В ВВО началось учение дальней авиации

21
На востоке страны стартовало учение дальней авиации, сообщает пресс-служба Минобороны России.



В рамках проведения контрольных проверок в Вооруженных Силах РФ за 2017 год в соединении дальней авиации, базирующемся на Дальнем Востоке, началось летно-тактическое учение,
говорится в релизе.

Сообщается, что в учении «задействованы стратегические ракетоносцы Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3 и самолеты-заправщики Ил-78».

В ходе мероприятия «экипажи отработают перелет на оперативные аэродромы, полеты с дозаправкой в воздухе, а также применение управляемого ракетного вооружения по наземным целям на полигоне», рассказали в ведомстве.

В общей сложности в учении задействованы более 20 единиц авиатехники, а также пять аэродромов и два полигона в различных субъектах Российской Федерации от Калужской области до Камчатки.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    4 октября 2017 15:22
    радуют такие новости
    1. +5
      4 октября 2017 15:28
      Вообще ЛТУ с понедельника началось. Самое крутое- 22е впервые с Анадыря будут работать. Это реально круто. Я думаю вероятные друзья чутка прикурят, когда увидят у Алеутов наш Бэкфайр- самолёт солдат Дальней Авиации.
      1. +2
        4 октября 2017 15:34
        Эти и подобные им учения превращаются в нормальную и регулярную боевую учебу
        А не от случая к случаю И это радует.
        1. +4
          4 октября 2017 15:40
          У нас уже давно такие учения не от случая к случаю. Просто не все освещают( что правильно). А вот Ту22м3 в Анадыре- это да. Наши ребята там не были ещё. Во всяком случае крайние лет 20 точно не работали оттуда. Это вотчина 95х.
          1. 0
            5 октября 2017 00:29
            Просто не все освещают

            именно, это в противовес АУГ США которая идёт к Корее
            а ещё, не так давно с 18 по 26 сентябре, были учения "Морское взаимодействие - 2017" совместно с Китаем, 2 ПЛ самолета Ту-143М2 и 2 ПЛ самолета Ил-38
            это чтобы матрасникам подводой не особо скучно было
  2. +4
    4 октября 2017 15:26
    Отрадно, что Дальняя авиация жива и работоспособна! Сирия это доказала
    1. +5
      4 октября 2017 15:35
      Пока жива...... Слава богу.
      1. +2
        4 октября 2017 15:47
        Цитата: pvv113
        Отрадно, что Дальняя авиация жива и работоспособна! Сирия это доказала


        Не просто жива , а начинает расправлять плечи.
        1. +3
          4 октября 2017 15:49
          Честно скажу - не нарадуюсь good
          1. +2
            4 октября 2017 15:51
            Да , иначе бы нас разорвали ," как Тузик грелку."
            1. +3
              4 октября 2017 15:54
              Наша 46-я ВА ВГК после развала Союза была практически сведена к нулю. А сейчас - душа радуется
        2. +8
          4 октября 2017 16:02
          Расправит плечи, когда техника новая пойдёт. А пока- добиваем наследие СССР, и очень интенсивно надо сказать. Очень низкая исправность. Старики кто служили при Союзе: разве на ЛТУ дивизии поднимали 20 бортов??????? Это на ЛТУ полка нормально 20 поднять, а для дивизии- пыль, и то знаю точно что в эти 20 входят ещё заправщики из Рязани( 2 минимум) и ан26 с ан30( имитация перебазирования) от 3 до 5 бортов. А теперь прикиньте сколько боевых реально поднимется? Это и 22е и 95е. Весь Дальний Восток ёпта. А вы говорите- КРЫЛЬЯ РАСПРАВЛЯЕТ!!! Скромнее в оценках надо быть и зазря Ура не кричать.
          1. 0
            4 октября 2017 18:00
            Цитата: Рашнэйрфорс
            Скромнее в оценках надо быть и зазря Ура не кричать.

            Сейчас вас заклеймят в всепросральничестве. Поймите, некоторой части людей не нужна объективность, они сами, осознанно, от нее отказываются. Тип характера у них такой, есть оптимисты и есть пессимисты. Каждый из них смотрит на мир через свои очки, либо через розовые, либо серые. Но есть еще реалисты, как вы полагаю, которые не признают очков hi
            1. +2
              4 октября 2017 18:30
              Донской, поверьте не в коем случае не плачу, ну просто правда хочется, чтобы люди на этом сайте объективно воспринимали реальность. Есть положительные моменты- 22е начали работать с новой точки, в новых условиях, по новым задачам. Это бесспорно плюс, но когда их всего 5-6 бортов на весь ДВ- это ЖИРНЕЙШИЙ МИНУС! По ту95- почти то же самое.Техники нет, что могут "размазывают" по "всем фронтам", показывая по ящику в надежде что глупый электорат- схавает. Поэтому не могу к сожалению писать бравурные тексты( поверьте хотелось бы), пойдут ту160 массово- первый "заУРЯкаю", честно, вам спасибо за понимание
              1. 0
                4 октября 2017 18:41
                Цитата: Рашнэйрфорс
                Донской, поверьте не в коем случае не плачу, ну просто правда хочется, чтобы люди на этом сайте объективно воспринимали реальность

                Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание — люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор — это не страшно, ты можешь пристрелить подонков, начать революцию. Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда.
  3. +9
    4 октября 2017 15:29
    А мне отрадно,с Вашего всех здесь присутствующих позволения,что АПЛ живы и работоспособны.
    1. +4
      4 октября 2017 15:48
      Отрадно , что вся триада жива и боеспособна.
  4. +2
    4 октября 2017 18:15
    То что было повседневными буднями армии теперь выдается за великие успехи. Да и в воздухе все те же созданные еще в СССР машины. На весь дальний восток всего 20 машин. Полный капец. На кладбище лебедей под одним Уссурийском и то больше.
    1. +4
      4 октября 2017 18:38
      Про Воздвиженку- не надо ля-ля. Лебедей там отродясь не было, а был расформированный в 2009г. 444тбап на Ту22м3, я там служил с 2006 по 2009г. Как раз застал время когда массово выводили войска из Приморья- до сих пор помню супругу с утра везешь на работу, колонны техники на Хабаровск прут, позже уже, когда контейнер оформлял по переводу, в Уссурийске на контейнерной аншлаг был- и пилоты, и пехота, и артиллерия, и танкисты- тяжко это вспоминать, по авиации : Соколовку кончили, Галенки, частично Варфоломеевку( одну АЭ оставили на су24мр) ну и нас тоже, из всех 22х смогли перегнать яуть больше половины- остальные уже неподъёмные были и остались на распил.
  5. +1
    4 октября 2017 19:16
    Дальняя Авиация это сила России !!!!
  6. +1
    4 октября 2017 22:43
    Такие новости-меня только радуют.Полезное и нужное дело делаете.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»