Генерал Конашенков: Самолёты ВКС РФ не наносили ударов по гражданскому населению Идлиба

19
Небезызвестная сирийская «обсерватория по правам человека» со штаб-квартирой в Лондоне опубликовала сообщение, в котором утверждается, что самолёты ВКС РФ нанесли авиаудары по городам провинции Идлиб. В сообщении заявлено, что целью ударов стали представители так называемой «умеренной оппозиции» и мирные граждане. Якобы в результате ударов погибли 27 гражданских лиц.

В российском министерстве обороны опровергают утверждения Syrian Observatory for Human Rights. Из материала управления пресс-службы и информации:
Авиация ВКС России в Сирийской Арабской Республике не наносит ударов по населённым пунктам. Заявления "Обсерватории" со ссылкой на анонимных "очевидцев" или "волонтёров" традиционно голословны и служат "информационным прикрытием" действий боевиков "ан-Нусры" (террористическая группировка, запрещённая в РФ) и примкнувших к ней группировок.




Генерал-майор Игорь Конашенков отмечает, что российские самолёты нанесли 10 ударов с воздуха по позициям террористов «Джебхат ан-Нусры» (*), готовивших очередную вооружённую провокацию в зоне деэскалации.



Игорь Конашенков:
Это расположенные вдали от населённых пунктов подземные базы боевиков, полевые склады боеприпасов, бронетехника, реактивные системы залпового огня и мастерские по оснащению "джихадмобилей". По всем ударам имеются данные объективного контроля.


Отмечается, что удары наносились по объектам террористической инфраструктуры, подтверждённым, в том числе, и после доразведки с воздуха.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    26 сентября 2017 06:02
    А при каких же тогда обстоятельствах погибли 27 бородатых беременных детей? smile
    1. +3
      26 сентября 2017 06:09
      Кондиционер однако laughing
    2. +4
      26 сентября 2017 06:11
      Тралл Сегодня, 06:02 Новый
      А при каких же тогда обстоятельствах погибли 27 бородатых беременных детей?

      ... во время бомбежки смотрел вверх, через прицел... голова закружилась и упал на свой нож, и так все 27 падали - и все насмерть... bully
      1. +1
        26 сентября 2017 06:24
        В сообщении заявлено, что целью ударов стали представители так называемой «умеренной оппозиции» и мирные граждане.

        Скорее всего хотели сказать так:
        ... целью ударов стали представители так называемой «умеренной оппозиции ИГИЛ и ан-Нусры» и мирные граждане, прибывшие из США... lol
    3. +1
      26 сентября 2017 06:45
      Тралл hi роды у них слишком тяжелые были -не разродились никак, умерли в родовых схватках! !! lol
    4. +2
      26 сентября 2017 08:20
      Обстоятельства загадочные, но из Лондона виднее. wink
    5. +3
      26 сентября 2017 08:43
      Российские войска на наносили удары по мирным жителям в Идлибе.
      Потому, что в этом анклаве нет мирных жителей, там одни террористы.
      В Идлиб свозили из всей Сирии самых непримеримых...
      1. 0
        26 сентября 2017 09:33
        мирные жители куда подевались?
        1. 0
          26 сентября 2017 10:10
          мирные жители куда подевались?
          В Идлибе одни выродки (которые резали головы беззащитным пленным и прикрывались женщинами и дети, чтобы выжить самим) не желающие жить как мирные.
          1. 0
            27 сентября 2017 13:17
            Вы там лично бывали? Сколько лет в Идлибе прожили?
    6. +2
      26 сентября 2017 09:26
      Цитата: Тралл
      А при каких же тогда обстоятельствах погибли 27 бородатых беременных детей? smile

      Молодец Тралл рассмешил..ха ха ха.. laughing Сколько уже этих обвинений Россия выслушивала, я со счета сбился ..
  2. +2
    26 сентября 2017 06:09
    ... что "обсерватория", что СМИ мерикатосов и наглосаксов - одного поля ягода и кормятся из одних кормушек... angry
    1. 0
      26 сентября 2017 07:07
      Сирийская «обсерватория по правам человека» со штаб-квартирой в Лондоне - махровейший фейк, находится с частном доме в спальном районе, в штате один человек.
  3. +5
    26 сентября 2017 06:09
    погибли 27 гражданских лиц.
    -вооруженных калашами и ездящих на джихадах !
  4. +2
    26 сентября 2017 06:16
    Ростовский гидрометеоцентр по провам умалешенных англичан заявляет что их подзащитные то есть англичане слишком часто и много врут, что вообще характерно для англосаксов, ибо они следует принципу кота которому нечего делать fool
  5. 0
    26 сентября 2017 06:59
    Может действительно нанести мощнейший удар по этой шушере поддерживаемой Сша и коалицией и пусть тогда исходят в истошных воплях. Все равно чуть ли не ежедневно обвиняют во всех смертных грехах. Главное, что как только наши предъявили снимки американской техники рядом с ИГИЛ, так обвинения в наш адрес посыпались с новой силой.
    1. +3
      27 сентября 2017 17:33
      Вы должны понимать, что нанесение реального удара по боевикам, расположенным в жилом районе, действительно приведет к гибели и мирных бородачей. Но визг, вой и гам будет бесконечен во всех средствах СМИ запада. Будут тыкать всюду вечно! Поэтому РФ и уничтожает только разведанные склады, штабы и мастерские. Себе дороже.
      Я бы, лично, применил тактику "богоизбранных" - неопознанный вертолет, БПЛА и т.д., нанес удар и разнес вдоль и поперек 100500 боевиков, оппозиционеров, "инструкторов" и последователей...
      И одному Аллаху (Богу, Яхве или адонаям) известно, кто это был...
  6. 0
    26 сентября 2017 09:03
    Оправдываться перед общечеловеками унизительно и бессмысленно, как сикать против ветра
  7. 0
    26 сентября 2017 11:38
    Без комментов с моей стороны:
    https://colonelcassad.livejournal.com/3704719.htm
    l

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»