Суда и самолеты, побывавшие в КНДР, не смогут посещать США

21
Вашингтон вводит 180-дневный запрет на посещение страны самолетами и судами, которые ранее побывали в КНДР, передает ТАСС заявление администрации США.



«Указ вводит 180-дневный запрет на посещение США судами и самолетами, которые были в Северной Корее. Запрет касается и перемещения груза с одного судна, посещавшего КНДР в течение 180 дней, на другое», – говорится в заявлении.

Постановление также предоставляет полномочия министру финансов США (после консультаций с госсекретарем) вводить санкции в отношении лиц, «связанных со сферами строительства, энергетики, предоставления финансовых услуг, рыболовства, информационных технологий, производства, медицины, горной промышленности, текстиля или транспортной отрасли Северной Кореи; владением, контролем или использованием любого порта в Северной Корее, включая любой морской порт, аэропорт или контрольно-пропускные пункты на сухопутной границе страны; а также с импортом и экспортом в КНДР "любых товаров, услуг или технологий».

Белый дом считает, что «провокационные, дестабилизирующие и репрессивные действия и политический курс правительства Северной Кореи представляют постоянную угрозу национальной безопасности, внешней политике, экономике Соединенных Штатов».

Мы должны оказывать максимальное давление на Северную Корею с целью продемонстрировать ее руководству, что лучший и единственный путь – вернуться к денуклеаризации (Корейского полуострова),
отмечается в документе.

Комментируя свой указ, Дональд Трамп заявил:

Северной Корее слишком долго позволялось злоупотреблять международной финансовой системой с целью получения помощи в деле финансирования своих программ по разработке ядерного оружия и баллистических ракет. Указ предоставляет новые эффективные инструменты. Но я хочу быть откровенным, он нацелен только против одной страны – Северной Кореи.


Он пояснил, что его новый и указ позволит «отрезать источники дохода, благодаря которым Пхеньян получает средства на разработку самых смертоносных вооружений из всех, что известны человечеству».

Сегодня я объявляю о новом исполнительном указе, который серьезно расширит наши полномочия для оказания давления на лица, компании и финансовые институты, способствующие торговле с Северной Кореей,
добавил Трамп.

Иностранные банки столкнутся с очевидным выбором: вести бизнес с Соединенными Штатами или содействовать торговле с попирающим законы режимом (Ким Чен Ына) в Северной Корее. Режим больше не может рассчитывать на то, что другие будут способствовать его торговой и банковской деятельности... Режим уже не может рассчитывать в деле содействия проведения своих торговых и банковских операций,
заявил президент США.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    22 сентября 2017 13:29
    Что-то неуловимо знакомое recourse
    Где-то я уже подобное слышал. Штрафы и запреты для посещающих Крым.
    1. +7
      22 сентября 2017 13:34
      Цитата: шура матросов
      Что-то неуловимо знакомое

      Так указания же ИЗ ЕДИНОГО ЦЕНТРА ИДУТ или Вы считаете, что Украина самостоятельное государство?
    2. +3
      22 сентября 2017 13:37
      Цитата: шура матросов
      Где-то я уже подобное слышал.

      Голод в КНДР был инициирован США, когда они перекрыли поставки топлива в страну. А без топлива современное сельское хозяйство невозможно, плюс у них неурожай был.
      И сейчас они хотят сделать то же самое.
      Аналогии с Крымом прямые. Отыгрываются на населении, людоеды американские.
      1. 0
        22 сентября 2017 14:29
        Голод в 90-х был обусловлен не только американцами. Много бед принесли засуха и наводнение. 16% территорий, на которых хоть что-то можно вырастить (остальное - горы), не могут прокормить 25 млн населения страны.
        Нет у северных своих энергоресурсов. Потому в провинции много транспорта "на дровах". Страна энергозависима, по этому сильнее всего бьют американцы. Им необходимо загнать страну и людей в каменный век.
        Террор и геноцид - обычная практика "людоедов американских".

        Во время "Трудного похода", когда казалось, что для уничтожения КНДР достаточно легкого толчка, США посчитали свои возможные потери. Насчитали 50-100 тыс. человек. Это оказалось неприемлемым для США. Замечу, что ЯО в КНДР еще и не пахло.
    3. +1
      22 сентября 2017 13:53
      Будут возить на военный судах и что? belay "Американский" уголь вна Украину возят из Новороссийска и никто не возмущается. bully
  2. +1
    22 сентября 2017 13:31
    А поезда смогут?
    1. +4
      22 сентября 2017 13:38
      Цитата: Серый брат
      А поезда смогут?

      Да не дай то Бог, как же это наши грузовые поезда "180 суток штрафного времени" переживут без посещения США? Они же туда, чуть ли не кажный день, да по несколько раз ездят... wassat Даже не представляю... Совсем пропало наше РЖД... crying Бедные мы бедные... Придется видимо Ростовские горы да Белорусское море обживать.
    2. +1
      22 сентября 2017 14:11
      Вот и правильно, даже не сомневался. Думаю и Китай поступит разумно.
    3. +1
      22 сентября 2017 14:29
      Ха! Так они и не нашли нашу шести полосную подземку.....
  3. +1
    22 сентября 2017 13:36
    Вашингтон вводит 180-дневный запрет на посещение страны самолетами и судами, которые ранее побывали в КНДР

    Интересно, это США у Украины научились или США Украину научили? Кто был в Крыму, тому запрет на въезд на Украину
    1. Комментарий был удален.
      1. +1
        22 сентября 2017 13:40
        Чтобы дать указание нужно сначала все разжУвать wink
        1. 0
          22 сентября 2017 13:49
          Цитата: pvv113
          Чтобы дать указание нужно сначала все разжУвать

          Да не надо, они и так любую указивку не жуя заглатывают.
  4. +1
    22 сентября 2017 13:37
    Ох и сумашедший дом у матрасов!
    1. +1
      22 сентября 2017 14:10
      Почему "сумасшедший"-совсем нет: с одной стороны, они таким образом, под "легальным" предлогом, расчищают рынок для "своих", с другой стороны привязывают к себе остальных лояльных участников рынка, а в третьих лишний раз напоминают всем- "кто в доме хозяин".
  5. +2
    22 сентября 2017 13:49
    Цитата: Ураган70
    Ох и сумашедший дом у матрасов!

    ----------------------------
    Причем с массовым увольнением ведущих специалистов в психиатрии.
  6. 0
    22 сентября 2017 14:12
    Надо просто выделить морские суда и самолёты которые будут совершать плаванья или летать исключительно в КНДР и все проблемы.
    А тем временем:
    МИД КНДР обещает новое испытание водородной бомбы в ответ на агрессию США
  7. Комментарий был удален.
  8. +1
    22 сентября 2017 14:21
    А я думаю, американцы боятся, что Ын им ядрёну бомбу с транспортом пришлёт.
    Кстати, контрольный срок 180 дней - конец марта 2018г, как планируемый американцами срок решения проблемы с КНДР (ПМСМ).
  9. 0
    22 сентября 2017 14:39
    А где штрафы для тех, кто пролетал над территорией КНДР?
  10. 0
    22 сентября 2017 16:55
    Тут на днях статья была про возможность доставки термоядерного оружия в порты США..... Наверное у них читают Военное Обозрение wassat lol
  11. 0
    22 сентября 2017 21:37
    Чистый сценарий взятый с Украины , копируют все . С км поведутся , всегда в дерме купаться будут.
  12. 0
    24 сентября 2017 14:52
    Интересно, а в законе будет сноска про тех кто не по своей корысти, а токмо волею северо-корейских погранцов? Ониж чудят иногда.