Боевики засняли эффектную работу российских Су-25 в сирийском небе

12
ВКС РФ нанесли серию точечных авиаударов по объектам боевиков в Хаме, в частности по тренировочному лагерю.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      22 сентября 2017 20:33
      Пусть еще скажут СПАСИБО, что это "Грачи", а не "Медведи"... Зря же они на американские уговоры подались. Ой зря.
    2. +3
      22 сентября 2017 20:37
      Вот эти все удары по ИГИЛовцам наших ВКС ,флота ...вот в 90-е был замечательный комплекс-Рельеф с модификацией ракеты Гранат(русский Томагавк с дальностью в 2500км) был ...

      Еще в 80-е годы! Не напоминает РЗСО Смерч ? wink Только он высокоточный и бьет на 2500 км.
      Почему на основе этого комплекса не делают то же самое,только с Калибрами и бьют басмачей с территории Крыма ,дабы не гонять корабли?
      1. 0
        22 сентября 2017 21:12
        наверное потому что цель которую можно поразить из РФ с подобного комплекса можно уничтожить множеством других способов, а вот с кораблей можно запускать не только из чёрного моря но и откуда то ещё... Следовательно логичнее создать и испытать корабли нежели комплекс "рельеф"...
        1. +2
          22 сентября 2017 22:59
          Цитата: ProkletyiPirat
          Следовательно логичнее создать и испытать корабли нежели комплекс "рельеф"...

          Все верно говорите,только "Рельеф" УЖЕ был создан.
          1. 0
            23 сентября 2017 00:43
            Ну так и зачем он нужен? какой смысл его закупать?
            1. +2
              23 сентября 2017 00:52
              Цитата: ProkletyiPirat
              Ну так и зачем он нужен? какой смысл его закупать?

              А какой смысл закупать Искандеры или корветы с фрегатами начиненными Калибрами?
              1. 0
                23 сентября 2017 02:58
                ну во первых корветы и фрегаты позволяют отодвинуть точку пуска в нужное место. А во вторых искандеры изначально делали под другую ракету. Да и опять таки чем рельеф лучше искандера? и не надо прострастных речей, первый и самый важный вопрос это "в чём практическая выгода?" В случае кораблей я уже описал эту выгоду. Вот теперь вы попробуйте описать её для рельефа..
              2. +1
                29 сентября 2017 10:40
                Была выпущена только первая установочная партия комплексов РК-55 "Рельеф", которая и была уничтожена по Договору о сокращении РСМД в конце 1988 г.
      2. +8
        22 сентября 2017 21:25
        Запрещен договором о РМСД
      3. +2
        23 сентября 2017 06:55
        НЕКСУС hi
        Почему на основе этого комплекса не делают то же самое,только с Калибрами и бьют басмачей с территории Крыма ,дабы не гонять корабли?
        Вот поэтому:
        Завод успел выпустить только одну партию новых РК-55 «Рельеф» с ракетой КС-122, когда Советский Союз и Соединённые Штаты подписали Договор по сокращению РСМД в 1988 году.
        Нельзя такие комплексы пока производить.Пока договор.А вся прелесть новых российских ,что они ракетами разной дальности работают.У "Искандер" уже видов 8 боеприпасов.Американцы выйдут из договора и тут же появятся боеприпасы с большим чем 500 км дальностью стрельбы.
    3. +2
      23 сентября 2017 00:25
      Лётчикам Уважение и Удачи в бою!!!
    4. 0
      23 сентября 2017 19:33
      С ПТБ и НУРСами?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»