Минобороны Канады получит флот боевых беспилотников к 2023 году

9
Вооруженные силы Канады будут укомплектованы боевыми беспилотниками к 2023 году, передает ТАСС сообщение газеты National Post.



Согласно информации газеты, канадские военные получат новые беспилотники в 2019 году, однако «флот БЛА будет полностью боеспособен к 2023 году». Отмечается, что на эти цели федеральное правительство намерено потратить более 815 миллионов долларов.

Как отмечает издание, в настоящее время оборонное ведомство страны рассматривает, в том числе, варианты закупки подержанных БЛА. В первую очередь речь идет о боевых дронах MQ-1 Predator, состоящих на вооружении американской армии и активно применяемых на Ближнем Востоке. Указанные БЛА производит компания «General Atomics Aeronautical Systems».

Также изучается возможность приобретения израильских беспилотников, с возможностями которых канадцы ознакомились, когда брали их в лизинг для использования в Афганистане (2001-2014 гг.).

Не исключается вариант и с французскими дронами Sperwer производства компании Sagem Defense Securite. Эти БЛА канадские военные также использовали в Афганистане для разведывательных целей.
  • ru.wikipedia.org/U.S. Air Force photo
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 сентября 2017 14:52
    Им то на кой ляд они сдались? Если только пин.досов проспонсировать.
    1. +16
      8 сентября 2017 14:59
      Цитата: maxim947
      Им то на кой ляд они сдались? Если только пин.досов проспонсировать.

      У Шерхана много шакалов в услужении!

      Пока янки мирные города бомбят, кто-то же должен новые цели разведать.
      Полосатые клиновым листом попу прикрывают...
      1. 0
        8 сентября 2017 15:02
        Цитата: Anarchist
        ...Минобороны Канады получит флот боевых беспилотников к 2023 году...
        - Через 4-5-6 лет таких флотов будет... Благо наши вовремя проснулись, на пульсе руку держат.
        1. 0
          9 сентября 2017 09:58
          Может я конечно и преувеличиваю, но думается мне, что ударные безпилотники и есть сиречь самолёты 6-го поколения. Суперскорости и прочая премудрости, мне кажется, лишние, т.к. "приземлить" можно любой летак. Как и не существует не уязвимых танков... ИМХО
          1. 0
            9 сентября 2017 12:59
            Суперскорости и прочая премудрости, мне кажется, лишние,[i][/i]
            Вы не учитываете системы ПРО.Высокие скорости, потолок и прочие премудрости позволяют его "обходить", в отличии от современных БПЛА.
            1. 0
              12 сентября 2017 08:18
              Вы не учитываете системы ПРО

              Согласен с Вами. Однако в последнее время появляется всё больше противорадиолокационных средств, позволяющих не заходить в зону поражения ПРО...
    2. 0
      9 сентября 2017 12:34
      Цитата: maxim947
      Им то на кой ляд они сдались? Если только пин.досов проспонсировать.

      По вашему, армия нужна только России? В тексте же ясно говорится, что канадцы использовали беспилотники в Афганистане.
  2. 0
    8 сентября 2017 18:35
    Да выжимание денег из бюджета. Не больше не меньше. Это возможность полетать в Срии или еще где ..немного..
  3. 0
    8 сентября 2017 18:37
    Само словосочетание " Канадская Армия " уже наводит ужас на белых медведей.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»