Константин Сёмин о высочайшем рейтинге "Единой России": правда или подтасовка?

9
Электоральный рейтинг "Единой России" в середине сентября обновил годовой максимум и составил 52,9%, следует из результатов опроса ВЦИОМ. Комментирует публицист, телеведущий, лидер проекта "Последний звонок" Константин Сёмин.



    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      5 октября 2017 18:44
      Я бы понял , если бы несколько равных партий шли на одном уровне . Тогда можно было бы говорить о подтасовках там. Но когда есть одна большая партия власти и куча мелких , довольствующихся крохами, то у кого она могла голоса то украсть? Это звучит так же нелепо, как если бы в 70-е сказали, что кпсс себе голосов приписала . belay
    2. +1
      5 октября 2017 22:24
      ВОПРОС НЕ В %%
      ГЛАВНОЕ--ОТСУТСТВУЕТ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
      УШЛИ ПРОФСОЮЗЫ, УШЛИ ПАРТКОМЫ,партийные контроли, со временем пришлось придумать ОНФ-

      !!!!!!!!!!!!!!ПАРТИЙ оказалось мало для понимания "чаяний" народа!!!!!!
      не все решается выборами , есть др формы выражения своего мнения и принятия коллективного решения"куда мы пойдем"( не только с Пятачком люди ходят..)
      СЕГОДНЯ УЧИЛКИ И ВРАЧИ ПРИНИМАЮТ НА СЕБЯ РАЗРЯДЫ И ОТВЕТЫ ПРО ЖИЗНЬ ДАЮТ + СВЯЩЕННИКИ( НЕ ПОПЫ) И МЕНТЫ
      Власть ушла в "законотворчества и PR"( без обратной связи) правильно сделали -рейтинг вырос, плохо -- исправим, но пройдет время( и деньги)
      --- согласовать заранее вектор развития и идти сверяясь с теми "чаяниями", в ущерб себе любимым.
      а либеральный капитализм(?) , индивидуализм требует "чаще меняй "свою рубашку" на новую"
    3. 0
      6 октября 2017 04:32
      Мне хочется вспомнить слова Задорнова о выборах. Было что-то вроде "Я вполне допускаю, что никаких подтасовок не было. Но вот что интересно: явка едва превысила 50 процентов. Только вдумайтесь: за всю страну выбор делает не более трети населения!"
    4. +5
      6 октября 2017 09:31
      ЕР пользуется такой поддержкой, ой умоляю ВАС смеются мои тапки, посмотрите как они себя ведут, при виде ввп как кролики готовые лизать его следы. Сколько людей не пришло на голосование говорит о том, какое отношение к этой партии. Это не партия, если в ней есть люди которые партийность меняли по пять раз, если завтра Путин скажет, что создаётся его партия под новым названием 95% этих едресят тут же перебегут туда. А уж сколько этих партийцев сейчас находятся под следствием или уже сидят. Это не партия, а хр.... знает что.
    5. +1
      6 октября 2017 18:21
      Из-за ентой партейки народ ине ходит,зачем попросту ноги бить.на выборы.Работает избирком ручкой по бумаге как генеральный скажет вот ивседела.А процент завышен как минимум в 30 раз.
    6. 0
      6 октября 2017 20:17
      Среди моих друзей,знакомых, коллег по работе ни кого нет сторонников этой парти-казнокрадов..
    7. +1
      7 октября 2017 14:21
      Пока на столе есть что кушать, никто не шевельнется. Так и будут - балаболить.
    8. +15
      7 октября 2017 17:21
      Кто то когда то сказал: Он выиграл выборы, зато я выиграл подсчет голосов
      Единая Россия... lol wassat
    9. 0
      7 октября 2017 22:05
      Цитата: g1v2
      Я бы понял , если бы несколько равных партий шли на одном уровне . Тогда можно было бы говорить о подтасовках там. Но когда есть одна большая партия власти и куча мелких , довольствующихся крохами, то у кого она могла голоса то украсть? Это звучит так же нелепо, как если бы в 70-е сказали, что кпсс себе голосов приписала . belay

      Глупейшее, и алогичное утверждение, а тем более сравнение! В 1996 году очень даже успешно подтасовали результаты, несмотря на наличие этих "мелких, довольствующихся крохами..."! wassat

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»