Русские танки забили на Прибалтику. Самолеты НАТО – нет

11
Русские танки забили на Прибалтику.  Самолеты НАТО – нет

Жители Прибалтики с облегчением сняли каски и вылезли из окопов. «Запад-2017» закончился, русские не пришли. Что же дальше?

В течение последних месяцев главной темой зарубежных СМИ было стратегическое учение России и Белоруссии «Запад-2017». Чего только не было сказано о целях этих маневров: оккупация Минска, захват Прибалтики, репетиция войны с НАТО и даже подготовка ядерного удара.



Помимо целей учений, активно муссировалась тема их масштаба. Европейские политики придумали игру «Мало, давайте больше». Ее главное правило заключалось в том, чтобы, отбросив все предрассудки насчет аргументированности высказываний, выкрикивать на весь белый свет количество солдат, привлекаемых к «Западу». С цифрой в 220 000 военных победителем в этой игре стала Украина.

Знаете девиз «Газпрома» о том, что мечты сбываются? Европейских политиков он не касается. Маневры закончились, а по улочкам прибалтийских городов так и не проехались русские танки, ядерного удара не было, а Белоруссию никто не оккупировал.

Масштаб учений тоже принес русофобам сплошные разочарования. Военный наблюдатель от Эстонии отметил в интервью газете «Postimees», что количество солдат на маневрах было меньше заявленной цифры. Не той, которая выкрикивалась в «Мало, давайте больше», а официальной – 12 700 человек.

В итоге, лучшим описанием общеевропейской истерии стала бы картина «Пошумели, разошлись». Учения закончились для Европы безболезненно, политики лишь зря сотрясали воздух. Хотя, не совсем.

В последние дни маневров, с визитом в Таллин прибыл заместитель главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерал Джеймс Эверард. Он заявил о намерении альянса усилить натовские батальоны в Латвии, Литве, Польше и Эстонии с воздуха и с моря: в странах разместят дополнительные самолеты и корабли. По мнению Эверарда, это повысит безопасность в регионе.

Получается, истерика европейских политиков насчет «Запада» не совсем напрасна. Теперь у них есть моральное право заявить населению своих стран, что военные расходы опять вырастут. Мол, в этот раз русские танки на Прибалтику забили, а вот в следующий…
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    23 сентября 2017 07:24
    Выходит, зря прибалты учили Русский язык, да мели улицы, газоны духами заливали lol -"оккупации "с последующим наплывом Российских туристов и бизнесменов не будет? ?? crying Вот бяда, огорчение crying ....
    1. 0
      23 сентября 2017 10:00
      Цитата: Геркулесыч
      Выходит, зря прибалты учили Русский язык, да мели улицы, газоны духами заливали lol -"оккупации "с последующим наплывом Российских туристов и бизнесменов не будет? ?? crying Вот бяда, огорчение crying ....

      Я им сочувствую и соболезную. Через год учения повторятся, и тогда они смогут массово сдаться, перебегая белорусскую границу. wink
      1. +1
        23 сентября 2017 11:31
        Цитата: Евдоким
        Евдоким Сегодня, 10:00 ↑ Новый
        Цитата: Геркулесыч
        Выходит, зря прибалты учили Русский язык, да мели улицы, газоны духами заливали lol -"оккупации "с последующим наплывом Российских туристов и бизнесменов не будет? ?? crying Вот бяда, огорчение crying ....

        Я им сочувствую и соболезную. Через год учения повторятся, и тогда они смогут массово сдаться, перебегая белорусскую границу

        Увы, такой шанс им представится только в 2019 году - эти учения проводятся раз в два года.
    2. +1
      23 сентября 2017 10:59
      Что же так переживает Прибалтика? Или не верят в НАТОвский зонтик? Тогда, за что они НАТО деньги платят и позволили себя оккупиировать?bully
    3. 0
      25 сентября 2017 06:48
      Цитата: Геркулесыч
      Выходит, зря прибалты учили Русский язык, да мели улицы, газоны духами заливали lol -"оккупации "с последующим наплывом Российских туристов и бизнесменов не будет? ?? crying Вот бяда, огорчение crying ....

      ща это будут подавать как победу над нами. дескать мы испугались и потому не напали на прибалтов
  2. +2
    23 сентября 2017 08:29
    Жители Прибалтики с облегчением сняли каски и вылезли из окопов.

    Странно, а я думал у них кастрюли на голове, т.к. нормальный человек не может на протяжении стольких лет нести полную ахинею и при это оставаться адекватным.
  3. 0
    23 сентября 2017 14:03
    Надо убеждать руководство НАТО и население США в том что, если в сторону России из Европы что то полетит, то США будут уничтожены ядерным ударом в первую очередь и во вторую - военные базы США в Европе и других мест. Пусть Европа не беспокоится.
  4. 0
    23 сентября 2017 16:29
    Не вижу повода для смеха.Благодаря "мудрой" политике Россия имеет на западных границах откровенно враждебные государства с натовскими войсками под боком.Кто там ещё остался ,Беларуссия ? Ню-ню продолжайте так дальше,ваши западные"партнёры" вас в этом поддержат.
    1. +5
      27 сентября 2017 22:48
      А шо нам с "кислым" фэйсом ходить!
      Тут по соседству либо шуты. либо вообще с отмороженным мозгом.
      Нам своих клоунов доморощенных хватает, "веселят".народ - то дно через дно им привидится, то не карточные а денежные домики строят, то куршевели с гражданками пониженной социальной ответственности в росейскую глухомать переправить хотят, то лас вегасы по всей немаленькой стране понастроить хотят ... и далее по теме.
      В общем веселуха пошла!!!
      1. +9
        27 сентября 2017 23:02
        Цитата: rocket757
        ...в росейскую глухомать...

        good laughing good
        1. +5
          28 сентября 2017 07:27
          А то ж!
          Веселуха, она ж без нашего спесфисского фольклора ну никак!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»