Акция «Служба по контракту – Твой выбор!» в Ростове-на-Дону. Выступление парашютистов

2
Традиционным элементом авиационных праздников являются показательные выступления парашютистов. 3 сентября Ростов-на-Дону принимал акцию министерства обороны «Служба по контракту – Твой выбор!», и в ходе этого мероприятия все желающие смогли оценить мастерство спортсменов под куполами.

Сразу после завершения воздушного парада с участием самой современной авиационной техники в воздухе появились вертолеты Ми-8 с первыми группами парашютистов. Четверо спортсменов на парашютах-крыльях развернули флаги России, министерства обороны, Воздушно-космических войск и Ростовской области. Плавно спустившись с высоты, «знаменосцы» сели прямо на воду и уступили воздушное пространство своим коллегам. Вскоре после них посадку выполнила и вторая группа.









































Следующая команда прыгала с большей высоты. Она начала свое выступление со свободного падения, сопровождаемого перестроениями в различные формации и фигуры. Для большего эффекта при спуске парашютисты использовали сигнальные дымы. Выйдя на заданную высоту, они раскрыли парашюты и продолжили свое выступление.





Показав различные маневры, парашютисты приступили к формированию фигуры «этажерка». Показав этот элемент купольной акробатики, спортсмены продолжили спуск с эффектным маневрированием. Приближаясь к земле, они украсили свой полет при помощи цветных дымов. Как и их коллеги, парашютисты третьей группы выполнили посадку на реку.























Едва группа опустилась на воду, в зону показательных выступлений вновь вошел вертолет. Ми-8 летел на минимальной высоте, однако это не помешало ему выбросить следующую команду. В отличие от коллег из предыдущих групп, они использовали «традиционные» круглые парашюты и спустились на реку без каких-либо трюков. Впрочем, не обошлось без неожиданностей. Одного из прыгавших ветром снесло к берегу, и ему пришлось приземляться в кусты.











Четвертая группа парашютистов завершила показательные выступления. Сразу после ее посадки вдалеке появился вертолет Ми-28. Началась следующая часть программы – показательные полеты вертолетов и индивидуальный пилотаж.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 сентября 2017 18:38
    Кирил спасибо! Все ваши репортажи просмотрел с удовольствием! Радует все это. good hi
  2. 0
    13 сентября 2017 21:18
    Хехе....

    Как говорится:"Патриоты, но и за деньги...."

    laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»