ВСУ обстреляли наблюдательный пункт СЦКК в Докучаевске

5
В Донецкой народной республике говорят о том, что украинские силовики нанесли удар по наблюдательному пункту Совместного центра по координации и контролю за режимом прекращения огня. Отмечено, что украинские силовики атаковали наблюдательный пункт, расположенный в городе Докучаевск.

Официальный представитель ДНР отмечает, что обстрел начался примерно в 22:00 накануне. Боеприпасы разрывались в центре города, где и располагается объект СЦКК. Заявлено, что огонь вёлся из БМП-2. В общей сложности, ВСУ произвели не менее 40 выстрелов.
Из сообщения:
Украинская сторона прекрасно осведомлена о том, что в здании работают представители из России и ДНР - в своё время они были в числе наблюдателей.


ВСУ обстреляли наблюдательный пункт СЦКК в Докучаевске


В том же здании, в котором располагается наблюдательный пункт СЦКК, располагается и один из оперативных штабов Специальном мониторинговой группы ОБСЕ. На момент обстрела представителей СММ ОБСЕ в здании не было. С некоторых пор представители этой организации не занимают помещение в Докучаевске из соображений собственной безопасности.

Заявлено, что обошлось без жертв, однако есть существенные повреждения здания и расположенной рядом с ним городской инфраструктуры.

Всего за минувшие сутки украинские силовики выпустили по территории ДНР более 120 боеприпасов различного типа и калибра.
  • Донецкое агентство новостей
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 сентября 2017 06:04
    Украинская сторона прекрасно осведомлена о том, что в здании работают представители из России и ДНР - в своё время они были в числе наблюдателей

    ... очень похожая ситуация с нашим погибшим генералом в Сирии - Царство Небесное убиенному Валерию! - и очевидность отмашки мерикатосов более чем вероятна... И КОГДА УЖЕ наступит час расплаты укронацистов, во главе с их якобы главкомом, за содеянное!?!?!?! angry
    1. +2
      26 сентября 2017 06:15
      Эти "арийцы", чем шмалять по мирным жителям, лучше бы туалеты себе построили в АТО.
  2. +4
    26 сентября 2017 06:05
    украинские силовики выпустили по территории ДНР более 120 боеприпасов
    - этим они призывали к миру !
  3. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
  4. 0
    26 сентября 2017 07:03
    А чего ожидать? Петюня пообщался с самим Трампом, после чего заявил, что Сша полностью поддерживает Украину. Гуляй рванина не хочу.
  5. 0
    26 сентября 2017 09:32
    Цитата: Тралл
    ... Басурина знаю лично. Настоящий боевой офицер с большой буквы.

    Ага, выпускник ДВВПУ, примерно 88 года. Поясните, уж будьте так добры, если знаете его лично: как это он из замполитов стал настоящим боевым офицером, да ещё и с большой буквы?
    До сих пор он только читал в телевизоре по бумажке количество обстрелов, неужели ещё чем-то занимается?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»