В России впервые показали новейший «реактивный» танк Т-80БВМ

12
9 сентября 2017 года под Лугой (Ленинградская область) на территории 33-го общевойскового полигона состоялись официальные мероприятия в честь Дня танкиста, включавшие показ боевой техники и стрельбы. В числе перспективных образцов бронетанковой техники Вооруженных Сил России на данном показе впервые были открыто продемонстрированы модернизированный танк Т-80БВМ.











Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 сентября 2017 11:26
    Интересно, а какие "приборные" новшества?? Ну надо думать "сосну-У" установили - ее на ВСЕ сейчас ставят.... А еще???
  2. +10
    10 сентября 2017 11:55
    Вот, что бесит... кучу бабок в грохали в модернизацию, а на тепловизор командиру зажали... нивелируя тем самым все достоинства танка (как и в 72 БЗ). Хоть с броне-защитой подошли не как рукошепы, видимо Омск работал или Ленинградцы.
    1. 0
      10 сентября 2017 15:19
      Прошлый раз когда омскую башню выкатывали скандал был)
      Защиту сейчас неплохо нарастили...
      1. +1
        14 сентября 2017 12:47
        у Т-80БМВ в отличии от Т-90 нет бокового выхлопа. Так что могли бы полностью закрыть борта корпуса противокуммулятивными экранами(!)
  3. +1
    10 сентября 2017 12:51
    Странновата защита башни. Погон открыт, блоки ДЗ повернуты "лицом" вниз... Это приглашения для БОПС? По логике должно наоборот, сделать их куполом, чтобы смотрели вверх, тогда и погон закроем и в случае срабатывания все уйдет вверх, а не в собственные надгусеничные полки и бортовую защиту.
    1. +2
      10 сентября 2017 14:36
      Цитата: Wedmak
      Погон открыт, блоки ДЗ повернуты "лицом" вниз... Это приглашения для БОПС?

      Это, что бы голову мех вода не снести при движении по походному... БОПС сильно и не заметит эту преграду, а если и заметит, то больше вероятность, что "закусив" уйдет вверх. Но соглашусь, что там явно не хватает "коробочек" ДЗ по низу лба башни, а вообще от ДЗ пора отходить и переходить к навесным сменяемым многослойным блокам... Над этим еще в СССР работали, как "проба пера" это доп.защита Т-55М и Т-62М. Да они выходили тяжелыми, но они не грозили смертью экипажу и особенно своей пехоте. А сейчас подобные блоки можно делать на СОВЕРШЕННО ином технологическом уровне, что и подымит бронезащиту , при приемлемом весе. Ну а при необходимости, всегда можно усилить защиту въючной "мягкой броней", а.ля русский "НОЖ"
      1. 0
        10 сентября 2017 15:23
        Была фотка, что внутри этих сумок.... пластмассовая хрень какае то так никто и не понял что это...
        1. 0
          11 сентября 2017 09:25
          Да и прицеплены эти сумки как-то хиленько... На одних ремнях болтаются? Оторвать - раз плюнуть.
  4. +2
    10 сентября 2017 21:50
    А что-же зенитный пулемёт не сделали дистанционным? Бои в Донбассе в городах и посёлках показали, что это уже необходимость. Иначе командиру кирдык.Чуть оторвался от пехоты и огонь по танку со всех сторон. Или теперь без БМПТ никуда?
    1. 0
      10 сентября 2017 22:49
      есть он там или нет командир все равно из люка вылазить будет. и совсем не для того что бы из пулемета пострелять.
  5. +1
    11 сентября 2017 07:51
    Брезентовый презик на стволе не защитит вероятных друзей от залёта. ;-)
  6. +1
    15 сентября 2017 18:21
    А мне танк нравится, это лучше чем Т-72, зимой особенно, заводиться как самолет, движок компактный, надо бы его хорошенько проработать по новым технологиям и модернировать по типу Арматы и будет нам счастье))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»