Охотники за «невидимками»: новейшие РЛС «Небо-М» и «Ниобий-СВ»

5
В этом выпуске программы «Военная приемка» зрители телеканала «Звезда» увидят новейшее оружие, которому нет аналогов в мире. Боевой передвижной радиолокационный комплекс противовоздушной обороны «Небо-М». Как выяснила съемочная группа программы, радар способен видеть и направлять удары ПВО не только по вражеским самолетам, вертолетам, но даже по баллистическим ракетам и летающим аппаратам, созданным по технологии стелс.

Чтобы узнать предельные возможности боевого радара, журналисты "Военной приемки" устроят ему беспрецедентное по сложности испытание. Попробуют с помощью антенн найти и захватить крохотный квадрокоптер. Выполнить это не способен ни один зарубежный радар того же класса. Также "Военная приемка" побывает на закрытом производстве этих машин и узнает, почему радиоэлектронная плата весом всего 10 граммов стоит, как полкилограмма чистого золота. Кроме того, впервые в эфире покажем уникальный РЛС «Ниобий-СВ». Это мобильный и компактный комплекс, который умеет с ходу, без дополнительных настроек, засекать коптеры.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      24 сентября 2017 15:33
      современная РЛС, действительно важнейший элемент ПВО
      1. +3
        24 сентября 2017 18:44
        Цитата: Салют
        современная РЛС, действительно важнейший элемент ПВО

        А стоит ли об этом трезвонить на весь мир? Или все только на продажу?
    2. +1
      24 сентября 2017 23:45
      Н-даааа...
      Это вам не П-12, которую я имел честь подробно изучать.
    3. 0
      25 сентября 2017 10:45
      Это конечно хорошо но технический прогресс не стоит на месте. На смену аэродинамическому принципу построения летательных аппаратов пришел новый принцип магнитно электрический.Всё что сейчас прячется за словами НЛО летающая тарелка использует именно магнитно электрический принцип построения.Магнитно электрический принцип создает вокруг летательного аппарата мощную магнитно электрическую воронку в которой импульс(составная импульса магнитно электрическая) от РЛС поглощается на 100%. Магнитно электрический принцип можно сравнить с космической черной дырой те же физические принципы.Создания Lockheed Martin Corporation BT-3B Astra это прорывные технологии в использовании магнитно электрического принципа.
      1. +6
        28 сентября 2017 14:45
        BT-3B Astra это прорывные технологии в использовании магнитно электрического принципа.


        Это типо самолет,пардон, аэрокосмическая платформа с ядерным двигателем в окружении циклотрона с ртутной плазмой wassat wassat wassat Во я выдал... lol
        Ну-ну fool

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»