Корабли Балтфлота вышли в море на учениях "Запад-2017"

14
Почти 20 кораблей и судов обеспечения Балтийского флота покинули пункты постоянного базирования и вышли в Балтийское море в рамках российско-белорусских стратегических учений "Запад-2017", заявил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту капитан первого ранга Роман Мартов.

Корабли Балтфлота вышли в море на учениях "Запад-2017"


В море корабли Балтийского флота объединились в несколько тактических группировок и находятся в готовности выполнить задачи по предназначению — противолодочной и противовоздушной обороне, противоминному обеспечению, а также провести контрольные ракетно-артиллерийские стрельбы по различным типам мишеней, имитирующих морские и воздушные цели
— говорится в заявлении

В составе группировок — корветы, малые ракетные и противолодочные корабли, тральщики и ракетные катера, а также различные суда вспомогательного флота.

Россия и Белоруссия проводят совместные стратегические учения "Запад-2017" с 14 по 20 сентября. Основная цель маневров — совершенствование оперативной совместимости штабов различных уровней, сопряжение перспективных систем управления войсками, апробация новых уставных документов, передает РИА Новости.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 сентября 2017 14:10
    Запад уже озабоченности не высказывает. Засылает воздушных разведчиков над Балтикой. Приебалты ждут выгрузку очередной порции войск НАТО для "отражения агрессии".
    1. +8
      16 сентября 2017 14:59
      Цитата: oleg-gr
      Приебалты ждут выгрузку очередной порции войск НАТО

      В коленно-локтевой позе со спущенными штанами и улыбкой на лице.
    2. +3
      16 сентября 2017 16:40
      Цитата: oleg-gr
      Приебалты ждут выгрузку очередной порции войск НАТО для "отражения агрессии".


      Привет. Да уж, у "бывших" ноне неприятность за неприятностью. То Минфин ЕС решает лишить их допинга, то противная Россия удовлетворяет их заявку на отключение от электро-энергетического кольца (созданного во времена СССР), то транспортный транзит через порты мимо носа, а тут ещё и новый питерский терминал в Бронке набрал обороты. Как незаметно подкрался этот "писец", хоть на попятную иди (прям, как в мультике про кота и мышей). bully
    3. +2
      16 сентября 2017 21:37
      Цитата: oleg-gr
      Приебалты ждут выгрузку очередной порции войск НАТО для "отражения агрессии".
      Эт они напрасно...(с)
      Вечером прошелся до мола, посмотреть на "закат солнца в ручную"...А на внешнем рейде Балтийска 3 БДК курсом N-Ost чапают...в район формирования ДесО. Слева КТГ чапает, на горизонте пара корветов нарисовалась...Все как всегда. И высадка наверняка будет на Хмелевку. А потом побегут на дальнюю границу охраны района РС...Может еще и мухобойками постреляют ...
      А раньше на постановку МЗМ ночкой темною быстро бегали, чтобы супостат не пробрался со своими силами усиления в порты лимитрофов...
      Поэтому: "напрасно старушка ждет Джона домой..."
      Вот так, коротко и ненавязчиво, о буднях БФ на учениях "Запад 2017".
      Ага. yes
  2. +5
    16 сентября 2017 14:15
    Вот мой умер не вовремя....
    1. +2
      16 сентября 2017 14:43
      Если спасательные круги не сняли, значит ещё не списали! yes
      1. +2
        16 сентября 2017 15:04
        Цитата: Игорь В
        Если спасательные круги не сняли, значит ещё не списали!

        К сожалению списан в 2014

        Фото датируются апрелем 2017
    2. +4
      16 сентября 2017 14:46
      Он не умер -он в резерве sadТолько, видать, навечно. .. am
    3. +1
      16 сентября 2017 16:22
      похож на Малые противолодочные корабли 3 ранга проекта 1331.
      Так вроде 30 лет не возраст для корабля, а еще когда списан .....
      Может его в Сирию, в тихоря готовят.
      Вроде в прибалтике что-то подобное показали,..... нет?
      Все равно, все свое списаное, поднятое со дна у "соседей" выкупать по цене металлалома. Ну за 1,5 все и все отдадут. А нам сгодится.
  3. +5
    16 сентября 2017 14:41
    о! Балтийск.....родные пейзажи....
    Ну успехов ребятам и новых, заслуженных звездочек.... hi



  4. +3
    16 сентября 2017 14:50
    Значит, вымираты ждут, когда же мы их "захватим " ,дабы с нуля за наш счет экономику восстановить? ?? wassat А никогда! !!! am Пускай в своей нато и дальше вымиратствуют, точнее, вымирают! !! am
  5. +7
    16 сентября 2017 15:37
    МОСКВА, 15 сентября. /ТАСС/. Третий фрегат проекта 11356 "Адмирал Макаров", предназначенный для Черноморского флота, завершил государственные испытания и до конца месяца будет передан ВМФ РФ. Об этом сообщил в пятницу заместитель главкома ВМФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.

    "Планируется, что до конца сентября фрегат "Адмирал Макаров" проекта 11356 будет передан в состав Военно-морского флота", - сказал он.

    По словам Бурсука, корабль прошел все этапы государственных испытаний, в ходе которых были "окончательно и детально проверены" материальная часть, комплексы артиллерийского, ракетного и противолодочного вооружения, навигационные и гидроакустические средства, а также все системы жизнеобеспечения.


  6. +4
    16 сентября 2017 16:51
    "Шумит, как улей, Балтийский флот!..." Есть здесь кто-нибудь, кто помнит продолжение?
  7. +3
    16 сентября 2017 17:42
    У Прибалтов уже сил нет- истерики устраивать. Или еще можно ждать всплеска? Они все еще ждут что Россия будет их захватывать? Неужели не ясно, нафик они нам?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»