F-35 ВВС США наносят удары по целям на полигоне в Южной Кореей в рамках совместных учений

16
Информационное агентство Рёнхап публикует сведения о том, что проводятся совместные американо-южнокорейские воздушные маневры. В ходе этих маневров идёт отработка бомбометания по наземным целям. В учениях в воздушном пространстве Республики Корея задействованы шесть самолётов ВВС США.

F-35 ВВС США наносят удары по целям на полигоне в Южной Кореей в рамках совместных учений


Четыре из них - новейшие многоцелевые истребители-бомбардировщики F-35B. А также два сверхзвуковых американских стратегических бомбардировщика B-1B.

От южнокорейских ВВС в маневрах принимают участие четыре истребителя-бомбардировщика F-15K.

Самолёты нанесли серию ударов по полигонам в северной части Республика Корея.

Маневры в воздушном пространстве Южной Кореи стартовали через несколько часов после завершения встречи между президентом этой страны Мун Чжэ Ином и президентом США Дональдом Трампом. По словам Трампа, они договорились усилить давление на Северную Корею. Мун Чжэ Ин заявил, что «давление будет настолько сильным, что Пхеньяну придётся отказаться от своей ракетно-ядерной программы».

Тем временем из КНДР приходят сообщения о том, что глава Северной Кореи Ким Чен Ын провёл совещание с высшим военным руководством страны. Обсуждались вопросы совершенствования системы безопасности.
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    18 сентября 2017 12:32
    Вот симпатизирую КНДР,но вбомбят их американцы с южанами в каменный век при желании,и Китай не поможет...ВВС и у США,и у РК сами понимаете...
    1. +3
      18 сентября 2017 12:36
      проводятся совместные американо-южнокорейские воздушные маневры. В ходе этих маневров идёт отработка бомбометания по наземным целям.

      Ну ведь смешно мужики... Профукали КНДР США, они теперь ядерная страна! Кто более развита технологически страна КНДР или Южная Корея..?
      1. +4
        18 сентября 2017 12:42
        Вопрос спорный...И куда ракета с ядрёной бомбой северокорейской долетит,до Лас-Вегаса?А на всех остальных всяких разных японцев Америке плевать с высокой колокольни,сами бомбили их.Насчёт технологической развитости,ну тут тоже...Смотря с какой стороны посмотреть-бомба-аргумент,конечно,сильный за северян,тут не поспоришь,однако "товары народного потребления"у южан лучше получаются...
        1. +4
          18 сентября 2017 15:10
          Южная Корея - технологический гигант плавно обгоняющий
          Японию. Они могут все. И ядерное оружие + ракеты сделают одной левой,
          не снижая уровня жизни и темпов развития.
          Но южные корейцы были нацелены на мирный сектор, надеясь на американское военное
          прикрытие. А за миролюбие презирают sad .
          Зато северо-корейскому людоеду, кроме ракет и трудовых лагерей не умеющему делать ничего, аплодируют.
          1. +3
            18 сентября 2017 17:29
            Ага, людоед, конечно, читайте больше "демократических СМИ", страна САМА, ОДНА да ещё и при САНКЦИЯХ развивает ЯО, а рядом сосед из которого делают "витрину капитализма" с активным вбухиванием денег на протяжение многих лет. Я таки подозреваю что сравнивать эти две страны бесполезно...
            1. +4
              18 сентября 2017 22:01
              РК и Япония начали подъем на ... военных заказах США во времена Корейской и Вьетнамской войн. Таскать БК и обеспечение со Штатов было дорого. Если бы в Кима столько вбухали, то была бы не хуже, чем в Японии. И все технологии первоначально тоже были западными.
              Боюсь, что РК не позволят заниматься ЯО - был уже скандал с обогащением урана в РК в начале нулевых. Хотя надо отметить достижения южан в атом. технологиях, но полного цикла там нет и быть не может. Хотя бы потому, что сырья там нет. И вообще придушить и опустить РК можно быстро - нет сырья. Вот и лежат под янки, которые им безопасность (в том числе экономическую) гарантируют. hi
              Какими бы южане высокоразвитыми не были, но не им решать свою судьбу.
          2. +3
            18 сентября 2017 17:55
            Трудовые лагеря???? Это вы снова тему холокоста пытаетесь всунуть? или?
            Вот вам информация для размышления....
            По данным журнала Forbses.."Рейтинг трудолюбия" возглавила Южная Корея.количество рабочих часов в году 2357,продолжительность отпуска 10дней,государственных выходных 11.
    2. +4
      18 сентября 2017 12:38
      Сам по себе Сегодня, 12:32 Новый
      Вот симпатизирую КНДР,но вбомбят их американцы с южанами в каменный век при желани

      ... полагаю, что не рискнут .... т.к. сами мерикатосы могут остаться в том же "каменном веке", ибо войны, ТОЛЬКО между сша и северянами, не будет ...
      1. +4
        18 сентября 2017 14:04
        Цитата: a.s.zzz888
        т.к. сами мерикатосы могут остаться в том же "каменном веке"

        Матрассы может и нет,а вот южане с японцами очень даже на верняка. А япошки на тихоокеанском ТВД главные союзники США.
        1. +2
          19 сентября 2017 06:28
          Америку товарищ Ын может достать гарантировано двумя способами -
          подводные лодки могут доставить ЯО к побережью (корейский вариант Статус-6),
          на орбите у корейцев два спутника с той же начинкой (эми по значительной части территории гарантировано устроят).
  2. +3
    18 сентября 2017 12:35
    ... пошла коса на камень... но северян не испугать...
  3. +4
    18 сентября 2017 12:41
    давление будет настолько сильным, что Пхеньяну придётся отказаться...

    Главное сами не надорвитесь, а если надорветесь то это пойдет только на пользу остальному миру. КНДР американцам показала средний палец, а уж Ю.Корею сейчас вообще берет во внимание только как полигон для своей артиллерии.
  4. +3
    18 сентября 2017 13:51
    F-35 ВВС США наносят удары по целям на полигоне в Южной Кореей в рамках совместных учений

    СССР привезла на Кубу РСД. Ни одного пуска не сделала. Ни разу не произвели пуски ракет с АПЛ в Карибском море, а вони от американце было...еле отдышались. А тут - проводят совместные учения... belay Вот же загадка: кто на кого нападёт? И какие здесь интересы США? Погреть руки на мировом пожаре?
    Лживые, гнусные негодяи. Россия никоим образом не должна расслабляться по поводу потепления отношений с США. Бросать надо это заигрывание с партнёрами: умерла, так - умерла...
  5. 0
    18 сентября 2017 14:02
    хромой гоблин № 2 эпично будет опущен, в случае попытки его реально применить). У F-117 хотя бы незаметность была в канве стелса.
    1. +2
      19 сентября 2017 02:18
      Такие как вы говорили, что он не летает. Теперь вам остаётся только мечтать
  6. Комментарий был удален.
  7. +3
    19 сентября 2017 05:24
    заголовок ключница писала
    Узбагойтесь, никто никого бомбить не будет. Где потом мериканцы еще одну "северную корею" найдут? Так то КНДР и ее демарши наруку только США.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»