Теракты в Ираке: 43 погибших, более 230 раненых

8
Целая серия терактов совершена сегодня в Ираке. В общей сложности в стране прогремели 15 мощных взрывов в пяти городах. Погибли, по меньшей мере, 43 человека. Ранены более 230 человек, передает "Россия 24".
Большинство бомб были заложены в автомобилях. В Багдаде машина взорвалась в так называемой "зеленой зоне", где находятся здания министерств и дипломатические представительства других стран. Охраняют этот район особенно тщательно, и несколько зарядов полиции удалось обезвредить.
Теракты произошли в преддверие саммита Лиги арабских государств, который откроется в Багдаде 29 марта. Готовясь к нему, власти усилили меры безопасности.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Artur09-75
      +1
      21 марта 2012 08:23
      Везде, где побывали янки - разруха, хаос, терроризм.
      1. Lector
        +1
        21 марта 2012 09:00
        Цитата: Artur09-75
        Везде, где побывали янки - разруха, хаос, терроризм.

        Вашингтон и американская колониальная администрация отвечают за кровь Иракского народа.
    2. in4ser
      -1
      21 марта 2012 08:30
      Кто-то еще верит в то, что иракцы сами друг друга взрывают.

      Демократические эскадроны смерти в действии. Такая же картина была в латиноамериканских странах когда американцам там был нужен хаос.

      Запад осуществил великий грех против мира, уничтожив древнейшию цивилизацию.
      1. 0
        21 марта 2012 09:27
        Да нет никаких взрывов. Это просто "самодетонация" иракского оружия массового поражения. А жертвы - исключительно случайные, в процессе массовых ликований по поводу приобщения к "демократическим ценностям"...
        То-то радуются, наверное, товарищи Буш и Блэр.
    3. +5
      21 марта 2012 08:37
      Вчера прогнали инфу, что Ирак намерен поставлять нефть взамен иранской...
      кому на....ен нужен такой поставщик!
      1. 0
        21 марта 2012 23:24
        Вчера обсуждали, что им за это светит. fool Как говорится: "За, что боролись- на то и напоролись"!
    4. +1
      21 марта 2012 08:49
      НАТО посеяло- Ирак пожинает..., только вот урожай кровавый, агрономы хреновы..
    5. Bat1stuta
      0
      21 марта 2012 09:39
      Чувствую скоро России-Матушке снова придется наводить в мире порядок. опять черти разгулялись am

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»