НАТО планирует усилить страны Балтии воздушными и морскими силами

18
Заместитель главнокомандующего объединёнными силами НАТО в Европе генерал Джеймс Эверард, в ходе проходившего вчера и сегодня официального визита в Эстонию заявил, что следующим шагом со стороны НАТО будет усиление находящихся в странах Балтии и Польше многонациональных боевых групп элементами воздушных и морских сил, сообщает пресс-служба Сил обороны Эстонии.

Сухопутные подразделения НАТО смогли эффективно и быстро интегрироваться в состав национальных сил обороны, однако, они должны быть усилены элементами военно-воздушных и военно-морских сил. Это наш следующий вызов в Балтии и Польше
- сказал генерал Джеймс Эверард, говоря о многонациональных боевых группах, располагающихся в Эстонии, Латвии, Литве и Польше.



НАТО планирует усилить страны Балтии воздушными и морскими силами


По словам генерала Эверарда, слаженная работа сухопутных и военно-воздушных сил является особенно важным фактором, позволяющим ещё больше усилить оборонный и сдерживающий потенциал боевых групп. По его словам, августовский визит истребителей ВВС Великобритании в Эстонию был далеко не последним, подобные совместные учения с союзническими силами НАТО будут проводиться и в будущем.

Самым приятным для меня было то, что мы с эстонскими коллегами были полностью единодушны в отношении того, какие шаги необходимо предпринять в будущем. Я очень доволен имеющимся прогрессом, но, нам ещё многое нужно сделать
- добавил генерал Эверард.

В ходе двухдневного визита в Эстонию генерал Эверард встретился с канцлером министерства обороны Йонатаном Всевиовым, командующим силами обороны генералом Рихо Террасом, посетил авиабазу Эмари и возложил венок к памятнику павшим в Освободительной войне. Генерал получил обзор обстановки в регионе, действиях многонациональной боевой группы НАТО и о российском военном учении «Запад», сообщает эстонский портал Delfi
  • Kaitseväe Peastaap, Teavitusosakond
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 сентября 2017 16:52
    Очепятка.Pаместитель главнокомандующего laughingА так,довыеживаеться эта ната,получит среднюю дальность у своих границ и будет спать спокойно.
    1. +1
      20 сентября 2017 16:57
      НАТО планирует усилить страны Балтии воздушными и морскими силами
      - Всё как в дурном сне: чем хуже становится экономика, тем громче вопли о российской угрозе и плач о помощи "старших братьёв". Те и рады стараться. А прибалты становятся опасными. Не своими карликовыми ВС, а готовностью поддержать любую вооружённую пакость против нас. Давить их надо, однако. Всеми силами и возможностями.
      1. 0
        20 сентября 2017 17:34
        Зашлют туда очередных производителей нечистот для газонов. Прибалтийским жителям будет работа и чаевые. Возможно...
      2. +1
        20 сентября 2017 19:40
        Цитата: oldseaman1957
        А прибалты становятся опасными. Не своими карликовыми ВС, а готовностью поддержать любую вооружённую пакость против нас.
        Они опасны своим географическим положением и готовностью предоставить свою территорию под базы НАТО. Это готовые плацдармы для наступления на Питер, и вниз -- на Москву. Даже Березину теперь переходить не нужно -- мечта Наполеона!
  2. 0
    20 сентября 2017 16:52
    Им же Латвия и так танк отдолжила smile
    1. 0
      20 сентября 2017 17:15
      Одного танка мало,со временем там разместится полноценный армейский корпус,привыкайте smile
  3. +2
    20 сентября 2017 16:53
    НАТО планирует усилить страны Балтии
    Болтуны, кто деньги то выделит? Страны Балтии?! lol
    1. +6
      20 сентября 2017 20:27
      Я вот думаю, что надо было бизнес по поставке памперсов для взрослых открывать на балтийском побережье, сейчас бы поперло...
  4. +1
    20 сентября 2017 16:58
    После вступления Эстонии в НАТО войска альянса пополнились элитным
    подразделением сверхмедленного реагирования.
    Надо усиливать
  5. 0
    20 сентября 2017 17:25
    Началась война ,а русские на войну не явились .Но зато вооружение НАТО разместили,то что это нарушит дисбаланс сил в регионе ,виноваты опять русские.
    1. +1
      20 сентября 2017 18:50
      Цитата: APASUS
      то что это нарушит дисбаланс сил в регионе ,виноваты опять русские.

      Коллега, может все-таки *баланс* сил...Потому как дисбаланс можно только "усилить/уменьшить"...нарушить его ....невозможно! можно только "ликвидировать", ну там, "исправить", laughing
      1. 0
        20 сентября 2017 19:07
        Цитата: Удав КАА
        Коллега, может все-таки *баланс* сил...

        Точно,что то чайник не варит последнее время
  6. 0
    20 сентября 2017 17:28
    Скрытая мобилизация . К весне будущего года на границах незаметненько поднаберётся армия вторжения для наблюдения за легитимностью выборов Навального . Чем круче абсурд , тем он более вероятен . Ведь выступают же перед нами каждый день звёзды российского ТВ ТрюхАн и Ковтун , называя российский народ хамами и быдлом и наглеют всё больше , чувствуя свою безнаказанность . Проблема в ней , в безнаказанности .
  7. 0
    20 сентября 2017 17:55
    То есть дооккупировать.
  8. 0
    20 сентября 2017 18:15
    То есть НАТО может остаться после учений в Прибалтике и Польши. Превратить их в единую базу США. А как если б Российский контингент остался после учений - угроза всему западу. НАТО хорошо понимает, что будет с этими государствами, при возникновении серьёзного конфликта, в течении 5-ти минут. Собакам - собачья смерть.
  9. 0
    20 сентября 2017 18:57
    Судя по заголовку речь идет о надувной лодке и воздушном шарике на пестрой ленточке?
  10. 0
    20 сентября 2017 20:30
    Заголовок от лукавого. "НАТО планирует окончательно превратить приебалтику в свою военную базу"- так правильно
  11. 0
    20 сентября 2017 21:44
    очень доволен имеющимся прогрессом, но, нам ещё многое нужно сделать
    Какой там прогресс может быть с эстонцами, если они разговаривают через "пень-колоду". Так бы и сказал, что прикажет то и сделают! Они в "холуях" и абсолютно бесправны в своём выборе.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»