдать частнику. Что на очереди, что то ещё осталось ???

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»