В Совбезе РФ обсудили предупреждение компьютерных атак

4
Комиссия по информационной безопасности при Совбезе обсудила вопросы предупреждения компьютерных атак на информационные ресурсы России, передает РИА Новости сообщение пресс-службы аппарата.



«Состоялось заседание Межведомственной комиссии по информационной безопасности Совета Безопасности Российской Федерации… Рассмотрен ряд вопросов, связанных с развитием государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации», – говорится в релизе.

В пресс-службе уточнили, что «на заседании обсуждалось повышение эффективности противодействия существующим и потенциальным угрозам функционированию информационной инфраструктуры РФ, в том числе в контексте реализации программы "Цифровая экономика в Российской Федерации"».

В ходе обсуждения были предложены «дополнительные меры по повышению защищенности объектов информационной инфраструктуры с учетом широкого использования иностранного телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения», а также по организации устойчивого функционирования российского сегмента Интернета.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    14 сентября 2017 15:03
    Проблема, конечно. В свое время нам читали лекции, как информация с компьютера может быть украдена, если рядом стоит телефонный аппарат. Это было еще на заре компьютеризации. Даже трудно представить, как эти возможности могли вырасти за 30 лет. А уж при подсоединение к интернету и супостатском программном обеспечении - вообще отдельная песня.
    1. 0
      14 сентября 2017 15:14
      Пусть лучше в ФАПСИ обсудят, толку будет больше
    2. +1
      14 сентября 2017 15:32
      Цитата: Офицер запаса
      если рядом стоит телефонный аппарат.

      Через окно можно считать и разговоры и информацию, у нас "Гномы" стояли, защита была полная.
  2. +2
    14 сентября 2017 15:29
    Свою ось закрытую нужно создать и внедрить, и не давать никому исходного кода, кроме разробочиков.