Акция «Служба по контракту – Твой выбор!» в Ростове-на-Дону. Воздушный бой

1
3 сентября Ростов-на-Дону вновь принимал акцию министерства обороны «Служба по контракту – Твой выбор!» Кульминацией этого праздника стала обширная летная программа, в которой нашлось место и воздушному параду, и пилотажу на самолетах и вертолетах, и даже демонстрационным боям. Несколько летчиков одного из соединений Южного военного округа показали публике, как может выглядеть маневренный воздушный бой с условным противником.

Сразу после прохождения строя вертолетов, несущих флаги страны, региона и вооруженных сил, в небе над рекой Дон появились две пары истребителей Су-27. Одна из них стала условным противником, нарушившим воздушное пространство страны. Вторая, в соответствии с легендой показательных выступлений, была поднята на перехват и должна была разобраться с нарушителями. Используя самолеты одного типа, летчики-истребители получили возможность продемонстрировать все свои навыки и умения в области пилотажа.





Условный противник вышел в охраняемую зону и сразу был обнаружен перехватчиками. «Наши» самолеты достаточно быстро сумели сесть на хвост нарушителям и заняли наиболее удобное положение для атаки. Попав в такую рискованную ситуацию, «вражеские» Су-27 попытались избавиться от преследования. Они выполняли различные маневры, однако перехватчики уверенно продолжали удерживать выгодное положение.

Многочисленные попытки уйти от истребителей, защищающих воздушное пространство, оказались бессмысленными. «Наши» перехватчики в течение значительного времени оказывались в выгодном положении, обеспечивающем успешную атаку условного противника и защиту от ответных действий. Истребители не использовали ракетное или ствольное вооружение, но и без этого «враг» понял сложность сложившейся ситуации.



После длительного маневрирования и безуспешных попыток избавиться от преследователей истребители условного противника были вынуждены отказаться от продолжения выполнения своей боевой задачи. «Вражеская» пара развалилась, и оба самолета вышли из боя, разлетевшись в разные стороны. Вторая пара успешно справилась с защитой воздушного пространства, и вскоре отправилась на базу.

Справившись с условным противником, летчики на Су-27 защитили район реки и праздник продолжился. Вскоре перед зрителями появились современные образцы авиационной техники. Однако эта часть парада длилась не слишком долго. Вскоре в показательное сражение пришлось вступать новым подразделениям.













































Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    11 сентября 2017 17:54
    Кирилл hi нужно было фото еще с первого дня выложить, на военном аэродроме нашего Ростова на Дону! hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»