СМИ: учебно-тренировочный самолет ВВС США упал в штате Теннесси

7
Военный самолет упал в воскресенье в лесистой местности на востоке штата Теннесси. Об этом сообщил местный филиал телеканала ABC со ссылкой на представителей чрезвычайных служб.

По данным телеканала, никто из находившихся на борту воздушного судна людей, не выжил. Предположительно, речь идет об учебно-тренировочном самолете Boeing T-45 Goshawk, однако официальных подтверждений этому пока не приводится.

СМИ: учебно-тренировочный самолет ВВС США упал в штате Теннесси


Пресс-служба базы ВМС США Меридиан в соседнем штате Миссисипи опубликовала заявление, из которого следует, что самолет такого типа в воскресенье не вернулся после тренировочного полета. Представители базы уточнили, что осведомлены об авиакатастрофе в Теннессии и проверяют, разбился ли там этот Boeing T-45 Goshawk. На борту самолета находились два человека - пилот-курсант и инструктор, об их судьбе пока ничего не известно.

В январе этого года СМИ сообщили о крушении другого самолета Boeing T-45 Goshawk на территории базы Меридиан. Тогда два человека, находившиеся на борту, сумели катапультироваться перед крушением. Они пострадали и были госпитализированы. Аналогичная авиакатастрофа имела место в Миссисипи в сентябре 2016 года, тогда пилот и инструктор также катапультировались и выжили, передает ТАСС
  • http://www.foxnews.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 октября 2017 11:45
    речь идет об учебно-тренировочном самолете Boeing T-45 Goshawk

    ... на то он и "учебно-тренировочный"... не злорадствую, но и не сочувствую...
    1. 0
      2 октября 2017 12:28
      надо продать парням Яки. Зачем рисковать американскими летчиками. Там хоть катапульта добротная
      1. 0
        3 октября 2017 09:01
        Забыли сколько яков упало?
  2. +5
    2 октября 2017 12:32
    Летчики, если погибли, жалко, а вот матрасные самолеты пусть бьются почаще и побольше.
  3. HAM
    0
    2 октября 2017 12:34
    Интересно,а в этом случае кого объявят виноватым?
    1. +1
      2 октября 2017 13:58
      Цитата: HAM
      Интересно,а в этом случае кого объявят виноватым?

      Тут у них вариантов не много, но они их все отбросят за исключением одного...Россия применила турбуляционно-плазменное оружие. what
  4. +1
    2 октября 2017 14:37
    Мелочь, а приятно

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»