Шестой флот ВМС США. Инфографика

4
Шестой флот США — оперативный флот американских военно-морских сил, дислоцирующийся в Средиземном море. Флагман флота — десантный/комбинированный штабной корабль (LCC/JCC 20) Mount Whitney. Корабли, входящие в 6-й флот, меняются на ротационной основе. Зоной ответственности флота является Средиземное море и прилегающие воды Атлантики, особенно подходы к Гибралтару. Однако, с 2005 года район действий флота расширен и включает также побережье Африки (особенно Гвинейский залив).

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    30 сентября 2017 11:38
    Спасибо автору,очень доходчиво. По другим флотам будет?
  2. +4
    30 сентября 2017 11:53
    Спасибо. Лишний раз убедился, что нам противостоит очень серьезные силы "зарубежных партнеров". Еще и понимая, что это только часть этих сил.
  3. +1
    30 сентября 2017 14:25
    Солидно.. Тут нахрапом не взять..
  4. +1
    1 октября 2017 08:40
    Так, на сухопутные нормы это две сводные авиадивизии слегка усеченного состава, дивизия морской пехоты, и 23 бригады оперативно-тактических ракет. За пол мира от США. Не расширяются они блин....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»