В Индии разбился учебно-тренировочный самолет

6
Учебно-тренировочный самолет ВВС Индии разбился на юге страны, пилот успешно катапультировался, передает телеканал NDTV.

Инцидент произошел в четверг утром вблизи базы ВВС "Хакимпет", расположенной в 25 километрах от города Хайдарабад, штат Телангана.

В Индии разбился учебно-тренировочный самолет


По данным телеканала, речь идет об индийском учебно-тренировочном самолете HAL Kiran. Хотя сам самолет является двухместным, на момент катастрофы в нем находился один пилот, который успешно катапультировался. Самолет при этом полностью разрушен в результате крушения.

Пилот приземлился в двух километрах от падения самолета и смог связаться со службами спасения с помощью мобильного телефона, после чего был эвакуирован в госпиталь.

Как сообщает телеканал, причиной катастрофы могло быть техническое состояние самолета, а также большой износ, т.к. в качестве тренажера для полетов курсантов данный самолет использовался несколько десятилетий.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 сентября 2017 12:37
    Гравитация что-ж ты делаешь!? Бессердечная ты ...а.
  2. 0
    28 сентября 2017 12:57
    Сколько смолей у индусов и сколько у Китая, а падают индийские с завидной регулярностью, чего не скажешь про китайцев . Что там у них с дисциплиной и умениями?
    1. 0
      28 сентября 2017 15:18
      Цитата: dvvv
      а падают индийские с завидной регулярностью, чего не скажешь про китайцев .

      думаю, что падают у всех кто летает. другое дело, что кто-то может скрыть потери, а кто-то нет.
    2. +3
      28 сентября 2017 16:07
      Дисциплина в индии? О чем Вы!!! В индии жесткая СВОЕОБРАЗНАЯ система иерархии, которая не позволяет привлекать к ответственности представителей своего сословия. Это чем-то очень напоминает сложившуюся в последнее время ситуацию в одном современном государстве, на территории которого многие из Нас сейчас проживают.
  3. 0
    28 сентября 2017 13:31
    ...причиной катастрофы могло быть техническое состояние самолета, а также большой износ, т.к. в качестве тренажера для полетов курсантов данный самолет использовался несколько десятилетий.

    Глядика, всё прям, как у нас.
  4. 0
    28 сентября 2017 13:56
    Ладно хоть не Як-130.