Империя возвращается на Кавказ

5
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов отправлен в отставку. ВРИО главы республики назначен вице-спикер Госдумы Владимир Васильев, который также является руководителем думской фракции "Единой России". Какова ситуация в регионе на данный момент и сможет ли это назначение изменить её - комментирует генерал-полковник, доктор исторических наук, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      5 октября 2017 10:24
      Я приветствую такое решение, назначение.
      Не самое лучшее решение было принято Москвой, ещё во времена СССР, отдать руководящие посты в республиках местным кадрам. Если что, то Л. И. Брежнев руководил в своё время и Молдавией и Казахстаном.
    2. 0
      5 октября 2017 13:32
      Раз дело швах - почему не введут прямое президентское правление?... Политика блин... Стабилизировать ситуёвину, укантропупить всю шваль, - ... не... ну раз регион важный - значит и меры соответствующие
      И причём здесь депутат Васильев? Ху из Васильев? Отец Российской демократии? Видный военачальник? Талантливый строитель и планировщик и созидатель? А!!... не... наверняка он шаман - все 30 народностей он усадит в круг - раскурят трубку - потрутся носами - "Хау! Я всё сказал"
      По моёму скудному умишку - ничего этот рукомахатель не нарулит.... Буча будет, господа... Ай, не впервой
    3. +1
      5 октября 2017 14:36
      Какое возвращение и какой Империи? Как говорят в Одессе - не делайте мне смешно... Для этого нужен как минимум новый Ермолов с определенными полномочиями и готовый использовать их на полную катушку. А из Васильев покоритель Дагестана (какой уж там Кавказ) как из дерьма пуля....Сидел в Госдуме как мышь под веником - где протирал штаны с 2003 г.
    4. +2
      5 октября 2017 20:37
      Мне пришлось вводить предприятия Минрадиопрома СССР в Махач Кале, Дылыме, Избербаше, Дербенте. Руководил вводом в эксплуатацию 4-х аэродромов. Сейчас понимаю, что нам тогда работать было легче. Мой министр Плешаков П.С. был депутатом Верховного Совета СССР от Дагестана. Поэтому я в средствах стеснен не был. Помню, что руководитель республики Магомедов попросил меня до ввода Махачкалинского радиозавода пустить троллейбус из центра города до завода. Сделали это за два месяца. А кадры для работы брали из Челябинска, Казани иногда из Ленинграда. Жили дружно, не то,что сейчас.Часто бывал у Расул Гамзатова, дружили. Честь имею.
    5. 0
      11 февраля 2018 12:32
      Вот болтуны. Сразу кричат, что империи возвращаются. И слышен крик утопающих и ПАНИКЕРОВ. Весь мир борется с этой заразой, но не кричит КАРАУЛ. ГРАБЯТ. Рецидивы - эт рецидивамио нормальное явление жизни человека. Но с этими надо постоянно бороться., а не кричать Дагаестан. Ка к и в других областях жизни человека надо и с этим злом
      постоянно вести борьбу. С паникерами тоже.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»