Lockheed Martin представила новый БПЛА, запускаемый из пусковых установок

9
Lockheed Martin представила новый небольшой беспилотный летательный аппарат Outrider, который может быть запущен из пусковых установок подводных лодок, вертолетов или другой техники оснащенной пусковыми установками.

Аппарат весит меньше двух килограммов. В ширину, в сложенном состоянии он всего около десяти сантиметров. Дрон может провести в полете два с половиной часа, развивая скорость до 80 километров в час. Его основная задача, это проведение разведки, сбор данных при помощи обычной и инфракрасной камер, а также передача данных, особенно в случае запуска с подводной лодки, чтобы не демаскировать положение.

Lockheed Martin представила новый  БПЛА, запускаемый из пусковых установок


Беспилотник имеет специальное складное крыло, что позволячет его запускать прямо из пусковой установки одним нажатием кнопки. В процессе полета крыло раскрывается, и беспилотник начинает действовать по заданной программе. По словам разработчиков они предусмотрели даже возможность запуска с подводной лодки, находящейся под водой.

Такое решение может упростить связь с подводными лодками. Достаточно просто запустить такой дрон, и передать с его помощью необходимое сообщение. Беспилотник был разработан британским отделением компании Lockheed в сотрудничестве с британской компанией Wirth Research. Outrider в настоящее время доступен для покупки, Lockheed Martin говорит о том, что уже есть несколько подписанных контрактов, правда не уточняет с кем именно.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 сентября 2017 14:51
    Опыт изучить, выводы слизать, у себя лучшее организовать, все по Израильски сделать. С волками жить - по волчью выть. И и не забыть поделиться с друзьями - Ккитаем и Индией.
    1. 0
      15 сентября 2017 16:37
      Цитата: Маз
      Опыт изучить, выводы слизать, у себя лучшее организовать, все по Израильски сделать.


      И не только.

      Надо также работать на перспективу, не ждать заказа от МО или других.

  2. +1
    15 сентября 2017 14:54
    Дроновая гонка на планете набирает обороты, создают все, кому не лень, ждем дрона от аборигенов Австралии -на основе бумеранга.
    1. 0
      15 сентября 2017 16:23
      А что достойная идея,попробуйте такой сбить.Есть вариант только с картечью
  3. +1
    15 сентября 2017 18:42
    Конструкция крыла интересна, ничего нового не вижу принцип тот же для примера смотреть с 4 мин 10сек!
  4. 0
    15 сентября 2017 19:14
    Готовый продукт выпустили и уверен,что отбоя от заказчиков не будет.Ни одного минуса не вижу в таком изделии---для войск его применяющим одни плюсы,для производителя прибыль.
  5. +1
    15 сентября 2017 23:11
    Для ПЛ особенно полезно. Передать инфу своим, не всплывая на перископную глубину.
  6. 0
    16 сентября 2017 05:03
    Цитата: Маз
    Опыт изучить, выводы слизать, у себя лучшее организовать, все по Израильски сделать. С волками жить - по волчью выть. И и не забыть поделиться с друзьями - Ккитаем и Индией.

    ..* в любви* друзей нет..
  7. 0
    16 сентября 2017 13:06
    Так же его и под небольшой заряд взрывчатки можно доработать. Шутка ли - два с лишним часа ожидания в состоянии мгновенного реагирования.