Яков Кедми объяснил на пальцах, что такое либерализм

16
Израильский политический эксперт, экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми о либерализме и его роли в современном обществе.



16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 сентября 2017 19:36
    После того, как Кедми стал расхваливать боевое мастерство американских лётчиков и израильских военных, награждая их эпитетами совершенства, его высказывания стали для меня сомнительны в плане беспристрастности...
    1. +2
      27 сентября 2017 21:26
      Не согласна с Яковом Кедми о том, что такое либерализм. С философией в данном случае у него явно плоховато.
      Прежде всего либерализм- это буржуазное понятие, это демократия для буржуазного меньшинства и легко переходит от демократии буржуазного меньшинства к либеральному фашизму, который мы сейчас наблюдаем повсюду, в частности, со стороны США в отношении всех стран. Поэтому неудивительно, что совсем недаром появилось такое понятие в геополитике, как ЛИБЕРАЛЬНЫЙ фашизм.
      А Кедми поверхностно признаёт и видит - это в эпоху-то современного глобализма (!) и империализма - только национальный фашизм, т.е фашизм со стороны национальных государств и отдельных народов.
      ИТОГО. В эпоху глобализации либеральный фашизм запросто может быть НАДнациональным, международно-корпатократическим.
      Кроме того. Свойства либерализма, согласно диалектико-материалистическому методу, исторически меняются по всеобщему закону развития природы и общества - закону изомерии.
      1. 0
        27 сентября 2017 22:10
        О, как! Татьяна, при всём уважении, не согласен! Всеобщий закон развития природы, и, общества, всё,таки, закон энтропии!
        1. +2
          27 сентября 2017 22:46
          Всеобщих законов природы и общества существует не один, а несколько. Насчёт энтропии, как меры "хауса", сказать вам ничего не могу. А вот насчёт изомерии в обществе, то пожалуйста!
          Мы привыкли считать, что в колониальной системе метрополии находятся вдали от своих колоний на завоёванных землях. Одного можно большое многонациональное государство - такое, как Российскую Империю - превратить в колониальную систему, разделив административно территорию страны по т.н. признаку "титульных" национальностей и передать этим титульным национальностям государственную власть, отстранив из всех органов государственной власти прежний государство образующий - русский народ. Что и было сделано Лениным и большевиками во время Вел. Окт. соц. революции.
          В результате этого по всеобщему закону изомерии в природе и обществе метрополиями стали выступать именно титульные национальные республики, центральная же власть состояла на 74% из этнических евреев, а РСФСР и русский народ для национальных титульных метрополий стали донорской колонией и колониальным народом. В результате этого мы и получили мину замедленного действия для распада СССР.
          ИТОГО. Вместе с социалистической революцией в 1917 году в России произошёл и геополитический националистический переворот со стороны национальных меньшинств. Россия из государства исторически исконно русского народа, вбиравшего в себя все другие народы под своё покровительство и защиту, превратилась в государство национальных меньшинств.
          Вот Вам действие закона изомерии в обществе. Это есть потаённые технологии управления обществом, известные в соответствующих кругах на Западе давно.
          1. +2
            27 сентября 2017 23:10
            Принцип "Разделяй! И властвуй!" как раз работает именно по закону изомерии, когда государство теряет свои прежние стабильные свойства. Так что закон изомерии действует не только в химии и много, наверное, где, о чём мы пока ещё не знаем.
        2. +2
          27 сентября 2017 23:13
          dimann271
          ....не согласен! Всеобщий закон развития природы, и, общества, всё таки, закон энтропии!
          А закон близкодействия, по-вашему, не всеобщ? belay
        3. +1
          28 сентября 2017 18:26
          Цитата: dimann271
          О, как! Татьяна, при всём уважении, не согласен! Всеобщий закон развития природы, и, общества, всё,таки, закон энтропии!


          симетричная системс стремится к хаосу, хаотичная к симетрии. примерно так.
          пружина вселенной заводится и отпускается. как отпускается мы кое как понимаем (стремление к энтропии)
          а вот что заводит её большой секрет мироздания. может творец а может и мы сможем когда нибудь
    2. 0
      28 сентября 2017 10:08
      Цитата: Esoteric
      стал расхваливать боевое мастерство американских лётчиков и израильских военных

      Ничего криминального в этом не увидел.
      Или он должен был хвалить только наших пилотов?
  2. +2
    28 сентября 2017 07:10
    Почему так активно пиарят этого еврея?! В чем он гениален, что он сказал нового? Или причина в том, что еврей? Да и шут с ним, пусть своим еврейским братьям проповедует о плохой америке, а я и так знаю
    1. 0
      28 сентября 2017 08:24
      Согласен. Да и ассоцириуется он с позицией Израиля. Это не представитель Израиля!
      1. 0
        28 сентября 2017 16:13
        Чего он должен представлять Израиль?
        У него своя точка зрение ,если хотите услышать представителя Израиля послушайте Зэва Ханина
    2. 0
      28 сентября 2017 16:17
      gaura-Некто никого не пиарит не нравится не слушайте давайте вас послушаем кто вам мешает Чего же у вас ник на англ а не на русском ?
      1. 0
        29 сентября 2017 05:28
        Еще как пиарят по нескольку штук в неделю его заявлений выходит. Кто-то на нашем телевидении нашел "иксперта", и теперь его везде пихают. То, что у нас телевидение после 2014 года превратилось в зоопарк бесконечных обсуждений икспертов, так это грустно очень. Но то, хоть наш зоопарк, а вот зачем всяких евреев и хохлов везут, мне непонятно
        А чего у вас не на иврите? Неужели зацепило, что мне не нравится ваш собрат? Или то, что я употребил слово "еврей"? Так на правду не обижаются. Я русский, вы - еврей, он тоже.
        1. 0
          29 сентября 2017 07:34
          Так не слушай а я послушаю в чём дело пусть пиарят ,в курсе что нац рознь в России уголовное дело не все украинцы бандеровцы не надо хохлами называть
          1. 0
            29 сентября 2017 07:56
            Тех, что выступает на нашем тв - это именно хохлы и националисты. Это не нац рознь, а констатация факта. Для чего таскают еврея, который даже не российский и нового ничего не говорит, мне тоже непонятно. Кто-то и Душенова смотрит smile
            1. 0
              29 сентября 2017 12:36
              Это шоу Там и Шахназаров выступает не плохо ,Жирик