Президент ПМР отвергает инициативу Молдовы о выводе российских миротворцев

11
Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский заявил о том, что в ПМР не собираются обсуждать инициативу Кишинёва о выводе с берегов Днестра российского миротворческого контингента. Напомним, что такую инициативу молдавские власти озвучивают не первый год, а не так давно заявления о необходимости вывода российских миротворцев были сделаны молдавским премьер-министром с трибуны Генеральной ассамблеи ООН.

Вадим Красносельский принял представителей российской делегации во главе с послом РФ в Кишинёве Фаритом Мухаметшиным. Речь шла как о миротворческом контингенте, так и о голосовании граждан России, проживающих в ПМР, в ходе прошедших выборов.

Вадим Красносельский о миротворческой миссии:
Я всегда рассматривал данные факты в контексте того, что кто-то хочет сорвать миротворческую операцию, действуя по определенному шаблону. Это опасно и для нас неприемлемо. Я буду настаивать на недопустимости пересмотра формата существующей миротворческой миссии, доказавшей свою эффективность на берегах Днестра. Несостоятельно говорить о ее замене на гражданскую миссии или миссию «голубых касок» ООН.


Президент ПМР отвергает инициативу Молдовы о выводе российских миротворцев


Пресс-служба приводит дальнейшее заявление главы ПМР:
Успех российской миротворческой операции кроется в том, что миротворцы близки нам по духу, генетически, исторически: в прошлом мы жили в одном государстве. Сложно представить, чем закончится миротворческая миссия, в которую войдут граждане государств, далеких от нас. Поэтому, когда я слушаю различные мнения по организации миротворческой миссии силами ООН на Украине, у меня возникает вопрос, к чему она приведёт, учитывая перечисленные выше моменты. Те, кто рассуждают на этот счёт, явно не принимают во внимание фактор близости миротворцев по духу местному населению.

То, что миротворческая миссия России в Приднестровье за 25 лет доказала свою эффективность, наверное, раздражает. Прежде всего, раздражает её эффективность. Мы традиционно поддерживаем миротворцев и ОГРВ, как правопреемника. Тему вывода миротворцев не хочу и не буду обсуждать.

Вадим Красносельский отметил, что за четверть века нахождения миротворцев из России на берегах Днестра не было ни одного вооружённого конфликта.
  • http://president.gospmr.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 октября 2017 08:12
    Да народ Молдавии сам не хочет вывод миротворцев , это защита от оккупации со стороны " братьев" румын. А правительство скоро скинут не долго осталось
  2. +2
    5 октября 2017 08:12
    Наши миротворцы там кое кому как кость в горле! laughing
    1. +3
      5 октября 2017 08:23
      Совершенно верно . Ибо пока там есть российские миротворцы - дерьмократы полосатые не могут творить что хотят .
      1. +1
        5 октября 2017 08:36
        Привет Паша ! hi , их мечта выдавить от туда Россию и устроить очередную войнушку.
        1. +1
          5 октября 2017 08:44
          Шарик из Простоквашино им уже давно ответ дал :
          1. +1
            5 октября 2017 08:57
            И поставить оружие индейцам. lol
            1. +1
              5 октября 2017 09:04
              Цитата: cniza
              И поставить оружие индейцам.

              Шарик это прочитал и вызвал к себе Матроскина . wink
  3. +1
    5 октября 2017 08:13
    инициативу молдавские власти озвучивают не первый год, а не так давно заявления о необходимости вывода российских миротворцев были сделаны молдавским премьер-министром с трибуны Генеральной ассамблеи ООН.

    Этот премьер-министр пусть сначала прислушается к президенту Молдавии, а потом уже что-то там вякает с трибуны Ген.ассамблеи ООН. А еще лучше - совсем не вякает, а молчит себе в тряпочку где-нибудь на даче, под яблонькой.
    противостояние между президентом Молдавии Игорем Додоном и правящей коалицией становится все более напряженным и эмоциональным. В среду глава государства пригрозил правительству жестким ответом в том случае, если кто-то попробует изменить "правила игры"
    Додон если что - категорически против вывода миротворцев Рооссии из Приднестровья.
    1. +2
      5 октября 2017 09:26
      Пушкин - наше все! : ".... Жил-был славный царь Дадон. С молоду был грозен он ...."
  4. +4
    5 октября 2017 08:30
    берегах Днестра не было ни одного вооружённого конфликта.
    и какой смысл в замене контингента ?
    1. 0
      5 октября 2017 13:38
      вот по этому поводу и хотят некоторые замены.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»