В этом году НАТО провела в Европе около 50 учений

13
С начало текущего года в Европе проведено около 50 учений, в которых приняли участие порядка 60 тыс. военнослужащих, передает РИА Новости сообщение командующего войсками Андрея Картаполова.



По нашим данным, всего с июня этого года на территории Европы уже проведено около 50 учебно-боевых мероприятий, в которых приняли участие порядка 60 тысяч человек, в том числе и военнослужащие США,
сказал командующий газете «Красная звезда».

Он отметил, что «количество мероприятий оперативной и боевой подготовки у наших границ постоянно растет».

Напомним, в последнее время ряд стран-членов НАТО, а также украинские власти неоднократно выражали обеспокоенность в связи с предстоящим учением «Запад-2017», к которым привлечено до 12,7 тыс. человек (от ВС РФ – около 5,5 тыс., от ВС Беларуси – около 7, 2 тыс.).

Маневры пройдут 14-20 сентября на территории Беларуси и на 3-х полигонах России.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    13 сентября 2017 10:36
    У нас бы никаких нервов не хватило закатывать истерику по всем этим учениям....
    1. +7
      13 сентября 2017 10:48
      Цитата: Topotun
      У нас бы никаких нервов не хватило закатывать истерику по всем этим учениям....

      Вот поэтому Коллега и не закатываем. hi Истерить удел слабаков. hi
    2. +4
      13 сентября 2017 10:53
      у нас нервы железные, на всяких не отвлекаемся, своим путём... wink
    3. Комментарий был удален.
  2. +7
    13 сентября 2017 10:37
    И никто не возмущается с нашей стороны! Чего же, господа, вас так беспокоят Запад-2017? Тем более мы их проводим на своей территории в рамках Союзного Государства! Ответ прост: вам нужен повод, причина, хоть выстрел лишний, дабы в очередной раз обвинить Россию хоть в чем-нибудь, потому как вас бесят успехи России во многих областях и невозможность ее ужалить ни санкциями, ни политически!
    1. 0
      13 сентября 2017 13:21
      — Россия бряцает оружием!
      — Это как?
      — Окружила себя военными базами!
      — Так это базы НАТО!
      — Конечно, ведь страны НАТО вынуждены защищаться! (с)
  3. +2
    13 сентября 2017 10:38
    Вон какое "открытое и дружелюбное" лицо современного пехотинца армии ФРГ на заставке... Сразу видно, учиться приехал....
  4. +4
    13 сентября 2017 10:38
    И овские ваяки плачутся и истерят по поводу учений Запад 2017. Шли бы он нах....
  5. +1
    13 сентября 2017 10:47
    А-а, клопы "подматрасные" зашевелились..Не зря их Дональд-матрас главный, бабками припугнул за оборону.Решили вспомнить былые годы славных дедов своих и предков..А поздно уже..В НАТО нет своих военных ВУЗов, одни колледжи, а всё остальное-за Атлантической лужей.
  6. +1
    13 сентября 2017 11:13
    Может быть сейчас у них с ВУЗами не очень, но само прохождение службы у тех же немцев мне нравится. Служишь на тральщике, дослужился до командира, потом в штаб флотилии, потом обратно на корабли (чтобы не зажрался в штабе), но уже командиром или НШ. Потом старпомом на фрегат типа "Бранденбург", потом старпомом на фрегат типа "Заксен", далее командир фрегата, и опять в штаб...Это не пресса, все со слов старпома немецкого фрегата. Думаю, что нам тоже есть чему учиться - ибо у нас попал в штаб и, отъел ж..у и хрен тебя со штабной должности сковырнешь....Есть примеры, когда человек с лейтенантов в штабе сидел, а потом флотом командовал....
  7. 0
    13 сентября 2017 11:19
    По поводу фото к статье. И не поймешь кто на первом плане НАТОвец или ИГИЛовец в зеленном берете. Хотя какая разница - принцип у них один.
  8. +2
    13 сентября 2017 11:19
    Что касается учений НАТО - все они плановые, даты их известны. Меня интересует один вопрос, как моряка-надводника, - почему у них все мероприятия БП заканчиваются в конце июня (Кильская неделя, окончание учения "Балтопс") и потом июль и август все в отпусках. У нас же День Флота в июле, сбор-походы в августе....Я забыл когда летом в отпуске был....
  9. +1
    13 сентября 2017 11:41
    Цитата: rotmistr60
    По поводу фото к статье. И не поймешь кто на первом плане НАТОвец или ИГИЛовец в зеленном берете. Хотя какая разница - принцип у них один.

    К нам заходил эм УРО "Глазго" Вы их боцманшу не видели - этот с бородой покурит...
  10. 0
    13 сентября 2017 16:51
    Почему нету истерики?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»