Как строилось NASA

5
NASA (National Aeronautics and Space Administration) – национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства — агентство, принадлежащее федеральному правительству США, подчиняющееся непосредственно вице-президенту США и финансируемое на 100 % из государственного бюджета, ответственное за гражданскую космическую программу страны.



Строительство центра исследований в области электроники в Массачусетсе.



Строительство аэродинамической трубы в центре Лэнгли.



Двумерная труба низкой турбулентности, ее предполагалось использовать для исследований влияния обледенения на самолёты.



Строительство площадки для исследования спускаемых лунных аппаратов.



Строительство ангара номер один на базе ВВС в Саннивейле.



Строительство ангара номер один на базе ВВС в Саннивейле.



База ВВС в Саннивейле (общий вид).



Строительство тестовой площадки A-2.



Строительство тестовой площадки A-2.



Реконструкция военных тестовых площадок Юпитер и Редстон под нужды лунной программы в космическом центре им. Маршалла.



Строительство насосной системы для охлаждения тестовой площадки, на которой испытывались ступени Saturn V.



Строительство тестовой площадки, на которой испытывались ступени Saturn V.



Строительство космического центра им. Кеннеди (1964 год).



Строительство цеха по сборке космических ракет, именно тут соединяют ТТУ, бак и челнок в наши дни.



Строительство ангара для хранения и работы с многоразовыми космическими аппратами – космическими челноками, X-34, L-1011 и др. (1999 год).
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      24 ноября 2012 11:42
      "Строительство тестовой площадки A-2." строят в основном афроамериканцы, а белые, руки в брюки
    2. почтальон
      +1
      24 ноября 2012 13:41
      Цитата: evgenii67
      строят в основном афроамериканцы, а белые, руки в брюки

      Если афро-американцы могут проектировать и руководить- вперед.
      Напомнит про дифференцированные тесты полиции США для АА и американцев?
    3. AK-47
      +1
      24 ноября 2012 18:57
      Впечатляет, были бы деньги.
      Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
    4. WW3
      WW3
      +2
      24 ноября 2012 20:26
      NASA (National Aeronautics and Space Administration) – ..., и финансируемое на 100 % из государственного бюджета

      Выполняет две важнейшие функции...двигает мировую науку вперёд по освоению космоса и способствует росту госдолга CыШыА, что приведёт в конце концов к краху финансовой системы...
    5. Rubik
      0
      24 ноября 2012 22:38
      НАСА уже более 50 лет существует, а большой гос.долг 4 года. Я думаю если что и спасет США от финансово-экономической катастрофы, так это как раз технологии. Американцы не дураки, они кризис не кризис, а науку финансировать не прекращают, так как то всегда будущее. А последние годы многие космические проекты финансируются не в рамках НАСА, а частными компаниями. Это общемировая тенденция, но в США она особо быстрыми темпами развивается.
    6. +2
      25 ноября 2012 06:17
      Народ, а что это мы все время такие озабоченные госдолгом и прочими проблемами США? Жизнь показала, что многочисленные слухи о преждевременной кончине США как правило были и есть "несколько преувеличенными". Да и статья эта о конкретной организации и ее инфраструктуре а не о том как плохо неграм в США. Кстати, им там сейчас лучше, чем белым.
      Надо заметить, что и технический уровень, и техническое состояние инфраструктуры, и оснащенность умными мозгами и умелыми руками в НАСА находятся на очень приличном уровне. Соответственно выглядят и результаты. И в этом плане России до этого уровня еще тянуться и тянуться.
      А вот в части разбазаривания гос. средств, выделяемых на космическую отрасль и частоты запусков космических аппаратов в "никуда" Россия пока впереди планеты всей и отдавать свое первенство похоже не собирается. Выборочная же "прополка" ведомств и организаций ракетно космической отрасли после того как денежки вылетели в трубу вряд ли поможет. Тут глубже копать нужно и всерьез заняться структурной и системной перестройкой этой и всех смежных отраслей, восстанавливать престиж инженера, ученого и рабочего да и кормить этих инженеров и рабочих получше, дабы не линяли они в то же НАСА.
      А тех, кто уже успел туда слинять переманивать обратно всеми силами. Оно того стоит. Иначе так и будем гордиться тем, что сделано во времена Союза. А пора бы уже и чем то своим, не о ГЛОНАССе будь сказано
    7. 0
      29 ноября 2012 18:16
      Советские программисты и печатный станок...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»