Акция «Служба по контракту – Твой выбор!» в Ростове-на-Дону. Пилотаж на Ми-28Н

1
Ключевым элементом летной программы, прошедшей в рамках акции министерства обороны «Служба по контракту – Твой выбор!», стали показательные выступления летчиков ведущих пилотажных групп страны. После воздушного парада и демонстрации мастерства парашютистов начались показательные полеты на современных боевых вертолетах.

Вертолеты Ми-28Н и Ка-52, которым предстояло показать возможности отечественных боевых машин, прибыли в Ростов-на-Дону из Торжка. Эта техника принадлежит пилотажной группе «Беркуты» из 344-го Центра боевого применения и переучивания летного состава. Индивидуальный пилотаж на ударной машине типа Ми-28Н продемонстрировал военный летчик 1 класса подполковник Александр Воронов.





Как только приземлились последние парашютисты, вдалеке появился вертолет Ми-28Н. За считанные секунды он добрался до зоны пилотажа и, набрав требуемую скорость, начал резко уходить вверх. Вблизи верхней точки подъема летчик дал команду на отстрел ложных тепловых целей, украсив небо яркими огнями и эффектными полосами белого дыма.











Вертолет Ми-28Н отличается высокими летными характеристиками и выдающейся маневренностью, и все эти качества были показаны в рамках индивидуальной пилотажной программы. Боевая машина демонстрировала различные фигуры пилотажа, в том числе отличающиеся высокой сложностью. Скоростные проходы перемежались с медленным движением. Из воронок вертолет переходил к разнообразным вращениям и пролетам с большим креном.















Акция «Служба по контракту – Твой выбор!» в Ростове-на-Дону. Пилотаж на Ми-28Н


Несколько раз, в кульминационные моменты программы, летчик вновь отстреливал тепловые «ловушки». Выполняя те или иные маневры, летчик буквально рисовал в небе красивые и эффектные узоры. Сразу после такого «рисования» пилот продолжал демонстрацию возможностей машины.



























Индивидуальная пилотажная программа завершилась так, как и полагается настоящему танцу. Вертолет, подобно настоящему артисту, поклонился зрителям и, заложив крутой вираж, вышел из зоны пилотажа. На смену вертолету Ми-28П под управлением подполковника А. Воронова спешил ударный Ка-52, которому тоже предстояло показать свои возможности.





Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 сентября 2017 18:14
    И очередной раз спасибо!!!
    Стоило бы данную информацию отправлять в раздел " Новости", отзывов было бы куда больше....Хотя отзывы по теме стоят куда больше... drinks wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»