Бронетехника США прибыла в Польшу в рамках ротации

11
Американские танки, БТР и другая военная техника прибыла в порт польского Гданьска в рамках ротации танковой бригады США, развернутой в республике в рамках операции Atlantic Resolve («Атлантическая решимость»), сообщает «Радио Гданьск».

Как следует из сообщения польского Минобороны, бронетанковая бригада США, дислоцированная в Польше, проводит очередную ротацию личного состава и военной техники, передает РИА Новости

Бронетехника США прибыла в Польшу в рамках ротации


Военное ведомство приводит фотоснимки большого количества военной техники, поясняя, что ее в настоящее время разгружают в порту польского Гданьска.

Ранее сообщалось, что в рамках операции Atlantic Resolve в Польше развернута американская танковая бригада численностью около 3,5 тыс. военнослужащих. В их распоряжении находится 400 гусеничных машин, 900 единицами колесной техники, в том числе 87 танков Abrams и 18 самоходных 155-миллиметровых гаубиц Paladin.

Операция НАТО Atlantic Resolve стартовала в апреле 2014 года для «усиления восточного фланга НАТО». В июле 2016 года в Альянсе решили создать четыре батальона в Польше и Балтике.

  • https://russian.rt.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 сентября 2017 15:21
    Да уж , немцы неправильно Польшу оккупировали. Вот как надо было. Тихим сапом чтоб сами сдались
    1. +1
      13 сентября 2017 16:58
      Польша плацдарм для входа в Украину. Под видом поддержания демократии, при гос перевороте организованным Саакашвилли.
      Так Украина обретёт новую власть в лице Тимошенко и войска НАТО на собственной территории.
      Через год они поймут с какой стороны оккупанты... но будет поздно.
      1. +4
        14 сентября 2017 07:10
        Этот вариант развития событий очень даже реальный !
  2. +1
    13 сентября 2017 15:36
    В их распоряжении находится 400 гусеничных машин, 900 единицами колесной техники, в том числе 87 танков Abrams и 18 самоходных 155-миллиметровых гаубиц Paladin.
    На эту кодлу нужно минимум 2 эскадрильи противотанковых вертолетов и Грачей!
    1. +6
      13 сентября 2017 17:51
      Цитата: Удав КАА
      На эту кодлу нужно минимум 2 эскадрильи противотанковых вертолетов и Грачей!

      Думаю тут слово ротация как то не катит, не думаю, что ротитуется техника, так то бы кипажи заменялись, а тут на лицо ввод дополнительной техники...
  3. +1
    13 сентября 2017 16:40
    Поляки это цыгане - никогда не забуду когда в Варшавском договоре они у нас шлялись и продавали поношенные лифчики и разбитые очки....
  4. +1
    13 сентября 2017 17:10
    Оккупационные войска прибыли.
  5. 0
    13 сентября 2017 18:53
    Классная это тема с ротацией,наши что ли взяли на вооружение.Привезли Искандеры в Калининград ,на ротационной основе,а лучше построили склад для ядерного оружия на ротационной основе.Вот и путешествуют подразделения по стране раз в полгода,а Искандеры всегда в Калининграде
  6. 0
    13 сентября 2017 20:05
    Покажут, интересно, технику, которую вывозят с территории польши? Если уж они назвали это ротацией, то есть заменой...
  7. +4
    13 сентября 2017 20:08
    Американские танки, БТР и другая военная техника прибыла в порт польского Гданьска в рамках ротации танковой бригады США

    Я не пойму, они что, на именных или личных танках ездят? belay
  8. 0
    14 сентября 2017 04:47
    США из Польши делают новый ИГЛ " Польша Нустра ". Ясно что это все против России , Америка своими руками не воюет , пошлют в бой Польшу .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»