В Новосибирском ракетном соединении проверена боевая подготовка

9
В Новосибирском ракетном соединении проверена боевая подготовка

Группа командования РВСН под руководством генерал-лейтенанта В. Мазурова, работавшая в Новосибирском ракетном соединении, огласила результаты проведённой проверки боевой подготовки управлений, ракетных полков, а также подразделений охраны и обеспечения. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны России.

Офицерами командования РВСН был проверен уровень обученности ЛС по боевой подготовке, участие должностных лиц органов управления в организации мероприятий боевой подготовки, эффективность и качество работы управления Омского ракетного объединения по решению задач, поставленных на учебный год, реализация требований командования РВСН по управлению командирами деятельностью войсковых частей. Также офицеры командования оказали помощь командирам войсковых частей по плановому руководству повседневной деятельностью.

Важное внимание в ходе проверки уделялось и вопросам подготовки к приведению в боевую готовность. Комиссия проверила уверенность знаний командованием методик проведения занятий по боевой готовности, функционирования систем обучения подчинённых войсковых частей, поддержания объектов матбазы. Также была проверена организация подготовки ЛС дежурных смен к несению боевого дежурства.

Комплексная группа командования РВСН по итогам проверка сделала положительный вывод: к выполнению поставленных задач Новосибирское ракетное соединение способно с высоким качеством.

Напомним, что новосибирские ракетчики под командованием полковника Стенькина несут дежурство на мобильных РК «Тополь». С нынешнего года в Новосибирском соединении будут проводиться работы по перевооружению на грунтовый РК «Ярс» с ракетой РС-24.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ЯРЫЙ
    +6
    22 марта 2012 11:28
    Как всегда общие фразы-но и иначе нельзя. Радует блин.
  2. Роман А
    +2
    22 марта 2012 11:28
    На фотке генерал в папахе руками махает руководит это означает smile
    участие должностных лиц органов управления в организации мероприятий боевой подготовки, эффективность и качество работы управления Омского ракетного объединения
    1. Sergh
      +2
      22 марта 2012 17:46
      Роман А, Мужику этому я сказал, что-бы если будут запускать эту колбасу, то категорически над моим домом не пролетать, он тут недалёка. Вот он азимут и даёт этому снайперу, типа, левей, правей, ну целится тобишь в сторонку от меня. Вижу уже вечер, значит прошла стороной. Полковник Стенькин рюмку водки заработал, могу сегодня спать спокойно. Привет ему из Новосибирска.
      1. Роман А
        +1
        22 марта 2012 21:52
        Sergh ты уж попроси чтоб над Белоруссию аккуратно тихенько тихенько литело Зарание Спасибо
  3. +8
    22 марта 2012 11:29
    к выполнению поставленных задач Новосибирское ракетное соединение способно с высоким качеством.


    Весна всёж таки smile
  4. dred
    +3
    22 марта 2012 12:56
    Вот так вот держитесь американцы.
  5. +4
    22 марта 2012 13:12
    А в живую на них смотреть приятней, дивизион на марше зрелище завораживает.
    1. +3
      22 марта 2012 14:18
      Представляю 12 установок едит, да еще командные и машины обеспечения wink
  6. Nickolay3145
    0
    22 марта 2012 15:31
    Поменьше фоток и побольше мест дежурства, а не отстаивания в гаражах...
  7. НИмп
    0
    22 марта 2012 16:24
    Это не просто красиво, это наша защита! Этим можно (и нужно) гордиться! И ничего в этом плохого нет! (последняя реплика для троллей)
  8. OdinPlys
    0
    22 марта 2012 17:05
    "Куськина"....... мать...дорогу знает...
    Булавушка...Пошла Родная...в добрый путь...