Началась проверка Новосибирского ракетного соединения

5
В соответствии с планом подготовки РВСН комиссия командования войск приступила к контрольной комплексной проверке Новосибирского ракетного соединения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Началась проверка Новосибирского ракетного соединения


Среди основных целей проверки – оценка реального состояния дел и уровня боевой готовности ракетного соединения, а также качества работы руководящего состава по организации выполнения задач, поставленных на 2017 учебный год. Комиссия Командования РВСН проинспектирует состояние боевой подготовки, а также проверит слаженность действий военнослужащих при выполнении задач,
говорится в релизе.

Отмечается, что «в ходе проверки особое место займет командно-штабное учение (КШУ), проводимое под личным руководством командующего РВСН».

Данные маневры предполагают решение широкого круга задач: «помимо, безусловно, главной задачи по проведению пусков ракет соединению предстоит отработать вопросы в позиционных районах ракетных полков и воинских частей обеспечения».

В ходе учения «на качественно новом уровне будут отрабатываться вопросы маскировки подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) "Ярс", вывода частей и подразделений РВСН из-под ударов и противодействия современным и перспективным средствам воздушного нападения, а также оповещения об угрозе их применения во взаимодействии с соединениями и частями Центрального военного округа», рассказали в ведомстве.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 сентября 2017 12:15
    Это все строго должно быть и постоянно ! РВСН наша страховка ..
  2. 0
    26 сентября 2017 12:21
    Надеюсь, что реальное состояние дел и особенно качество работы руководящего состава будут хоть на половину оправданы
  3. +3
    26 сентября 2017 12:24
    В Пашино наверное все грибы и ягоды потоптали smile
  4. +2
    26 сентября 2017 12:25
    А вот теперь пшекам, прибалтам и иже с ними самое время начать истерить! Одно дело когда на учения выводятся обычные и всем понятные войсковые части и совсем другой коленкор - когда выводятся "Ярсы" и при этом маскируются + одновременно проводятся КШУ. Уж наверняка на КШУ будут стоять задачи не только по своевременному выводу "Ярсов" из-под удара, но и нанесения ответного удара по супостату... Господам западникам стоит задуматься... Особенно тем, у кого размещены штатовские системы ПРО.
    1. +2
      26 сентября 2017 12:59
      Ну не будут "Ярсы" работаь по Прибалтам. На это "Искандеры" есть. "Ярсы" это привет тем кто подальше...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»