Нижняя палата канадского парламента приняла «закон им. Магнитского»

24
Палата общин канадского парламента приняла в среду аналог «закона Магнитского» – «Закон имени Магнитсткого», передает РИА Новости.



Третье чтение законопроекта, изначально запланированное на второе октября, состоялось в среду. За принятие закона проголосовали все 277 депутатов, находившихся на заседании. Далее документ с внесенными поправками поступит в сенат, которые почти никогда не отклоняет законы, принятые нижней палатой.

Одобренный сегодня закон S 226 даст нам инструменты для привлечения к ответственности нарушителей прав человека и для борьбы с коррупцией,
заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.

Она добавила, что «удовлетворена сегодняшним важным прогрессом и этими необходимыми изменениями, встреченными единогласно».

В мае глава МИД Канады заявила, что правительство страны поддерживает «введение санкций против официальных лиц из России и других стран, которые могут быть причастны к нарушению прав человека, на основании закона, подобного "акту Магнитского" в США».

Документ позволит канадским властям конфисковать активы и имущество иностранных граждан, которые, по их мнению, причастны к нарушению прав человека. Ранее МИД РФ заявил, что одобрение парламентом Канады местной версии "акта Магнитского" нанесет ощутимый ущерб отношениям с Москвой.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    5 октября 2017 08:18
    Понятно было, что примут! Это же наши укро-французские партнеры. ОСШАшились по самое не могу!
    1. +1
      5 октября 2017 08:23
      правительство страны поддерживает «введение санкций против официальных лиц из России и других стран, которые могут быть причастны к нарушению прав человека, на основании закона, подобного "акту Магнитского" в США».
      Документ позволит канадским властям конфисковать активы и имущество иностранных граждан, которые, по их мнению, причастны к нарушению прав человека.

      Вот это каНаДа ! Во дают ! Ну всё !
      Останутся наши чиновники и депутаты без денег и жилья ! Придётся им бомжевать !
      1. +1
        5 октября 2017 08:33
        Удивляет беззубость нашей юридической системы , мы не можем доказать , что Магнитский и его босс были мошенники , вот отсюда и результат.
        1. +6
          5 октября 2017 08:43
          То, что Магнитский сотоварищи - мошенники, в канадах и так знают. Дело ведь не в конкретном мошеннике (и не в "правах человека"), а в давлении на Россию, с целью повлиять на её позицию по ряду щекотливых вопросов.
          1. 0
            5 октября 2017 08:58
            Знают мало , нужен судебный процесс.
            1. +1
              5 октября 2017 09:05
              Нужно подсказать. Есть за что ухватить - пусть боятся. А то своих никаких мер нет. Кто-то с мешками непосильной нажитого регулярно за бугор, ни перед кем не отвечая, а остальные сиди по ноздри в родной каше...
            2. +1
              5 октября 2017 09:57
              Цитата: cniza
              Знают мало , нужен судебный процесс.

              Да какой процесс .. Их задача - давить на Россию по всем направлениям под любым предлогом . Хоть за нарушения прав инопланетян .
        2. +5
          5 октября 2017 09:27
          Цитата: cniza
          Удивляет беззубость нашей юридической системы , мы не можем доказать , что Магнитский и его босс были мошенники , вот отсюда и результат.

          а я удивляюсь людям которые до сих пор не поймут очевидного, нас никто НЕ СЛУШАЕТ!!!! сотни раз доказывали, как об стенку горохом. они делают, что говорит им фашингтонский обком. им никакие доказательства не нужны. они подданые её величества и этим всё сказано. кому доказывать?
          1. 0
            5 октября 2017 10:01
            Сергей , приветствую hi , дело не в том что не слушают , а мы даже не можем грамотно оформить обвинения по международным стандартам и каждый раз удивляемся , почему нам не выдают преступников.
            1. +5
              5 октября 2017 10:55
              Цитата: cniza
              а мы даже не можем грамотно оформить обвинения

              Привета smile hi я вот сейчас заткну уши, а ты попробуй докажи мне, что 2х2=4. открою маленькую тайну, мну большой босс приказал тебя не слушать. а вот свежий пример. много нас слушают по "Боингу"? железобетонные доказательства привели, но к нам повернулись спиной и слушают каклов которые ВООБЩЕ никаких доказательств не привели, мало того, скрывают улики. ну доказал мне сколько будет 2х2? и никогда не докажешь
  2. +3
    5 октября 2017 08:21
    Одобренный сегодня закон S 226 даст нам инструменты для привлечения к ответственности нарушителей прав человека и для борьбы с коррупцией,
    заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд

    Мне все равно, в моей жизни это не меняет. Пусть до кучи еще и против меня введут санкции. А вот те, кого ВВП еще лет 10 назад предупреждал избавиться от офшоров, недвижимости и вкладов за речкой пусть срочно думают, а то вмиг лишатся всего, что "заработано" непосильным "трудом". Ведь предупреждал же, замучаетесь пыль глотать возвращать.
  3. +4
    5 октября 2017 08:28
    Это готовят юридическое обоснование для "законного" отъема денег всем российским "хитрованам", утащившим в безопасную "зарубежную" норку толику малую laughing Готовьтесь, господа. Это раньше грабитель с большой дороги легко узнавался по зверскому выражению лица и тесака в руке... Сейчас они носят пиджаки и галстуки, и вывернут вас наизнанку с вежливой улыбкой
    1. +1
      5 октября 2017 08:38
      Цитата: Горный стрелок
      Сейчас они носят пиджаки и галстуки, и вывернут вас наизнанку с вежливой улыбкой

      поглядывая на часы, которые большинству из нас и за сто лет не заработать.
    2. +1
      5 октября 2017 08:45
      А может и не вывернут, если с ними "посотрудничать". Ну, например, нужных людей куда надо устроить, нужное словечко кому надо в правительстве шепнуть и т.д. "Агент влияния" - это же повседневная обыденность.
  4. +1
    5 октября 2017 09:04
    Интересно, актера Алексея Серебрякова который переехал в Канаду это коснется?
    1. +2
      5 октября 2017 09:09
      Нет. Это инструмент воздействия на тех, кто переводит деньги из России в Канаду, а не на тех, кто уже перевёл и сам переехал.
  5. +1
    5 октября 2017 09:41
    Цитата: cniza
    Удивляет беззубость нашей юридической системы , мы не можем доказать , что Магнитский и его босс были мошенники , вот отсюда и результат.

    -----------------------
    Доказали уже, что Браудер-его хозяин обычный финансовый аферист.Удивляет, что зеркальных мер не принимается, не запрещают канадские товары к примеру.
  6. +1
    5 октября 2017 10:04
    позволит канадским властям конфисковать активы и имущество иностранных граждан, которые, по их мнению, причастны к нарушению прав человека

    Решили по американскому варианту поживиться чужими доходами. Хорошо проглядывается "хохляцкий" халявный метод.
  7. 0
    5 октября 2017 10:16
    Наш МИД мгновенно ответил озабоченностью.
  8. +4
    5 октября 2017 10:48
    Что то припозднились они ... я всё думал, что их парламент эт периферийный филиал конгресса???
  9. +1
    5 октября 2017 11:09
    Молодцы американцы и канадцы - мощно выдавливают из своих стран российских граждан, вывозящих капиталы из России.

    В поддержку такой правильной позиции Госдуме РФ нужно срочно принять закон Фергюсона о массовом нарушении полицией США прав афроамериканцев и дискриминировать по нему всех российских граждан (запрет занимать выборные должности, быть госслужащим, вести бизнес в оборонке, нефтянке и металлургии), имеющих американское/канадское гражданство, вид на жительство, финансовые активы или недвижимость в этих странах.
    1. +4
      5 октября 2017 13:26
      Оли, так ли это.
      Принято, принять и ободрать, с этим всё понятно ... короче - везите ваши\наши денежки ...
  10. 0
    6 октября 2017 09:41
    молодцы канадцы, прищучат российских бандюков-убийц в погонах; в тюрьму конечно не посадят но недвижимость продадут с молотка и заставят отдыхать на курортах краснодарского края. Еще бы Черногория подключилась laughing
    1. +4
      6 октября 2017 15:40
      Серьёзно?
      Блажен кто верует. А бандюков никаких не жалко, только где ж то правосудие?