Опубликовано видео жесткой аварии с Ту-22М3 в Калужской области

11
15 сентября сообщалось, что в Калужской области бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Инцидент произошел на аэродроме Шайковка. Никто не пострадал.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      27 сентября 2017 22:34
      Да когда же, блин, на аэродромах холмы и деревья разгребут хотя бы метров на 700. Катками закатать грунт и самолёт в подобных ситуациях может целым остаться, а уж тем более экипаж. Хорошо, что не рванул...
      1. +2
        27 сентября 2017 23:51
        Они каждый взлет снимают или специально именно этот?
        1. +3
          28 сентября 2017 11:23
          Цитата: SpnSr
          Они каждый взлет снимают или специально именно этот?

          И взлет и посадки снимаются, именно для подобных случаев, чтобы иметь хоть какие то данные о происшествиях, да и об квалификации и умении летчиков можно многое понять и указать на мелкие ошибки на разборах.
    2. +5
      27 сентября 2017 22:41
      Загубили машину раздолбаи!
    3. +5
      27 сентября 2017 22:57
      Шайковка.Не первая авария.Экипаж не местный.Ребята с городка писали.Причину,может и узнаем.А Эти сьёмки-давнишние.Я уже там не служил.Но просто так взлёт за "рубежом" не прекращают.Главное-экипаж жив.Снимали ребята со 2-й,вроде,эскадрильи.
      1. 0
        20 октября 2017 22:14
        Страшен чёрт . так и думаешь " вот она . смертынька "
    4. 0
      28 сентября 2017 02:04
      Иллюстрация к разнице между виртуальным и реальным... В последнем случае любая ошибка приводит к фатальным последствиям...
    5. 0
      28 сентября 2017 08:12
      явная ошибка пилотов! на кадрах видно, что был взлёт. не хватило полосы и они стали тормозить, но ......
      1. 0
        28 сентября 2017 08:37
        отключился датчик скорости. летчики прервали взлет
        1. 0
          28 сентября 2017 12:01
          Цитата: IGAR
          отключился датчик скорости.

          Это не вариант. Наверное, после выполнения регламентных работ не присоединили шланги статического и динамического давления, а в ходе предполётной подготовки не проверили работоспособность аэрометрических приборов (но это уже за пределами добра и зла).
    6. 0
      28 сентября 2017 12:16
      Был бы экипаж жив и здоров, да отсутствовало предвзятое настроение у комиссии и особистов! Экипаж и так в шоке.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»