Тереза Мэй: терроризм, киберпреступность и Россия - основные угрозы для Европы

44
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает, что Европа стоит перед лицом усиливающихся угроз, среди которых она выделила терроризм, киберпреступность, миграцию и "российскую агрессию". С соответствующим заявлением политик выступила в преддверии саммита Евросоюза по цифровым технологиям, который пройдет в пятницу в Таллине. В пятницу вместе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и премьер-министром Эстонии Юри Ратасом она посетит эстонский военный городок в Тапе.

Тереза Мэй: терроризм, киберпреступность и Россия -  основные угрозы для Европы


От терроризма до киберпреступности, от незаконной миграции до российской агрессии - стоящие перед нами, европейцами, угрозы становятся все масштабнее и сложнее. Сейчас, как никогда, в наших интересах противостоять им совместно
- приводятся слова Мэй в поступившем в четверг в представительство ТАСС коммюнике.

Премьер отметила принципиально важную роль Соединенного Королевства в обеспечении европейской безопасности.

Великобритания обладает крупнейшим оборонным бюджетом в Европе, широкой дипломатической сетью, службами безопасности мирового уровня, разведкой и правоохранительными органами, занимает место в основе НАТО, и ее роль в обеспечении европейской обороны никогда не была настолько жизненно важной
- сказала Мэй.

Отдельно коснувшись темы НАТО, глава британского кабмина заявила о намерении Лондона продолжать быть активным членом Североатлантического альянса.

НАТО остается краеугольным камнем совместной безопасности, и нет более яркого свидетельства приверженности Лондона европейской безопасности, чем 800 британских военнослужащих в Тапе, которые играют ведущую роль в боевом формировании НАТО и стоят плечом к плечу со своими эстонскими, французскими и, в скором времени, датскими союзниками
- отметила премьер-министр.
44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    29 сентября 2017 07:17
    Маразм у бабки вызванный климаксом
    1. +11
      29 сентября 2017 07:30
      Призрак ходит по Альбиону, призрак не отца Гамлета, а Альцгеймера
      1. +7
        29 сентября 2017 07:44
        Цитата: хрыч
        800 британских военнослужащих в Тапе, которые играют ведущую роль в боевом формировании НАТО и стоят плечом к плечу со своими эстонскими, французскими и, в скором времени, датскими союзниками
        опять вся шобла собирается, что с Наполеоном, что с Гитлером.. находится евролидер и вся шайка с воплями на Россию.. только заканчивается всегда нашими в их столицах, ничему не учатся... не, все-таки на генетическом уровне у них страх России, поневоле начнешь верить в альтернативные истории всяких Носовских..
        1. +4
          29 сентября 2017 07:52
          Цитата: dik-nsk
          находится евролидер и вся шайка с воплями на Россию.. только заканчивается всегда нашими в их столицах, ничему не учатся

          Один реваншизм на уме. Россия всегда была, есть и будет для них соперником с нашей территорией, и ресурсами
          1. +1
            29 сентября 2017 08:24
            «Битва проиграна, я это знаю, она не просто проиграна, Европа разгромлена. Но можете ли вы представить, что будет завтра?
            Несчастная Германия, ее обвинят во всех смертных грехах, немецкий народ сделают виновником всего, напишут тысячи книг, найдут каких-нибудь тысячи нелепых «документов», придумают сотни «воспоминаний».
            И мы, я и Германия предстанем перед миром, как беспримерные изверги рода человеческого, как исчадия Ада, а мы просто нашли мужество осуществить то, о чем мечтала Европа.
            Мы сказали, «Раз вы об этом думаете, давайте наконец сделаем это». Это как хирургическая операция, сперва больно, но потом организм выздоравливает.
            Разве мы не осуществили потаенную мечту каждого европейского обывателя? Разве не в этом была причина всех наших побед?
            Ведь все знали, то о чем они боялись рассказывать даже своими женам, мы объявили ясно и открыто, как подобает мужественному и цельному народу.
            Они всегда не любили евреев, всю жизнь они боялись эту мрачную и угрюмую страну на востоке, этого кентавра, дикого и чужого Европе – Россию. Я сказал, «просто давайте решим эти 2 (две) проблемы, решим их раз и навсегда».
            Разве мы придумали, что то новое? Нет. Мы просто внесли ясность в те вопросы, в которых вся Европа хотела ясности - вот и все.
            С тех пор как Земля вращается вокруг Солнца, пока существует холод и жара, бури и солнечный свет, до тех пор будет существовать и борьба, в том числе среди людей и народов.
            Если бы люди остались жить в Раю - они бы сгнили, человечество стало тем, что оно есть благодаря борьбе, борьба естественное обыденное дело, борьба идет всегда и повсюду, у нее нет начала, нет конца.
            Борьба – это сама жизнь, борьба – это отправная точка».
            "Белый тигр" (с, монолог Гитлера) нравится мне этот момент - отражает всю западную сущность
        2. 0
          29 сентября 2017 07:56
          Там самая крутая Даля Грибаускайте wassat
    2. +5
      29 сентября 2017 07:32
      Дада, мы помним кто строил первые концлагеря в России : англичане, канадцы и американцы.
    3. +2
      29 сентября 2017 08:25
      Англосаксы отстаивают свои интересы, а их интересы всегда на протяжении всего периода существования двух государств были диаметрально противоположны русским! Тем более, с их консерватизмом трудно забыть обильно политые голубой кровью английской знати холмы Балаклавы и отфутболивание Екатериной их короля, умолявшего дать войска для подавления лютого сепаратизма в Новом свете... laughing Впрочем, североамериканские гопники то же особой благодарностью к нам не страдают - те же англосаксы, только разбавленные всякими авантюристами со всего шарика и приголубленные еврейскими барыгами! laughing
    4. 0
      30 сентября 2017 06:32
      Цитата: лесовозник
      Маразм у бабки вызванный климаксом

      Пить меньше надо и закусывать. А то берёт пример с ЕБН,а его мало кто мог перепить.
    5. 0
      30 сентября 2017 22:39
      У бабушки не маразм, это целенаправленная политика Британии на протяжении нескольких столетий. Так что это не маразм, а закономерность.
  2. +8
    29 сентября 2017 07:18
    Главная угроза для Великобритании - мерзкие старухи. Вначале прокакали все колонии, а сейчас профекаливают и Британию, скоро будет одна Англия с отдельными Шотландией, Уэльсом и пр. Нортумбрией, Уэссексом...
    1. +2
      29 сентября 2017 07:23
      Привет ! hi
      Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает, что Европа стоит перед лицом усиливающихся угроз, среди которых она выделила терроризм, киберпреступность, миграцию и "российскую агрессию".

      Угу , Россия - угроза , а США , которые гадят в калоши - союзник и партнёр . Мозги включать не пробовала ? Или дальше пляшем по свистку хозяина и кладём с прибором на собственные интересы ? fool
      1. +2
        29 сентября 2017 07:28
        Доброе утро, Коллега!!! Нам климактерическое безумие Британии совершенно на руку.
        1. +1
          29 сентября 2017 07:32
          Цитата: хрыч
          Нам климактерическое безумие Британии совершенно на руку.

          Это да , но только не пали перед нагличанами : они же с горя удавятся если узнают что не получилось нам нагадить . lol
    2. +2
      29 сентября 2017 15:29
      Цитата: хрыч
      Главная угроза для Великобритании - мерзкие старухи.

      Я бы чуть переиначил - главная угроза всему миру это вот такие Терезы, Маккейны, Дали и еще куча других больных на всю голову от "угрозы" России... Жду-не дождусь когда они с криками "Русские идут" начнут массово из окон выбрасываться...
  3. +8
    29 сентября 2017 07:20
    терроризм, киберпреступность и Россия - основные угрозы для Европы

    Это говорит премьер-министр страны, которая не только злобствовала и бесчинствовала на территории своих колоний, но и в наше время в составе НАТО участвует в вооруженных конфликтах (развязанных ими же) в различных точках мира. Для Лондона Россия на протяжении веков была угрозой. Может хоть в этом веке зах-ся своей злобой и не прикрытой ненавистью.
    1. 0
      29 сентября 2017 07:33
      Есть все шансы у России пережить эту мерзость и надеюсь в этом веке
  4. +7
    29 сентября 2017 07:20
    терроризм, киберпреступность и Россия
    - а про Иран забыла, ПРО для чего в Польше и Румынии строят !
    1. +4
      29 сентября 2017 07:27
      Цитата: Uncle Lee
      ПРО для чего в Польше и Румынии строят !

      Ну как же - спасти беззащитную Европу от безжалостных чучхе wassat
      1. +5
        29 сентября 2017 07:30
        Цитата: Город нашенский
        спасти беззащитную Европу

        Про угрозу от чучхе они еще не додумались !
        1. +3
          29 сентября 2017 07:33
          Цитата: Uncle Lee
          Про угрозу от чучхе они еще не додумались !

          hi Вказивка не поступила , видать ... wink
  5. +5
    29 сентября 2017 07:36
    Ну куда же без "российской агрессии" ни куда... У них сразу смысл жизни теряется... wink
  6. +1
    29 сентября 2017 07:37
    На Россию как всегда наехало всякое от-ребье, а ведь пройдут годы и эти янки, бриташки и европоиды разом забудут как они на Россию толпой гав-ка-ли -нам бы этого не забыть некогда! ! sad
  7. +1
    29 сентября 2017 07:39
    а то, что сша вводят 220% ввозные пошлины на самолёты бомбардье это никакая не опасность)))
    терезка мэй и ужастик трюдо будут лучше с россией бороться laughing
    изумительный идиотизм.
  8. +2
    29 сентября 2017 07:39
    С учётом того, сколько наглоссаксонская нация уничтожила людей на планете (в Африке, Ирландии, Индии, Австралии, Новой Зеландии, Америке и других местах), развязывала войны и из-под тишка уничтожала людей и материальные средства других стран, называя это противодействием, то они как самый кошмарный вирус человечества получаются.
    Ничего, и вас всех вылечим. yes angry
  9. +1
    29 сентября 2017 07:47
    вся европа поет и пляшет под одну дудку американского крысолова....
  10. +1
    29 сентября 2017 08:01
    Угроза миру такие политики как Мей, Меркель, Грибускайте , вот они реальная угроза, зашла в темный туалет и все Россия идет угроооза.
  11. +1
    29 сентября 2017 08:21
    Да ладно вам. Всё правильно тётка сказала. Она со Штатами на первом месте.
  12. +1
    29 сентября 2017 08:28
    заявила о намерении Лондона продолжать быть активным членом

    Этого у них не отнять laughing
  13. +1
    29 сентября 2017 08:30
    Одна из черт мира англосаксов склонность к извращениям, кроме патологической жесткости, лживости, лицемерия. Судя по виду этой бабки становится ясно, почему у них "заднеприводность" считается признаком благородства.
    1. 0
      29 сентября 2017 08:50
      не даром существует фраза - он(-а,-и) голубых кровей
  14. 0
    29 сентября 2017 09:06
    Великобритания обладает крупнейшим оборонным бюджетом в Европе, широкой дипломатической сетью, службами безопасности мирового уровня, разведкой и правоохранительными органами
    Анекдот сразу вспомнил про ёжика: -я очень сильный, но лёгкий! То же самое можно сказать и про всю западную "братию"
  15. 0
    29 сентября 2017 09:35
    И нам хватит играть в поддавки, и называть врагов России врагами, и не нашими западными и ближневосточными партнёрами
    1. +3
      29 сентября 2017 10:43
      Для этого нужно сменить общественный строй, некому это сказать и назвать врагов врагами.
      Для владельцев лярдов "зелени", кои по совместительству владеют РФ, западные "партнеры"
      являются друзьями. А враг их - это, собственно, население страны.
  16. +2
    29 сентября 2017 09:47
    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает, что Европа стоит перед лицом усиливающихся угроз, среди которых она выделила терроризм, киберпреступность, миграцию и "российскую агрессию"

    На счет миграции,то ли еще будет,когда ВКС возьмутся за Ирак и Ливию. А после зачистки Сирии,мне думается,исламисты начнут взрывать и давить народ в ЕС,включая и Англию.
    Что до русской угрозы...так раскрутив этот маховик,остановить его в сознании своих граждан будет невозможно. А Путин ясно предупредил-Если со стороны ЕС или Англии последует прямая военная агрессия в нашу сторону, то США за лужей не отсидятся,и ответом нашим будет ядерный удар по городам США.
  17. 0
    29 сентября 2017 10:27
    Россия конечно услышала и промолчала. Хотя бы напомнили бритам, кто разбомбил суверенные Ирак, Ливию и назвали это международный бандитизм.
  18. +4
    29 сентября 2017 10:44
    Ага. А мелкобритания - угроза для всего мира, так уж исторически сложилось...
  19. 0
    29 сентября 2017 11:10
    Ну конечно, это же не Англия, а Россия исторически была колонизатором, захватчиком, ... Шестерка она матрасная, о чем говорить. Осуждать быссмысленно, с великой миссией вылизывания американских пяток будет доживать свой век
  20. 0
    29 сентября 2017 16:52
    Ну, для британии Россия никогда не была другом, и они это на протяжении нескольких веков постоянно доказывали. Пора бы, наверно, и России прямо сказать, что британия наш исторических враг!
  21. 0
    29 сентября 2017 20:21
    В Англии,никого не интересует что сказала Мей. fellow Политикой интересуются,только политики.У народа ,нет чувства агресии России.
  22. 0
    29 сентября 2017 22:32
    Оказывается, седеет также и серое вещество...
  23. 0
    30 сентября 2017 06:55
    А колье у неё из сантехнических прокладок???
    1. 0
      30 сентября 2017 09:41
      Думаю. что это вороненые и анодированные шайбы.
  24. 0
    30 сентября 2017 22:51
    Уж кому кому, а Англии про терроризм лучше не заикаться. Помимо банальной поддержки этого "гов**а", они их у себя еще и укрывают. Так что терроризм не проблема, это их чадо любимое. Только вот в последнее время, чадо стало дерзить на мамку. И открыто говорю, мамку эту не жалко, заслужила то. Кощунство, так нельзя думать и говорить? МОЖНО! Нельзя людей убивать, прикрывать преступников зверских(как они). Вот это плохо. Причем не говорю о Британии, говорю об Англии. Т.к другие их регионы, это бывшие их рабы(в прямом смысле, негры не первые рабы. Первые это белые ирландцы), геноцид англичашки там устраивали, всюду.