Битва тяжеловесов: российский «Пион» против американской M110A2

7
Возможности «Пиона» и М110А2 сравнил военный эксперт и специалист по истории артиллерии Александр Широкорад. Он рассказал, что изначально установки играли разную роль в системе вооруженных сил СССР и США.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      24 сентября 2017 13:39
      2с7 произведение искусства ...
    2. 0
      24 сентября 2017 17:34
      Оружие России существенно лучше!
      1. 0
        24 сентября 2017 18:01
        И что в России лучше "Пиона" ("Малки") сделали в этом классе?
    3. +2
      24 сентября 2017 18:21
      Цитата: Виктор Зимин
      Оружие России существенно лучше!

      Русские привыкли сами воевать, а американцы предпочитают"макак" использовать отсюда и различения в оружии: русские делают то души и для себя.
      1. Комментарий был удален.
    4. +1
      25 сентября 2017 00:16
      Я работал на заводе вместе с одним мужиком, котрорый на службе был водителем нашего военного атташе в ФРГ.
      Беседовали мы в 1972 году.
      Он рассказывал, как они очень долго гонялись по "всей стране" за амерскими "атомными пушками" (так он называл), но-таки удалось сфоткать.
      КМБ, кстати, он проходил в Польше. Вождение было непосредственно по территории лагеря Освенцим (там хорошие дороги и нету народа, с его слов) и когда слушаешь человека, который лично видел все эти бараки, склады с женскими волосами, десткой обувью... Мороз по коже.
      Нигде позже мне не встречались такие подробности как - рыжие подтеки под крючьями на которые вешали за подбородок трупы для снятия кожи с татуировками. Дабы не протить кожу их убивали сквозь щель в планке для измерения роста, а дольше на конвеер...
      Ужасно.
      Медвежья яма, труба остекленная с крысами и это для развлечения.
    5. Комментарий был удален.
      1. +3
        25 сентября 2017 09:38
        А что 63-65 уже рекорд?
    6. +1
      25 сентября 2017 13:13
      Ну это совершенно разные артсистемы, может внешне чем-то отдалённо похоже, но для совершенно разных театров действия, а потому не сравнимы.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»