В Армении начался второй этап учения «Поиск»

8
В Армении стартовал второй этап международного учения ОДКБ «Поиск-2017», передает РИА Новости сообщение пресс-службы оборонного ведомства республики.



Пятого октября стартовал второй этап совместных учений "Поиск-2017", в рамках которых на полигонах вооруженных сил Армении будут отработаны действия разведывательных и специальных подразделений стран ОДКБ,
говорится в релизе.

Сообщается, что «в ходе второго этапа будут отрабатываться действия по ведению разведки с использованием всех разведсил и средств, сбору и анализу разведывательной информации, обмену ею между совместным пунктом управления разведки и командованием Коллективных сил оперативного реагирования для подготовки совместных действий КСОР».

Кроме того, планируется «выполнение задач по захвату и уничтожению важных объектов специальными силами ОДКБ».

Ранее в пресс-службе ЮВО сообщили, что «первый этап учений командования и штаба КСОР ОДКБ завершился на развернутом автоматизированном пункте управления в Ростовской области».

К учению «Поиск-2017» привлечены органы военного управления, а также подразделения войсковой разведки и специального назначения ВС Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Всего задействовано более одной тысячи военнослужащих.
  • http://www.odkb-csto.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 октября 2017 12:16
    Турки снова приуныли
  2. +2
    6 октября 2017 12:53
    Взаимодействие! Ребята из разных государств получают совместный военный опыт, и это только радует.
  3. +3
    6 октября 2017 13:21
    Цитата: Пуришкевич
    Турки снова приуныли

    а как приуныл наш"армянский" "друг" - рапира sad
    1. +2
      6 октября 2017 13:45
      Цитата: Смог
      Цитата: Пуришкевич
      Турки снова приуныли

      а как приуныл наш"армянский" "друг" - рапира sad

      Смог- это с чего вы взяли слова армянский друг в ковычки?Я вам ,во всяком случае,не враг.У меня много родственников живет в России и исходя лишь только из этого я бы не хотел ничего плохого вашей стране.Я то ,что я иногда довольно резко критикую действия российских властей - так я не щажу даже родную армянскую армию.Кроме того,Смог,Армения очень тесно связанас Россией, и если у России ,к примеру ,будет "пневмония",то в Армении - клиническая смерть.
      1. +3
        6 октября 2017 13:51
        Цитата: рапира
        Я вам ,во всяком случае,не враг.

        Если друг оказался вдруг
        И не друг и не враг, а так
        ......................
  4. +1
    7 октября 2017 17:29
    -Классно солдаты выглядят... -Это белорусские ...или наши... - российские...? -Все европейской внешности...
    -Как на картинке...
    -Явно уж ... -не армянские...
  5. 0
    7 октября 2017 17:42
    каски и разгрузка зелёные-презелёные. это камуфляж!? особенно в сирии выделяется.
    ну зачем? какой такой модельер продавил этот кислотный гламурный цвет в войска!?
    1. +1
      7 октября 2017 17:57
      -Да .., с зелёным цветом ...-явно переборщили...
      -Но внешность солдат ... -как "на подбор"... -все славянского европейского типа... -Просто красавцы...-можно прямо любоваться...
      -От таких сразу и надёжность исходит и доверие к таким солдатам сразу возникает...
      -Вот таких наверное и в различные "кремлёвские войска" набирают...
      -Просто гордость за них появляется...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»