Крупный теракт на юге Ирака

7
Из Ирака приходят сообщения об очередном кровавом теракте. Катарский телеканал «Аль-Джазира» сообщает о том, что теракт был осуществлён в южной части Ирака – на одной из главных магистралей страны, соединяющей юг страны с её столицей (Багдадом).

Сначала террорист открыл беспорядочную стрельбу из автоматического оружия в одном из придорожных кафе, в котором в тот момент находились сотрудники иракских силовых структур и десятки гражданских лиц. Отмечается, что гражданские лица, возможно, были гражданами Ирана.

Крупный теракт на юге Ирака


Почти сразу после этого, когда посетители кафе попытались вырваться из помещения на улицу, был осуществлён взрыв заминированного автомобиля.

«Аль-Джазира» сообщает, что придорожное кафе находилось в нескольких метрах от контрольно-пропускного пункта. Террористы прекрасно знали, что в кафе частыми посетителями являются именно иракские военные и сотрудники полиции. Судя по всему, террористы получили информацию и о том, что в тот момент в кафе будут находится иранские граждане.

Общее число погибших на данный момент - 75 человек. Почти 100 человек получили ранения.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). Об этом представители группировки сообщили через подконтрольные ресурсы в Интернете.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    15 сентября 2017 06:04
    ... очередное уничтожение людей террористами... и конца этой бесчеловечности, пока нет...
    1. +2
      15 сентября 2017 06:10
      Цитата: a.s.zzz888
      и конца этой бесчеловечности, пока нет...
      - Есть "концы" у этих бесчеловеков. Вешать за них надо!
      1. 0
        15 сентября 2017 06:15
        oldseaman1957 - Есть "концы" у этих бесчеловеков. Вешать за них надо!

        ... сами мы, т.е. Россия всех не перевешаем, нужна консолидация всего мирового сообщества... но пока страны, типа мерикатосии, таскают каштаны из огня и делают бабло на людской крови, победы не видать... к великому сожалению...
  2. +1
    15 сентября 2017 06:06
    не победили в открытую,будут отрабатывать янковские деньги по подлому....,многострадальный Ирак,как полосатотряпочные зашли -так терракты не прекрашаются против простого народа...,можно определенно сказать за этим стоят сша...
  3. 0
    15 сентября 2017 06:24
    поблаготворите янкесов
  4. +1
    15 сентября 2017 06:45
    Когда же в мировом рассаднике терроризма -в сша начнутся настоящие, массовые терракты? ??
    1. 0
      15 сентября 2017 08:16
      Вы желаете смерти простых людей? Кровожадный вы однако. Это уже не патриотизм, а дэбэлизм.