ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападения в Марселе

13
Ответственность за нападение во французском Марселе взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (*запрещена в России). Напомним, что речь идёт о нападении, совершённом неизвестным на одном из марсельских вокзалов. Террорист, вооружённый ножом, стал набрасываться на людей и наносить им ранения.

В результате нападения на вокзале Сен-Шарль погибли две женщины. По последним данным, обе они имели гражданство Франции.
В ходе операции по задержанию террориста он оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и был ликвидирован. В ходе операции было принято решение о приостановке движения поездов. Пассажиры и сотрудники из здания вокзала были эвакуированы.

ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападения в Марселе


Французские СМИ сообщают о том, что напавший на людей в Марселе ранее уже находился в поле зрения французских правоохранительных органов.

Мэр Парижа Анн Идальго выразила слова соболезнования родным погибших и заявила, что Париж сочувствует Марселю, так как сам неоднократно становился целью террористов.

Анн Идальго:
Марсель: выражаю близким двух погибших свою поддержку. Парижане сегодня рядом с жителями Марселя. Мы вместе с вами переживаем случившееся.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 октября 2017 06:07
    Значит сянкции против России , будут усилены !
    1. +3
      2 октября 2017 06:10
      Цитата: ФЕОДОР
      Значит сянкции против России , будут усилены !


      И как всё это взаимосвязано?!
      1. +7
        2 октября 2017 06:13
        Цитата: Б.Т.В.
        И как всё это взаимосвязано?!

        Не как, но НАПРЯМУЮ. Во всех грехах этого мира виновата Россия, по мнению тех кто эти санкции вводит.
        1. +1
          2 октября 2017 18:25
          Именно ! Во всех грехах ! Часовню тоже .
    2. +7
      2 октября 2017 06:13
      ФЕОДОР, ну вы блин, даёте!
    3. +2
      2 октября 2017 06:32
      Обвинят в теракте?Нас?Вообще то наверное в первую очередь надо выразить соболезнование ......Удивляет оперативность французской полиции и спецслужб.Вот глядели и недоглядели.
      Цитата: ФЕОДОР
      Значит сянкции против России , будут усилены !
      1. +6
        2 октября 2017 08:11
        Что, Европа рассчитывается за свою толерантность? Вырастили своей политикой кучу бармалеев, развалили со своим союзником кучу стран, открыли границы беженцам-"спящим агентам", теперь кушаем--и не морщимся!
  2. +4
    2 октября 2017 06:24
    Сейчас еще осталось обьеденить воедино Россию и игил, и заявить что мы в Сирии никого не бомбим , бомбы ненастоящие, все боевики отдыхают на Канарах fool Интересно, а боевики из игила знают, что даже хвост у собаки виляет с их разрешения -или же по указу из Москвы? ?? wassat
    1. 0
      2 октября 2017 07:03
      Да.Вот у нас пограничник погиб.Украинские утырки пропустили оттуда.Из Сирии.
      Цитата: Геркулесыч
      Сейчас еще осталось обьеденить воедино Россию и игил, и заявить что мы в Сирии никого не бомбим , бомбы ненастоящие, все боевики отдыхают на Канарах fool Интересно, а боевики из игила знают, что даже хвост у собаки виляет с их разрешения -или же по указу из Москвы? ?? wassat
  3. +5
    2 октября 2017 06:54
    ИГИЛ с удовольствием берет ответственность на себя за все что бы не случилось в мире. Имидж поддерживаемый Сша начал быстро падать. В этой ситуации все будешь брать на себя - главное, чтобы не перестали бояться.
  4. +3
    2 октября 2017 07:48
    Бородатое отребье уже с девчонками воюет, а долбанные толерасты все еще извиняются перед этими нелюдями.
  5. +3
    2 октября 2017 07:49
    Цитата: rotmistr60
    ИГИЛ с удовольствием берет ответственность на себя за все что бы не случилось в мире.

    -------------------------
    Хотя это нападение больше похоже на действия исламского психа-фанатика.
  6. +3
    2 октября 2017 09:04
    И не факт, что это это был игиловец, они сейчас любой криминал будут под себя подгонять. Просто Европа сходит с ума и это отражается на населении.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»