Обобрать народ до нитки: руководство для чайников от украинских нардепов

34
Есть несколько правил хорошего отдыха, одно из них гласит: в отпуске не отказывай себе в том, что можешь позволить. Вот украинские народные депутаты на период летних каникул и не отказывали. Ляшко с семьей нежились на пляже маленького курортного городка в Испании. Сергей Рыбалко на яхте, аренда которой составляет 8500 евро в сутки, бороздил просторы Средиземного моря вдоль лазурного берега Франции. А Михаил Добкин все это время просто провел на даче, попивая вино стоимостью от 4 до 50 тысяч гривен за бутылку.

Но шикарные виды, увеселительные программы, пляжи и алкоголь не мешали народным депутатам неустанно думать о судьбе Украины, поэтому, вернувшись на свои боевые посты, они начали фонтанировать идеями. Правда, почему-то предложенные законопроекты, законы и поправки к ним странным образом оказались направлены не на благо народа, а против него.



Уже в этом году правительство планирует сократить количество тех, кто вправе воспользоваться субсидией на оплату коммунальных платежей с 7 миллионов малоимущих семей до 2-3 миллионов. Также в скором времени в Раде будет представлен законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно корректировки механизма налогообложения объектов жилой и нежилой недвижимости и увеличения штрафных санкций для неплательщиков налогов", вышедший из-под пера депутата из Блока Петра Порошенко Нины Южаниной, который иначе, как грабительским не назовешь. (http://www.gogetnews.info/news/economics/164419-verhovnaya-rada-izmenit-poryadok-nalogooblozheniya-nedvizhimosti.html)

Глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики предлагает следующее:

- Существенно увеличить размер пени за несвоевременную оплату платежки Государственной фискальной службы. За задержку до 30 дней хотят взимать штраф в размере 25% от суммы долга и 35%, если просрочка составит более 30 дней.

- Сократить список видов недвижимости, необлагаемой налогом с 16 до 4. Наряду со всеми жильцы аварийного жилья, инвалиды, сироты, хозяева детских домов семейного типа, а также сельхозпроизводители, владельцы промышленных цехов, спортивных объектов и сооружений, принадлежащих религиозным организациям, должны будут платить налог на недвижимое имущество.

- Пересмотреть размер необлагаемой налогом площади объектов жилой недвижимости, сократив ее с 60 м2 до 30 м2 для квартир и с 120 м2 до 70 м2 – для домов.

- Уменьшить срок уплаты налога на недвижимость с 60 до 20 дней.

А тем, кто все же рискнет не платить, народные депутаты не только "отключат газ", но и, согласно рассматриваемому в Верховной Раде другому документу, заморозят банковские счета должников.

В общем, продумано все до мелочей.

Кстати, по данным Мирового банка, на Украине продолжительность жизни меньше, чем в Гондурасе, так что мучиться рядовым гражданам относительно недолго. Вот только непонятно, плакать от этого или радоваться.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    16 сентября 2017 07:00
    Кстати, по данным Мирового банка, на Украине продолжительность жизни меньше, чем в Гондурасе, так что мучиться рядовым гражданам относительно недолго

    ... главная перемога нынешней власти, а вернее безвластия laughing ну так, за что боролись - на то и напоролись, скачите дальше... bully
  2. +2
    16 сентября 2017 07:22
    Сами же кастрюльки скакали за эту власть, так что жрите полными ложками то, что сами же заварили. Абсолютно не жалко.
  3. +3
    16 сентября 2017 07:35
    Ну и что?Какое это имеет отношение к военной тематике?Или автор хочет сказать,что чем выше тарифы,тем меньше население?И чем меньше население,тем меньше людей может воевать?
    1. +2
      19 сентября 2017 12:11
      Плюсик Вам..надела до блювотины эта тема...а про РФ слабо? 22 мил. россиян живут с доходом ниже прожиточного миниума...По ОТР показали репортаж про бабушку, которая украла дважды продукты у соседа..дали 11 месяцев тюрьмы (условно)...у неё 7 тыс. пенсия и кредит за холодильник..старый сломался..хоть бы посадили, там хоть кормят...ну или эфтаназия..всё гуманней..
      1. 0
        19 сентября 2017 19:39
        Цитата: Trotil42
        Плюсик Вам..надела до блювотины эта тема...а про РФ слабо? 22 мил. россиян живут с доходом ниже прожиточного миниума...По ОТР показали репортаж про бабушку, которая украла дважды продукты у соседа..дали 11 месяцев тюрьмы (условно)...у неё 7 тыс. пенсия и кредит за холодильник..старый сломался..хоть бы посадили, там хоть кормят...ну или эфтаназия..всё гуманней..

        Откуда вы берётесь,сержанты-кокозиционеры?Вы на улицу выходите?Или в магазины?Плюсик от таких для меня=плевоку в лицо
        P.S.Эвтаназия пишется через "В".Не пропустите завтра школу wassat
        1. +1
          19 сентября 2017 19:52
          Старый капитан пополнение грамоте и жизни учит ...
  4. +4
    16 сентября 2017 07:43
    на Украине продолжительность жизни меньше, чем в Гондурасе

    Глядя на рожи украинских завсегдатаев ток-шоу об этом не скажешь. С другой стороны уже давно для себя решил по поводу отношения к украинцам - умерла, так умерла.
  5. +10
    16 сентября 2017 08:06
    Как будто наша "Боряская дума" лучше панской вкраинской...у нас на предприятии сокращения задумали, что бы зарплату повысить..Как оказалось самая "высокая" зарплата у уборщиц и специалистов низшего звена, а самая "низкая" у советников различных уровней, массы директоров и их заместителей, причем при них целый штат секретарей и канцелярии.., если сокращения проведут, останутся одни директора и их заместители..Понимаю, этакий местечковый пример..Но вся беда в том, над кастрюлеголовыми потешаемся, а у нас то не лучше..
    1. +6
      16 сентября 2017 08:36
      Да если 90% депутатов Рады и Думы местами поменять ни кто разницы не заметит ..
      1. +2
        16 сентября 2017 08:44
        Дык..и голосовать уже не хочешь по одной причине..Он сначала тельняшку на груди рвет: ребятушки все вам будет..я за народ..время проходит..глядишь , а к нему народному избраннику и не подступишься, был голью перекатной, а через депутатство уже заводы, газеты, пароходы..на "Ладе" не ездит..иномарка..по статусу.. и такие вот самые патриотические речи и произносят...
        1. +3
          16 сентября 2017 08:58
          Да речи хоть какие,а вот голосуют "правильно" - за запретить,отобрать и налоги на воздух ... абсолютно одинаково что те ,что эти ..Да и речи одинаковые .
          1. +2
            16 сентября 2017 10:47
            Цитата: mat-vey
            абсолютно одинаково что те ,что эти ..Да и речи одинаковые .

            Тов. Сталин до последнего не допускал партийных работников в хозяйственные дела страны. Сегодня по прежнему нами руководят не хозяйственники, а партайгеноссе и в независимости в какой стране и какая партия узурпировала власть, результат давно всем известен - всегда будет благоухание отдельных за счёт нищеты многих...
        2. +2
          19 сентября 2017 12:17
          Что вы уважаемый? Голосовать не ходят? Вау..Беловский район Кемеровской обл. явка 98 проц. даже коматозные проголосовали..нарки не кололись, алки не пили..бомжи вылезли из теплотрасс...на последних выборах...А вы чьи будете? tongue
          1. +2
            19 сентября 2017 13:11
            А мы коматозные из теплотрассы ...
            1. 0
              19 сентября 2017 16:20
              Вы круты и Вам плюсик укhi:
  6. +13
    16 сентября 2017 09:52
    Может хватит писать о том, как "плохо" на Украине? Честное слово уже "тошнит" от подобной писанины-а'ля "Кисель и Ко".... Мне кажется, что когда очередной "поборник" справедливости на "Украине" будет готовить очередную статью о том, как там (на Украине) все "плохо", ему нужно, одновременно отмечать и то, что в России происходит по тем же пунктам по которым на Украине "плохо"-очень наглядная получилась бы картина. Все то, что автор написал об Украине делается и в России, даже и еще "круче" и кроме того, россиян ждет очень много "сюрпризов" после выборов президента.
    1. 0
      16 сентября 2017 10:40
      Цитата: Monster_Fat
      Может хватит писать о том, как "плохо" на Украине?

      Вот возьми и напиши как всё плохо в России, а мы почитаем yes
      1. +7
        16 сентября 2017 10:49
        Гм...Вообще-то, привычное "тыканье" оппоненту отличительная черта "легавых" или "сундуков"... из "них"? wink , тогда-да, естественно у "вас" в любом плане-все "хорошо" никто в этом даже и не сомневается.... А, писать как все "плохо"....мне и не нужно-читайте профильные ветки форумов, посвященных пресловутому "экономическому развитию" России-там форумчане приводят примеры из своей жизни-вон и в этой ветке форума несколькими комментариями выше подобный пример... love
        1. 0
          16 сентября 2017 10:56
          Цитата: Monster_Fat
          А, писать как все "плохо"....мне и не нужно

          Я так и знал. laughing Всё познаётся в сравнении с учётом всех факторов влияния, как внутренних так и внешних. Да, и не надо сравнивать реалии с мечтами - мечты они всегда недостижимы.
          1. +7
            16 сентября 2017 11:19
            Ну, хорошо. Честно говоря мне лень писать по каждому пункту, возьму к примеру один «расширение «налогоблагаемой базы», о которой автор так сетует на Украине, а вот, что в России изменилось по этому поводу: 1)введено понятие «зонности»-то есть налог в зависимости от зон близости к городу-общая тенденция- в сторону повышения, так как те участки которые раньше были за городской чертой, теперь стали даже «городом» 2)строения на дачных участках приравнены к ИЖС в плане налогообложения, 3)расширено понятие «капитального строения»-теперь к списку входящему в понятие «фундамент» добавили еще и «свайный», что привело к тому, что все что имеет «свайно-винтовые» и «столбчатые» фундаменты-«курятники» на дачных участках, заборы на литом и столбчатом фундаментах теперь считаются «капитальными строениями» с соответствующим налогообложением. Насколько мне известно, обсуждался и проект обложения налогом «огородов», «теплиц» и "садовых посадок" на участках личного пользования-как приносящих «неучтенный» доход, но пока его положили "под сукно"-до лучших времен, чтобы окончательно не озверить народ…, думаю «достанут» после выборов… вместе с пресловутым "повышением пенсионного возраста"smile
            1. +2
              18 сентября 2017 18:13
              расширено понятие «капитального строения»-теперь к списку входящему в понятие «фундамент» добавили еще и «свайный», что привело к тому, что все что имеет «свайно-винтовые» и «столбчатые»

              1. «свайно-винтовые» и правильно, свайно-винтовой фундамент ни по несущей способности ни по долговечности ничем не хуже ленточного.
              2. "столбчатые» - а вот это не надо бла-бла столбчатый фундамент свайным не является, поскольку отсутствует факт заглубления.
        2. 0
          19 сентября 2017 12:20
          Резко солидарен...плюсик...Вам
  7. 0
    16 сентября 2017 10:17
    Извните, ачто плохого, увеличить налогооблагаемую базу ? Видимо лутче , тупо вкладывать деньги в клубы футбольные то да се?
    1. +2
      16 сентября 2017 14:12
      Странная у вас логика... Налогооблагаемая база - это мы. Увеличить базу - это или увеличить наше поголовье, или увеличить количество сбора. С поголовьем - дело туго и долго. Остается брать количеством сбора.
      А футбольные клубы и то да се - как раз и финансируются из бюджета, наполняемого налогами.
  8. +1
    16 сентября 2017 10:30
    За каким .... мне нужно это знать. Да плевал я на скакунов и их проблемы. Расскажите лучше про тот ценовой бардак в жкх который творится у нас. Про то как у нас закрываются химфарм предприятие и год за годом переносится ремонт школ.
    1. 0
      16 сентября 2017 10:36
      Цитата: Ken71
      За каким .... мне нужно это знать.

      Одни учатся на своих ошибках, другие - на чужих. Вы, судя по всему, из первых. laughing
      Цитата: Ken71
      год за годом переносится ремонт школ.

      Не могли бы поделиться скольких учеников крыша не отремонтированных школ придавила? laughing
      1. +3
        16 сентября 2017 10:58
        Зачем мне знать про Украину. Все что творится там с выкачиванием денег из народа в плане жкс и так далее уже есть у нас. Да и депутаты особой скромностью не отличаются. А по поводу школ. Вырвать бы вам ваш язык. Ещё не хватало чтобы они рушиться начали. Но школу где учится моя младшая дочь планировали на ремонт когда там училась старшая. А у них 9 лет разницы. И такое повсеместно. Денег нет но вы держитесь не только Медведев говорит.
        1. 0
          16 сентября 2017 11:11
          Цитата: Ken71
          Денег нет но вы держитесь не только Медведев говорит.

          А всем скопом выйти и чего нить перекрыть, да видео в инет выложить, что бы власть зачесалась - слабо?
          Ждём пока Путин придет? Его одного лаптя на всех тараканов в башках наших - не хватит.
          1. +1
            16 сентября 2017 12:07
            Перекрывал по молодости и помогало. Но с возрастом поумнел. Есть законы есть государство и есть прокуратура. Тоже можно кое что сделать. Но что сделать с тем что наши деньги идут на левые траты за границей.
  9. +4
    16 сентября 2017 11:14
    тема -не формат ВО.
    А впрочем чтобы делали без Украины.. Там все бездуховно и по бандеровски плохо, а тут хорошо и скрепно. Хотя по статье просто слово одно поменять и будут российские реалии. Не вижу разницы(только в масштабе).
    Статья применима к нашим странам.
    Если бы Украины не было-ее следовало бы выдумать.
    Очень много средств наши государства тратят на избранников и АП. Попытки сократить были...Но они ж сами себе ЗП назначают и рабочий день..У меня впечатление что не страна их нанимает на ответственную работу, а по блату устраивают на теплое место за верность по дворянски.
  10. Комментарий был удален.
  11. +3
    16 сентября 2017 13:35
    А у нас то чем лучше?Цены на ЖКХ ростут,вводятся новые выплаты,типа на виртуальный капремонт когда-нибудь потом,зарплаты и пенсии при этом нет.Скоро похоже введут за воздух,что там еще осталось?Весь т.н. бизнес,особенно на периферии ведется по схемам и понятиям,а не по закону.В госаппарате,не говоря уже про помойку-бомонд и гостелерадио процветает кумовство и передача "теплых" мест по наследству.Наша т.н.элита и бизнес,даже средней руки в то время кризиса когда все беднеют,особенно народ,вытягивающий на своем горбу проблемы,созданные этой элитой,множится как плесень.Главное,не связывая будущего со своей страной,грабят и рвут ее богатства,в надежде хапнуть больше,выводят из страны деньги,скупая по миру недвижимость и вывозя своих чад.Правительство,как,а может быть и не как,колониальное,вытирая сопли по отхлестанной роже хозяином,продолжает раболепно скулить о дружбе и порядочности,усиленно работает на враждебную державу,вливая туда деньги,заработанные нищающим населением,при этом не забывая и свой карман,цинично глаголя из ящика о социальной справедливости и что для этого надо сделать,а мы все 25 лет не знали?Вот и получается,а так ли много отличий от бедных соседей у нас?.
    1. +2
      18 сентября 2017 18:18
      А у нас то чем лучше?

      Практически всем. Самое простое лично для вас: напиши ты это в 404 и за тобой бы уже пришили. Хочется, жить в стране в которой страшно высказывать свои мысли вслух? Не хочется не задавай таких ДБ вопросов.
  12. +2
    18 сентября 2017 13:48
    Цитата: Monster_Fat
    Может хватит писать о том, как "плохо" на Украине? Честное слово уже "тошнит" от подобной писанины-а'ля "Кисель и Ко"

    Нет не хватит! Надо писать! Чтоб свои думать не переставали! Я постоянно слышу от родни как у них на Украине всё "хорошо", только при этом предприятия (государственные до недавнего) выкупаются датчанами, британцами и прочими саксами, цены прут вверх, коммуналка непомерная, народ нищает. В России также? Не слышал что бы у нас чтойто из "нефтянки" продали , аль оборнку начали распродавать за бугор. Так что сравнивать не надо, у нас тоже не сахар, но д...мо ложками пока не хлебаем.
    Цитата: Monster_Fat
    Все то, что автор написал об Украине делается и в России, даже и еще "круче" и кроме того, россиян ждет очень много "сюрпризов" после выборов президента.

    Откель разведданные? Не от аналитиков ли из "незалежной"? Поживем - увидим.
  13. 0
    20 сентября 2017 11:19
    Жаль минусов ставить нельзя - задрали уже со своей Украиной. Кому скучно - включайте тв, Соловьев вам поможет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»