Антирекорд США: Около 4 млн граждан остаются без электричества в течение нескольких дней

30
В США продолжают подсчитывать ущерб от урагана «Ирма», который прошёлся по юго-восточным территориям страны. Наибольший ущерб ураган нанёс штату Флорида. Как сообщаются местные СМИ, таких разрушений в штате не было в течение несколько десятилетий. До сих пор без электроснабжения остаются свыше 3,7 млн жителей Флориды. Это абсолютный антирекорд США. Потеря возможности снабжать электричеством порты штата привела к тому, что в течение нескольких дней не принимались нефтяные танкеры в Тампе, Канаверале и Эверглейдсе.

Губернатор Флориды Рик Скотт заявил о том, что работа портов возобновилась, однако инфраструктура объектов нарушена и требует существенных вложений для начала полноценной работы.



Скотт отметил, что общая оценка параметров ущерба займёт несколько недель. Однако, по словам губернатора Флориды, уже сейчас понятно, что речь идёт о более чем сотне миллиардов долларов.

Антирекорд США: Около 4 млн граждан остаются без электричества в течение нескольких дней


«Ирма» уничтожила сельскохозяйственный урожай на многочисленных фермах и плантациях штата, разметала инфраструктуру туристического комплекса, яхты и иные суда, которые находились у берега, превратились в горы мусора – вырваны мачты, порваны в клочья паруса, разрезана обшивка. Повреждены или полностью сметены тысячи домов.

Флорида является одним из крупнейших поставщиков фруктов и овощей в другие штаты страны, а уничтоженные «Ирмой» угодья могут говорить о том, что цены на эти товары в США уже в ближайшее время могут существенно вырасти.

Из-за того, что танкеры с нефтью не могли вовремя заходить в порты, возник дефицит нефтепродуктов практически по всему юго-востоку США. Это привело к росту цен на нефть. Сегодня баррель впервые за несколько месяцев торгуется на отметке выше 55 долларов.

Работает специальная комиссия, определяющая уровень ущерба экономике США в связи с двумя ураганами – «Харви» и «Ирма». Напомним, что ранее американские экологи предлагали назвать следующий ураган «Иванкой», с целью напомнить Трампу о выходе США из климатического соглашения.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    14 сентября 2017 12:55
    Путин сдул с плеча пыль...А такие разрушения.. wassat
    1. +4
      14 сентября 2017 13:02
      Путин сдул с плеча пыль...А такие разрушения..
      так медведев от этой пыли чихнул lol
      1. +9
        14 сентября 2017 13:52
        Понимаю, что не по теме, но:
        Дорожные знаки, которые позволяют дипломатам генконсульств США и Великобритании парковаться на обочине проезжей части около зданий дипломатической миссии в Екатеринбурге, убраны. Об этом заявили в пресс-службе мэрии города.
        «Знаки убраны по инициативе ГИБДД»
        Ничего личного, так сказать, облагораживаем территорию.
        1. +1
          14 сентября 2017 14:04
          Надо им канализацию перекрыть и электричество рубануть.
    2. +1
      15 сентября 2017 09:05
      Самое странное - некоторые американцы так и думают - было применено климатическое оружие. А так как многие американцы очень простые, этих некоторых много.
  2. +8
    14 сентября 2017 12:55
    Какие "бедные и несчастные" во Флориде. Когда выкормыши американские в Сирии несколько лет в блокаде держали города, так никто про это не вспоминал.
    1. +17
      14 сентября 2017 13:20
      А Крым-Севастополь пол года зимой сидел без света ! Сколько детей погибло на дорогах ... Тьма была кромешная Дети домой после второй смены идут ,фонари уличного освещения не горят , дома тёмные ... А степном Крыму старики сидели в тьме и холоде ! А Донбасс !! Не знаю пытаюсь американцев жалеть ,не получается !
    2. +6
      14 сентября 2017 13:32
      А что Сирия? Где это? Там гибнут не дети, не старики, не женщины. Так, чужой и чуждый этнос. А здесь без микроволновок и интернета в страшных муках погибают высокоцивилизованные люди!!!
  3. +5
    14 сентября 2017 12:56
    Ууу, а они с нами воевать собрались. А с ветерком справится не смогли. laughing
  4. +6
    14 сентября 2017 12:56
    определяющая уровень ущерба экономике США в связи с двумя ураганами – «Харви» и «Ирма»

    И это не последние ураганы, которые посетят Сша. Иногда возникает мысль о том, что Сша достали даже Высшие Силы, которые решили сделать предупреждение - "ребята, давайте жить дружно".
    1. +3
      14 сентября 2017 13:10
      Цитата: rotmistr60
      Иногда возникает мысль о том, что Сша достали даже Высшие Силы

      Есть анекдот:
      Когда Господь Бог хочет наказать американцев, он насылает на них ураганы, землетрясения, потопы и пожары.
      А когда хочет наказать остальные народы, он насылает на них американцев.
      1. +2
        14 сентября 2017 13:11
        А когда хочет наказать остальные народы, он насылает на них американцев.
        Эта часть понравилась, т.к. соответствует действительности.
      2. +1
        14 сентября 2017 15:05
        А когда хочет наказать остальные народы, он насылает на них американцев.


        Не согласен. Точнее будет вот так:
        Когда дьявол хочет покарать другие народы.....
        1. 0
          14 сентября 2017 16:55
          Цитата: zhekazs
          Не согласен. Точнее будет вот так:

          Придумал не я, просто попалось в интернете.
  5. +1
    14 сентября 2017 12:59
    А где же защитница обездоленных и угнетенных госпожа миссис Хилари Клинтон? Сенатор маккейн -представитель народа и штата? Так и хочется рявкнуть "Слава США!", "Героям слава!", "Америка превыше всего!"
  6. 0
    14 сентября 2017 13:43
    для объективности стоит заметить - случись что-то подобное в России, не факт что сидели бы без света меньше... Пока не пнешь чиновников, она шевелиться не будут
    1. +1
      14 сентября 2017 14:02
      Что-то подобное для объективности? А зима 5 месяцов в году со всеми своими прелестями подойдёт?
      1. +3
        14 сентября 2017 14:26
        зима, конечно, не очень, но все же не массовые потопы и разрушения инфраструктуры. Закрывать глаза на свои недостатки и искать чужие - верный путь по наклонной. Чувствую, Шойгу по старой привычке может предложить помощь США, а те возьмут и обосруться... у него же ведомство немного другое и способы тоже отличаются
  7. 0
    14 сентября 2017 15:01
    ...А скажем , полный вперёд, ветер в спину, будем в порту по часам. Так ему сукину сыну, пусть выбирается сам...В.С.Высоцкий.
  8. +1
    14 сентября 2017 15:10
    Зато через 9 месяцев...
  9. +1
    14 сентября 2017 15:43
    Цитата: Altona
    Ууу, а они с нами воевать собрались. А с ветерком справится не смогли. laughing

    Просто Вовка Путин пукнул слегка.....а что будет,если вся страна так пукнет?
  10. 0
    14 сентября 2017 16:23
    Готовьтесь янки, природа на вас обозлилась, это только начало ! hi
  11. 0
    14 сентября 2017 16:42
    Цитата: asiat_61
    .А скажем , полный вперёд, ветер в спину, будем в порту по часам. Так ему сукину сыну, пусть выбирается сам...В.С.Высоцкий.

    --------------------------------
    Вспомнил народное "я еду на лыжах, а ветер мне в харю, а я всё" еду на лыжах, конечно же... laughing hi
  12. 0
    14 сентября 2017 16:44
    Цитата: Hoc vince
    Дорожные знаки, которые позволяют дипломатам генконсульств США и Великобритании парковаться на обочине проезжей части около зданий дипломатической миссии в Екатеринбурге, убраны. Об этом заявили в пресс-службе мэрии города.

    ----------------------------------
    Ну уважаемый, демократия-это когда все равны.Почему у дипломатов должны быть привилегии по парковке? Пусть паркуются по дворам как все. А детишкам надо рассказать, что красные дипномера на машинах у плохих дяденек. laughing hi
  13. 0
    14 сентября 2017 17:03
    Честно, как бы я не относился к Америке (погано) - людей жалко. Причина - зачем они пришли на чужую землю - она и будет их наказывать и это только начало.
  14. 0
    14 сентября 2017 18:01
    Ну нет электричества у 4 мил американцев ,ну и что? Получат они компенсацию,страховку и заново заживут.Как правило после таких ураганов просыпается экономика,а страна которая печатает доллар вообще не может быть в убытке
    1. 0
      15 сентября 2017 11:56
      Мне иногда кажется, что америкосы склоняют нас к ядерной войне только для того, чтобы свой ВВП после этого поднять до невиданных вершин.
      1. 0
        15 сентября 2017 16:02
        Цитата: Berkut24
        Мне иногда кажется, что америкосы склоняют нас к ядерной войне только для того, чтобы свой ВВП после этого поднять до невиданных вершин.

        Вам правильно кажется,только само американцы участвовать в ней не хотят.Их цель затянуть Россию например в Украину и стравить два народа.Где США выделили себе роль поставщика вооружения и не более
  15. 0
    14 сентября 2017 22:32
    Напомним, что ранее американские экологи предлагали назвать следующий ураган «Иванкой», с целью напомнить Трампу о выходе США из климатического соглашения.

    Надо назвать просто ураган Трамп, зачем Иванку задевать, так же просто обидится и проигнорирует посыл.
  16. 0
    15 сентября 2017 11:53
    Не только Конгресс, но и Боженька тоже имеет право наказывать.
  17. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»